PDA

Просмотр полной версии : Сказочки об Енотике, Лисичке и метеостанциях... и о дровах.

Ben-zin
06.10.2006, 02:43
Лисичка ел дрова, а Енотик ел метеостанции.
Но однажды крестьяне сделали из всех дров метеостанции. Лисичке стало нечего есть и он ушол в леса, а Ентик объелся и упал в обморок.
Его крестьяне тоже унести в леса. Там Енотик и Лисичка встретились и подрались. Всё потому что Енотик сытый а Лисичка - голодный.
Но Енотик потом тоже проголодался, всё потому что в лесах нет метеостанций. Тогда решили строить метеостанцию и дрова.
Дрова построили, а метеостанцию - нет.
Енотик тогда проголодался, а Лисичка насытился. Всё потому что Лисичке еда была, а Енотику - не было. Ну на этом всё и кончилось...
Правда ещё была история как Ёжик ел крестьян, но Енотику это не сделало погоды: Енотик больше не нашол метеостанций. Стал есть дрова... Стал тоже Лисичкой.
Вот так просто всё всегда.

Ben-zin
06.10.2006, 02:49
Главный постулат сказочек: начинаться должны с фразы "Лисичка ел дрова, а Енотик ел метеостанции."... Должен ещё фигурировать Ёжик - как некая третья сущьность... Желательна фраза "Ёжик ел крестьян"...
Чего смотрите? Да у меня приступ помутнения рассудка :) Когда он пройдёт - можете писать сказочки без ограничений....

Enot
06.10.2006, 02:53
Подтверждаю :rolleyes:

Ben-zin
06.10.2006, 02:57
Вот пожелуйста ;) сказочка именно про этого Енотика! Потом уже появилась идея её сюда запостить, ну и Енот тоже пришёл :)

ЁжкинКот
06.10.2006, 23:59
Ёжик нашел одну метеостанцию под ольховым кустом среди опавших листьев, взял да и понес ее Лисичке с Енотиком. Чтобы не забыть, кому из них нужна метеостанция, он напевал: "Лисичка ест дрова, Енотик ест мет. станции. Лисичка ест дрова, а Енотик ест мет. станции."
Увидел Лисичку и Лисичку и спрашивает: "Где же Енотик?" "Он стал мной", - сказал один Лисичка. А второй Лисичка согласно закивал рыжей мордочкой. "Теперь я вижу, что ты Енотик", - сказал Ёжик, обращаясь к первому Лисичке, и протинул ему метеостанцию. Первый Лисичка сначала сморщил нос, но когда унюхал аромат метеостанции, облизнулся и съел ее. Стал опять Енотиком. "Я тоже кое-что нашел," - сказал Енотик и протинул Ёжику крестьянина. Ёжик взял крестьянина и съел. Тогда Енотик протинул Ёжику еще одного крестьянина. Но Ёжик был уже сытый, поэтому сделал из крестьянина дрова и протинул Лисичке. Лисичка съел, облизнулся и понюхал воздух, не пахнет ли дровами. Лисичка оказался самым голодным. Ему не хватило одной порции дров. Он заглянул под ёлку и нашел там среди опавших иголок дрова. И съел.
Тогда уже наелся.

ЁжкинКот
07.10.2006, 00:01
Ёжик у меня живет. Лисичка - Бен-зин.

Ben-zin
07.10.2006, 01:54
неа...
Йожыг как раз - Бен-зин, а Енотик он и есть Енот... А Лисичка - это ФЕР...
Карче это нашего IRC канала приколы, не нужно это понимать :)

Прообраз
09.10.2006, 20:43
Все что то ели. Даже ёжик. Они так много ели, что у них не было времени ни на что другое. А у ёжика было время. У ёжика было. Когдато он ел всё подряд не разбирая ни лисичка ни енотика. Но ему чаще попадался крестьян. Потом он сел на диету. Перешёл на лечебное голодание. Он голодал. Он так много голодал, что забыл как надо есть. Зато он научился пить, курить, нюхать, играть, ходить, ползать... лаять. Он даже научился отличать дрова от метестаций... и научил этому енотика. С тех пор лисичка стал героем третьего плана. Планы двигались то туда, то сюда. они боролись за право быть, право быть первыми. В конце война стала. Все умерли. Остался только второй план. Он не воевал ни с кем. Он остался один, значит он номер один... Этот второй план. А ёжик опять принелся за старое. Ел крестьян. А енотик метестации. А лесичка ел дрова. С диска, как с блюдца, оставались одни только дырочки.

feor
12.10.2006, 02:03
Вводная. На будущее - введите в концепт персонажа "суслег".

С уважением, Буравчик.

Ben-zin
28.11.2006, 02:50
Пришёл как то Енотик на метеостанцию, в поисках пропитания.
А там уже Ёжик сидит, говорит:
-Зря ты пришёл, Енотик, тут уже нечего есть!
А Енотик обиделся и за Лисичкй пошёл.
Говорит:
-Пошли, Лисичка, со мной на метеостанцию, там есть дрова.
Ну Лисичка сразу смекнул что к чему, и говорит:
-Тут всё неспроста. У тебя еда на метеостанциях, а у меня - дрова! Зачем ты меня зовёшь? Видимо тут подвох... Кроется... Кроется там Ёжик!
Ну Енотик застеснялся конечно, что его Лисичка так быстро раскусил, и говорит:
-Да.
Ну пошли они на метеостанцию, посмотреть как там складывется ситуация.
А ситуация очень хитро складывалась.
Так хитро она складывалась, что пока они пришли - она уже сложилась совсем.
Ёжик съел крестьян и убежал.
А Енотик с Лисичкой сначала огорчились, но потом хорошо полакомились.
Вот так все стали сытые.
Мораль:
Пока Ёжик стережот метеостанцию, лучше сходить за Лисичкой - авось ситуация сложится!

ЁжкинКот
18.09.2008, 21:47
Если бы Енотик не ел метеостанции, кем бы он был? Кем-то другим. Возможно, Лисичкой. Возможно, Ежиком.
Если бы Енотик не ел ни метеостанции, ни дрова, ни крестьян, кем бы он был?
Кем-то другим. Или никем.
Енотик не хотел быть никем. Он хотел быть кем-то.... определенным.
Однажды в лесу появился зверь, который ел дрова, но он не был Лисичкой. Это был Хорек.
Еще раз однажды в лесу появился зверь, который ел крестьян и не был Ежиком. Это была Игуана. Ящерица такая.

ЁжкинКот
18.09.2008, 21:58
Хорек ловил дрова, расставлял на них ловушки по всему лесу, развешивал приманки, подкарауливал в засаде. Потом часть съедал, а остальное нес на рынок или терял по дороге.

Игуана ловила крестьян. Расставляла ловушки в поле, в хлеву, около колодца, около плуга. Крестьян легко было заманить в ловушку. Игуана подкарауливала их в засаде. Часть съедала, остальных несла на рынок или теряла по дороге.