PDA

Просмотр полной версии : у кого что?

.scu
09.02.2006, 21:45
У кого-то есть что-то похожее на сказки ежи и петруччо? по духу..... :rolleyes:

)M()n()link(
12.02.2006, 03:35
... По духу? У меня рисунки есть. :rolleyes: Выложить чтоль? :confused:
Если кому понравится покафу ищо. :p

Shviller
18.02.2006, 23:41
Ну, я в своё время нагородил всякого. Теперь главное не повторяться и не выкладывать того, что уже было в гостевой...

Жадность

Когда-то Ежи был жадный. Очень жадный. И молчаливый. Ежи неохотно расставался со словами. Каждое его слово было взвешено и оценено. Но Ежи расставался со словами без слёз. Слёзы Ежи были ещё дороже слов. А молчание Ежи было - золото. Ежи не знал, как разрешить этот глубокий внутренний конфликт. Потому, что Ежи пользовался своими знаниями только по большим праздникам. Знания Ежи были дороже золота. Он не хотел тратить их на такие мелочи. Решил поступить просто. Не делать ничего. Поступки Ежи были бесценны. Даже Петруччо была неизвестна их цена. Он вообще не знал цены вещам. Он хотел устроить революцию. Открыть Ежи для широкой общественности. А Ежи боялся. Боялся лишиться ценности. Боялся, что его моральные ценности попадут в музей. Ежи боялся жить в музее. Боялся делиться ценностями. Даже с Петруччо. Петруччо не любил его за это. А Ежи знал об этом. Знал, и боялся. Боялся так, что никаких слов не хватило бы, чтобы это описать.

antz
19.02.2006, 01:22
круто обыграны пословицы!:))
но от оригинальных сказок отличается тем, что слишком структурированно что ли, надуманно. не чувствуется динамика импровизации...

Duke
20.02.2006, 02:08
Ухххх, ну на днях пробью вещества для работы мозга, и напишу :)

Shviller
20.02.2006, 18:08
2antz: Насчёт "слишком структурировано" согласен. Насчёт надумано - в каком-то смысле тоже, хотя должен сказать, что это была чистой воды импровизация на лекции за 5-10 минут.

Да, и если рискну ещё раз что-нибудь выкладывать, прослежу, чтобы текст был в более разумном виде. Прошу прощение за гадкое поведение Notepad'а, без спроса порезавшего текст на строчки. ^_^

arik_7
24.02.2006, 18:49
Ну я в текстах практиковался в гостевой. За 10 минут в среднем пишется нормальная сказка, если цель грузить - ещё меньше. А если цель рассмешить(как обычно я хотел), то надо,конечно, немного попыхтеть и,конечно, вдохновение. А так, надоело уже. В общем-то, как говорит уважаемый Пафнутий, тексты не самое проблемотичное, музыка намного сложнее и занимает намного больше времени. Она должна соответствовать словам.
Я видел у авторов несколько замечательных музыкальных находок, но зачастую музыка не соответствует тексту, либо заглушает его, либо просто недостаточно продумано. И для авторов это самое сложное. И немудрено.
ЕиП в общем-то заразная штука, но, как всё хорошее, быстро надоедает.

antz
26.02.2006, 01:08
а я вообще не отделяю текст от голоса и музыки в ЕиП. однородно все, цельно...
если судить по частоте цитирования - у меня еип на языке и ушах надолго...

Ben-zin
06.03.2006, 11:53
ЗдрастЕ! Вот кой-что сочинилось... Незнаю, может я и поврорю что-то, но этот сайт я только недавно открыл для себя, так что не обессудьте...

Давно...
Давно это было: Ежи был злой, а Петруччо - добрый... До того давно было, что Ежи уже и не помнил... А Петруччо - помнил, и об этом рассказал Ежи: как-то раз, Ежи и Петруччо в баре встретились... Злой Ежи, дабы показать мысли тёмные свои, стал тёмное пиво пить. А Петруччо - белую пить стал... Много выпили они, в борьбе этой...
Но не добро ни зло не победило! Потому что их в милицию забрали.

Совсем недавно...

А вот это совсем недавно было: Ежи был добрый, а Петруччо - злой... Не просто там, Ежи помогал пионером, а Петруччо топил котят, а прям таки были абсолютным злом и добром... Но Зло и Добро - непримиримы... А Ежи и Петруччо - примеримы... Когда они помирились, Петруччо рассказал Ежи, о том, что было очень давно...

Падение.

Один раз Петруччо падал с крыши, что может со всяким случиться. Но Ежи про это не знал, и ругался на Петруччо, что он не принёс хлеба.
Но ведь посудите: всё может быть хоть с кем, хоть с соседом, а хоть и с Ежи, который ничего не знает про это... Но на этот раз падал именно Петруччо!
Почему?

Свинья (навеяно Олимпиадой ;) )

Петруччо был лидер. Он лидировал чещё Ежи, а Ежи не лидировал почти никогда, чем в тайне был очень не доволен. Он завидовал Петруччо, но тоже в тайне. Однажды, Ежи почти догнал Петруччо, и подложил ему свинью. С тех пор Петруччо всегда лидировал вместе со свиньёй...
Правда однажды он проголодался и сделал из неё сало, но это уже другая история.

antz
07.03.2006, 01:59
разумеется, есть некоторые типичные для е и п приемчики, но в общем своем другое произведение. тем не менее - мне понравилось.

УКРОП?
18.03.2006, 05:06
Однажды все умерли... Умерла даже мать Ежи...Так всё и закончилось...

Sup@leD
22.03.2006, 10:39
Вот собственно мой рассказик. Первый раз пишу- строго не судите =))

3 года

3 года...
Это непонятное время для Петруччо...
Ежи ему всегда говорил:"Петруччо, это непонятное время для тебя"
Петруччо на это обижался, хмурился, грустил, уходил в подполье, гулял по лесу
проклинал погоду, ловил ондатру, строил революцию, запускал карабли, ел, пил.
А Ежи был довольный тем, что обидел Петруччо.
Однаждый обиженный Петруччо встетил довольного Ежи и сказал ему: "Знаешь Ежи, а ты был прав! Это непонятное время и я ухожу".
И Петруччо ушел, а Ежи остался...
Потом Ежи пропал...
Через 3 года появился Ежи и Петруччо.
Ежи говорит Петруччо:"Я ошибался, 3 года это непонятное время для нас всех"
Петруччо улыбнулся. Это была первая улыбка за 3 года.
Так и стали жить...
(тут сделать паузу длинне чем в начале)
3 года...

antz
23.03.2006, 01:15
а можно строго посудить?

Ben-zin
23.03.2006, 12:56
ээээ :eek: .... чё, всё - это было моё мнение :)

Дмитрий
25.03.2006, 18:15
Будущее
На самом деле, не было, не Ежи и не Петручо, просто так получилось что они были, Ежи и Петручо. Тут колодец на нем ручка, можно крутитить в одну сторону----- в другую. Ежи взялся. Крутит. А Петручо не крутит. Ежи участвует а Петручо смотрит. Смотрит Ежи а Петручо не Он. -------- Молчит. И все не Они. Ежи смотрит, дерево, ведро, трава, салома, ветер,----------- а Петручо не видит. Их нет не Ежи не Петручо. Петручо всегда, тяжело было быть, а Ежи нет. Он был. А Петручо нет. Смотрят все, а он не такой как все. Ручку крутит а ни кто ни крутит. Петручо говорит – «Не крути ручку» а Ежи крутит. Смотрит а он не Ежи. Петручо. Говорит что ты ее крутил. Сейчас будущее. Нет НАС. Всегда так.

Podo
26.03.2006, 11:16
Вот. Написал:

Изменения.

Когда-то Ежи было невозможно остановить. Он постоянно куда-то бежал. Зачем? А никто и не знает.
Ежи сдвигал все у себя на пути. Деревья, дома, собаку, кусты, горы, сворачивал горы, мысли.
Ничто ни могло остановить Ежи. Он был, совершенно неостановим.

А Петруччо наоборот. Он был не сдвигаем. Его ничто не могло сдвинуть с места. Ни ветер, ни трактор, ни даже потоп. Когда-то был Большой Потоп и вода унесла все. Только Петруччо остался. Совсем один… Пока всё не вернулось обратно…
Днем Петруччо смотрел на облака, на птиц, на ветки деревьев, ночью он считал звезды, улыбался Луне.
Так и стоял на одном месте, сколько его помнят.

Однажды неостановимый Ежи, столкнулся с несдвигаемым Петруччо.

Грохнуло что-то…

Ежи остановился.
А Петруччо отошел в сторону.

Webkisha
26.03.2006, 18:09
Podo, здОрово! Мне очень понравилось.

antz
27.03.2006, 02:44
Дмитрий, не соответствует фирменному стилю, но самобытно. мне понравилось. заворачивает мысль:)

Podo, понравилось, только мораль в конце выглядит несколько натянутой.

Podo
27.03.2006, 11:17
Podo, понравилось, только мораль в конце выглядит несколько натянутой.

Я тогда вовсе мораль убрал... Так будет лучше.

Podo
27.03.2006, 12:23
Когда-то, Ежи и Петруччо говорили на разных языках.
У Ежи был зеленый язык. А у Петруччо — желтый.
Они совсем не понимали друг друга. Им приходилось всячески жестикулировать, показывать знаками.
Бывало, Ежи покажет Знак, а Петруччо его распознает. У него это хорошо получалось, а у Ежи не очень. Он с трудом различал. Требовал подсказок. Рисовал Знак на песке и долго думал над ним. Бывало, целую неделю думал… И так ничего и не придумывал. Тогда Ежи убегал в лес и долго не возвращался.
Однажды Ежи убежал в лес. И не вернулся…

Ben-zin
27.03.2006, 12:56
Когда наступала ночь, Ежи ложился спать. А Петруччо не ложился. Шёл гулять... в поля. Он искал цветок папоротника, думал - клад найти. Ходил долго, воздухом дышал, видел звёзды, туманности, галактики, Луну, слушал сову. Но не нашёл ничего...
А Ежи нашёл... Он встал в ночь на Ивана Купала, и пошёл не в поля, а в лес... И нашёл клад... Сразу... И домой вернулся...
Ежи нашёл клад, а Петруччо - нет...
Ежи купил много всего...
А Петруччо... Петруччо нашёл Клад...

Дмитрий
27.03.2006, 14:28
antz Спасибо, у меня думал, совсем безнадежно!

Дмитрий
27.03.2006, 14:33
Ben-zin хорошо, мне нравится

antz
28.03.2006, 01:29
Podo, побег в лес - это уже штамп:))))

Ben-zin, не понравилось. как-то не о чем.

Ben-zin
28.03.2006, 21:13
Ben-zin, не понравилось. как-то не о чем.

хм... старался наоборот, чтоб оч. прозрачно, было бы всё видно...

antz
29.03.2006, 02:44
ну, так за прозрачностью либо что-то должно стоять, либо недостаток содержания должны восполнять изящество и красота формы. здесь я не вижу, что стоит за поисками клада. и не вижу той эмоциональности и красивости, что есть в оригинальных Е и П.

Ben-zin
29.03.2006, 15:26
хм... ну суть в том (если именно ЭТО не ясно), что настоящий Клад нашёл Петруччо... который искал его совсем не верно...

antz
29.03.2006, 22:47
слишком рационально, на мой взгляд... и без метафор... короче, не чувствуется...

Дмитрий
31.03.2006, 15:20
Однажды ехал автобус. Он не мог не ехать. Он же должен ехать. Он просто ехал. Потому что он автобус. Он ехал. А я стоял. Стоял и думал о Ежи Петручо о Форуме о Автобусе. А он ехал. Я смотрел на людей. Думал. Думал о людях, смотрел им в лица. Смотрел мимику, реакцию, поведение. А Автобус ехал. А плеер играл. Играл всем. Но ни кто не слышал. Слышал только я. А автобус ехал.

Навеяно сегодня

Ben-zin
31.03.2006, 20:01
хехе... прям песня ЧИЖа "катица автобус" :)

antz
01.04.2006, 01:53
в этот раз хуже:(

antz
08.04.2006, 01:32
имеет место быть. или место его имеет быть.

Phoenix
08.04.2006, 01:58
Важная вещь

Ежи хотел сказать Петруччо одну вещь. Важную.
А Петруччо ускакал.
А Ежи ускакал вслед за Петруччо.
Петруччо скакал быстро. А Ежи скакал медленно, и не мог догнать Петруччо.
И вот Петруччо скачет, а Ежи скачет вслед за ним - и не догоняет.

Тогда Ежи стал птиц. И полетел.
Петруччо скачет, а Ежи летит.
Ежи летит быстрее, чем скачет.
И даже быстрее, чем скачет Петруччо.
И вот Ежи догнал, и сел на предплечье Петруччо.
Петруччо остановился, и держит Ежи на предплечье.
Потому что Ежи на него сел.
И Ежи сказал Петруччо одну вещь. Важную.

«Отпусти меня,» - сказал Ежи.
«Я не могу тебя отпустить,» - сказал Петруччо.
«Почему?» - спросил Ежи.
«Потому что я тебя не держу,» - ответил Петруччо.

И Ежи удивился.
И вот Петруччо держит Ежи на предплечье, а Ежи сидит. И думает.
Потом клюнул Петруччо в нос.
Петруччо взмахнул руками, Ежи оттолкнулся и улетел.

И вот Ежи летит.
А Петруччо поскакал опять.
А важная вещь уже сказана.

Phoenix
10.04.2006, 23:13
Ежи любил.

А Петруччо любил спать.
Он любил спать искренне, самоотверженно и самозабвенно.
Он самозабвенно любил спать.
Когда он спал, он забывал себя.
Он забывал себя сам.

У Ежи была хорошая память. Он все помнил.
Ему было легко вспомнить любой факт.
Ему фактически легко было вспомнить.
Он вспоминал школу, голубей, мороженное на палочке.
Он вспоминал легко, а забывал трудно.
Оказалось, что забывание вызывает у него некоторые трудности.
Он не мог забыть первую любовь, таблицу умножения.
Свою первую любовь тоже не мог забыть.
Это у него вызывало некоторые трудности.
Он с трудом забывал.

Phoenix
12.04.2006, 23:04
У Ежи был один кумир. Это был Петруччо. Остальные как-то не стали для него кумирами почему-то. Остальные как-то не стали. Вот и все. Почему-то.
Ежи носился с Петруччо, только о нем одном говорил. О чем бы ни говорил, всегда говорил о Петруччо. Даже во сне говорил о Петруччо.
Вешал его портреты на стенку. И на потолок вешать пытался, но было неудобно. Потому что потолок высоко – а Ежи маленький. Крошечный совсем. А Петруччо большой. Гигант мысли и духа. Ежи его слова цитировал. Когда говорил, старался ввернуть цитату из Петруччо. К месту или не к месту. Не к месту тоже. Он, можно сказать, только словами Петруччо говорил.
Старался подражать ему. Сделал такую же прическу, как у Петруччо. Носил такую же одежду. Подражал походке. Ходил как Петруччо. Интересовался его вкусами.
Вырезал из газет статьи о Петруччо и подшивал их в папочку. Он завел специальную папку. В нее он складывал вырезки из газет. Эту папку он просматривал регулярно.
Смотрел по телевизору интервью с Петруччо. Он очень расстраивался, когда пропускал передачу о Петруччо. Бывало, пропустит передачу, сидит, плачет. Очень расстраивался.
Потом стал совсем как Петруччо. Так же смотрит, так же улыбается. Так же думает. И выглядит так же. Даже лучше выглядит, чем Петруччо. Его стали узнавать на улицах. Он решил взять себе псевдоним. Сначала хотел взять псевдоним Петруччо. Но передумал. И взял псевдоним Ежи.

Ben-zin
13.04.2006, 10:23
Петруччо очень боялся крысы, что жила в подвале. Он всё время просил у Ежи яд, чтобы отравить её. Но он стеснялся признаться... Боялся что о его фобиях узнает Ежи. Ежи не знал. Не знал, зачем Петруччо приходит к нему в разное время суток, года, месяца, и просит яд. Иногда мало яда, а иногда весь, что у Ежи есть, просит. Ежи не давал. Петруччо решил, что Ежи жадный и обиделся. Не стал ходить к нему, и не пускал его в гости. Долго сидел он не выходя на улицу, чтобы его не увидел Ежи, а крыса росла... над собой. Однажды до того она выросла над собой, что подвал мал ей стал! Она вышла на верха там - Петруччо. Ну съела она Петруччо. Нет больше Петруччо. Ежи есть, а Петруччо- нет! А Ежи так и не понял ничего... Он не давал яд Петруччо потому что думал что тот хочет совершить суецид! Он гордился сначала, что спас Петруччо жизнь, но потом совсем про это забыл... Можно долго думать, сопоставлять, обвинять кого-то... Но не увидеть главного ускальзывающего вопроса: откуда у Ежи был яд?

Phoenix
13.04.2006, 20:39
Ben-zin, наверно Ежи был змей.

Phoenix
13.04.2006, 20:40
Монк, спасибо

Ben-zin
13.04.2006, 20:48
Ben-zin, наверно Ежи был змей.
Вовсе не обязательно... Змей мог быть и Петруччо... А Ежи был укротитель. У него была флейта и место возле универмага. Вечерами Ежи укрощал Петруччо, но этом месте. И все бы на это смотрели бы, если бы не умерли. Но все умерли... Плохой укротитель был Ежи.

Phoenix
13.04.2006, 22:22
Получается змеей был Петруччо. Он приходил к Ежи, чтобы тот "сцеживал" у него яд. Этот яд Петруччо использовал для того, чтобы убить крысу, которая росла над собой. А мог ведь просто укусить крысу. И впрыснуть яд. Надежней. Но он ее боялся. Или боялся укусить.

Дмитрий
15.04.2006, 04:43
пожалуй antz меня простит, получилось хорошо и грех не выложить
Однажды
Однажды
Однажды был привет
Хм
ежи был.
привет
непорядок. надо замазать.
в чем тут вопрос?
и кто его задал. кому?
ежи не отвечает.
ежи не отвечает петруччо.
а петруччо не спрашивает.
но он был и привет и вопрос
он всегда приветствовал вопросом.
где?
кто?
когда?
ежи не любил отвечать. он любил спрашивать. но петруччо спрашивал первым.
Бывала зайдет в гости и говорит кто, где, когда
ежи чаю хлебнет и молчит.
иногда обижается.
А петручо кофе, он нашел банку на которой было написано кофе, большими буквами КОФЕ, заваривал и говорил я пью кофе
ежи внимательно слушал и смотрел в окно. потом расправлял крылья и улетал.
А петручо ждал
А петручо ждал
ждал своего рейса.
думал о том, как будет подниматься по трапу. ступенька, ступенька.
Вообще петрччо боялся летать он всегда делал вид что это ему нравится
Делал его из картона, бумаги и одевал на лицо
спал с видом. с видом спокойствия. а с видом тревоги не спал.
Однажды у него стало так много видов, что он решил открыть выставку галерею
Стал художником
Ежи заходил и говорил ты многогранная личность
отмечал какие-то тонкости и нюансы. но петруччо этого не понимал. только пожимал плечами.
а сам ежи не рисовал. он был художником. но не рисовал. он только сам собой. только сам собой...
Важно говорил
Говорил - Я вам как художник художнику говорю
петруччо ходил за ним, спотыкался.
Петручо уважал мнение Ежи, но ни понимал о чем он говорит
а ежи не старался, чтобы его понимали. шпарил на прополую.
А петручо слушал
слушает-слушает. глядь, а ежи уже нет. ну, петруччо бежит в следующий зал, пытается догнать.
Петручо всегда все делал бегом, бегом одевался, бегом ложился спать
а ежи пребывал в покое. момент покоя.
говорил куда ты все бежишь
петруччо оглядывался, кивал и бежал дальше.
Иногда так разбегался что его потом собирали по частям, от туда от сюда, там
петруччо частично находили. а частично не находили. теряли. говорили, потеряный петруччо ходит. частично потеряный.
А ежи нет. Он смотрел на Петручо и говорил - Нет ума в ногах, нечего бегать
петруччо замирал на секунду, на две. оставался на фотографии. на фотографии петруччо оставался навсегда. в движении.
Говорил я частица этого мира
приводил формулы. выкладки.
писал докторские
получал премии. а ежи сидел дома и пил чай. глядел в окно.

Phoenix
15.04.2006, 08:00
Ежи менялся со временем.
А Петруччо не менялся.
Ежи становился больше.
Он рос над собой.
Ежи преобразовывался.
Он трансформировался.
Принимал другую форму.
Он принимал форму птиц.
Собак.
Киви.
Устриц.
А Петруччо не принимал форму.
Петруччо не принимал форму во внимание.
Петруччо смотрел только на содержание.
Форма его не интересовала.
Форма не имела значения для него.
Содержание имело значение.
А форма не имела.
Поэтому Петруччо был неоформленный.
А Ежи оформленный.
Ежи сформировался.
Поэтому Ежи сформировался как личность.
А Петруччо не менялся.
Содержание.
Петруччо не менялся со временем.
Время шло, а Петруччо оставался собой.
Содержание.
Время шло.
Час, два, три.
Сорок.
Восемьдесят.
Сто пятьдесят девять.
А Петруччо оставался собой.
Не менялся.
Петруччо не менял свое содержание.
Потому что у него не было формы.
У Ежи была, а у Петруччо – не было.
Петруччо смотрел на содержание.
А Ежи на форму.

antz
16.04.2006, 01:43
ага:)

Phoenix
17.04.2006, 20:35
Ежи произносил слова.
Он их произносил.
А потом он их произносил еще раз.
Он произносил их повторно, но так, как будто сказал их впервые.
Он их произносил так, как будто впервые увидел их.
Т.е. услышал.
Он рассматривал слова, которые сам произносил.
А потом забывал, и рассматривал, как будто никогда не видел их.
Ежи произносил слова, а потом он их слушал.
Ежи слушал, как звучат слова, которые он говорил.
А Петруччо никогда не оглядывался назад.
Петруччо шел вперед.
Он никогда не стоял на месте.
Он шел и шел.
Шагал.
Удалялся.
Или приближался.
Это одно и то же.
Петруччо постоянно двигался.
Шевелился.
Извивался.
Сворачивался в кольца.
Прятался в раковину.
Ощупывал усиками.
Скользил по поверхности.
Его носило ветром.
Ежи спрашивал у Петруччо:
Скажи-ка, Петруччо, где тебя носит.
А Петруччо отвечал:
Да вот, Ежи, меня носит ветром.
Так и жили.

Phoenix
19.04.2006, 00:16
Ежи вышел за пределы.
А Петруччо не вышел.
Петруччо держал себя в рамках.
А Ежи вышел.
И ему там было одиноко.
Тогда Петруччо перестал держать себя в рамках.
Он перешел все границы.
Но все же за пределы так и не вышел.
Только приближался к ним.
Ассимптотически.

Phoenix
19.04.2006, 20:32
Ежи был непоколебим.
А Петруччо колебался.
Петруччо был нерешительный, и постоянно колебался.
Тогда-то он и стал измерять частоту и амплитуду своих колебаний.
Для этого он наблюдал за собой.
Он проводил наблюдения.
За собой.
Следил.
Подкарауливал себя в неожиданных местах.
Записывал.
Делал пометки.
Вел дневник наблюдений за собой.
За погодой.
За ягодами и грибами.
За Ежи.
Он вел дневник за Ежи.
Ежи был непоколебим.
Он был подобен монументу.
Ежи был монументален.
А Петруччо моментален.
Петруччо был дискретен.
Петруччо имел карпускулярно-волновую природу.
А Ежи был един.
Ежи был всё.
Или ничего.
У Ежи были устойчивые импульсы.
Ежи мог прыгнуть со скалы, поддавшись импульсу.
Если он что-то начинал, он не поворачивал назад.
Если Ежи прыгал со скалы, он не поворачивал назад.
Такой был постоянный.
Непоколебимый.

Ben-zin
20.04.2006, 01:29
Ежи долго звали работать в Фирме... А Петруччо звал его работать в поле. Уже и трактор готов был, смазан и заправлен, и поле было... Плодородное поле. Много урожая будет и злаковых культур, и картофеля, подсолнечника и кукурузы, а можно ещё нефть найти! И газ, и горох посеять. А Ежи... Ежи разрывался: он хотел и есть, и посидеть на чёрном кресле за столом... За красивым письменным столом с компьютером и бумагами... И ещё там был кондиционер. А в тракторе - только окно и пыль. Жарко... Смотрел на это Петруччо... Стало жалко ему Ежи. Ну Петруччо дал Ежи по роже. Сказал: "нет никаких Фирм. Только поле есть... А кондиционер можно и в трактор поставить"... Ну стали ставить как-то, потом сеять... Есть-то нечего...

antz
20.04.2006, 01:39
Феникс был неостановим.

antz
20.04.2006, 01:43
А Бен-зина не могли остановить после Феникса. Бывало пронесется мимо Феникс, пост написал, убежал. Они только руки разводят. Глядь, а мимо уже и Бен-зин пронесся. Опять не успели.

Phoenix
21.04.2006, 16:54
Ежи ничего не успевал.
Делать.
Он очень спешил.
Но был неповоротливый.
Слишком неповоротлив был Ежи.
Он не успевал пахать поле.
Не успевал шить штаны.
Не успевал ходить по воду.
А мать успевала.
Бывало, Ежи идет по полю.
За водой.
А мать его опережает.
Ежи еще здесь.
А мать уже воооон где.
Ежи еще туда, а мать уже сбегала к колодцу. И идет обратно.
По полю.
И несет ведра с водой.
А Ежи еще только туда.
Ежи ходил по воду. Но не успевал.
Ежи не успевал пасти овец.
Не успевал шлепать Петруччо, отца Петруччо, самого Петруччо, отца Ежи.
Он только шел по воду.
К колодцу.
А колодец был Петруччо.
У Петруччо появилось дно.
Где дно, там и вода, думал Ежи.
Где вода, там и жизнь, думал Ежи.
Лягушки всякие, думал. Головастики. Рыбы. Щуки. Бактерии. Микроорганизмы. Флора и фауна, думал.
Ежи очень спешил.

Ben-zin
23.04.2006, 21:58
Дом, где жил Петруччо, стоял на высокой горе. Очень высокой. Гора была так высока, что Ежи ещё ни разу не приходил в гости к Петруччо... Никогда у него не был. А Петруччо у Ежи - был... в гостях. Один раз только... Ушёл... Остался Ежи один. один...

Phoenix
24.04.2006, 18:42
Ежи стоял на перекрестке.
Ему надо было сделать выбор.
На самом деле Ежи не стоял ни на каком перекресте, и никакого выбора у него не было.
Он как будто стоял.
И как будто на перекрестке.
Он играл с собой в такую игру.
Представлял, что он стоит на перекрестке.
Представлял, что у него есть выбор.
Ему нравилось так играть.
Его занимала эта игра.
В перекресток.
Он так и назвал эту игру: выбор.
Он придумал такое название.
Правила он тоже придумал сам.
И играл сам.
Он всегда все делал сам.
А Петруччо не придумывал правил, он просто шел по дороге.
Он шел навстречу Ежи.
Петруччо приближался, и встреча была неминуема.
Потому что Петруччо шел быстро. И он шел сразу по всем дорогам.
Навстречу Ежи.
Встреча была неминуема.
У Ежи просто не было выбора.
Петруччо не оставил Ежи никакого выбора.
Если бы он шел только по одной дороге, Ежи мог бы выбрать другую, и они бы разминулись.
Но Петруччо шел сразу по всем дорогам.
Навстречу Ежи.
А Ежи играл.
А Петруччо просто шел.
А Ежи по-прежнему играл.
А Петруччо по-прежнему шел.
Играл.
Шел.
Играл.
Шел.
Ежи забыл, кто шел, а кто играл.
Ежи подумал, что он вовсе не Ежи, а Петруччо.
Тогда он увидел Ежи.
Ежи стоял на перекрестке. Он играл с собой в игру.
Тогда Ежи, который подумал, что он Петруччо, очень захотелось поиграть в игру с тем Ежи, который стоял на перекрестке. И он пошел к нему навстречу. Так жадно он хотел поиграть с Ежи, что пошел сразу по всем дорогам. «Если я буду идти сразу по всем дорогам, я не пройду мимо Ежи», подумал тот Ежи, который подумал, что он Петруччо. И он шел. А Ежи играл. Он всегда играл по правилам. И он всегда изменял правила. Постоянно. В этом была прелесть игры для Ежи. Прелесть игры была в том, что в любой момент можно было изменить правила. И он их менял непрерывно. И всегда их придерживался. Изменит правила – и придерживается их. Потом опять изменит. Это было для него важно. «Без правил играть не интересно,» - говорил Ежи. – «Без правил – это уже не игра, а блеклое существование». И многие его цитировали, но только не Петруччо. Петруччо не знал ничего об этом. Ежи его себе придумал. Никакого Петруччо не было. Ежи играл как будто был Петруччо, и как будто он куда-то шел. Такие уж были правила у игры. Ежи придумал такие правила игры. Такие уж были у этой игры правила.

antz
25.04.2006, 01:57
хорошо:) вареный лук?:)

Phoenix
25.04.2006, 20:21
Спасибо, antz.
До сих пор не понимаю что за лук и почему он вареный:rolleyes:

Phoenix
25.04.2006, 21:03
Ежи занимался разными видами единоборств.
Хотел быть ловким.
Хотел всех побеждать.
Всегда.
Хотел побеждать врагов.
Друзей.
Мельницу.
Еще ветряную мельницу хотел побеждать.
Гидроэлектростанцию.
Мирный атом.
Просто атом хотел побеждать.
Хотел его вызвать на дуэль.
Бросить ему вызов.
Перчатку бросить ему в лицо.
Носок.
Подтяжку.
Хотел нанести ему оскорбление.
Намеревался его оскорбить.
И вызвать на дуэль.
Секунданты.
И после этого вызвать на дуэль.
Чтобы сразиться с ним в неравной борьбе, и выйти победителем.
Чтобы выйти сухим из воды, вот для чего.
Вода была не против.
Но она была мокрая.
Она ничего не могла с этим поделать.
Все время мочила.
Ежи мочила, Петруччо, собак, птиц, устриц, отца устриц и отца птиц, мать собак и мать Петруччо.
У них была одна мать.
Мать была всегда одна.
Одинокая.
Мать-одиночка.
Ежи в нее пошел.

Phoenix
25.04.2006, 22:38
В смысле "клоус"? "клоус" - это близко или близкий. "клоуз" - это закрывать. В каком смысле?

antz
26.04.2006, 02:45
как? разве есть разница в произношении? пишется ведь одинаково - close...

Ambika
26.04.2006, 22:09
как? разве есть разница в произношении? пишется ведь одинаково - close...
:D во-во :p

Phoenix
26.04.2006, 23:29
Угу. Пишется одинаково, читается по-разному. Такое у них бывает. Например, live. Читается как лив или лайв. А бывает у них и наоборот. Пишется по-разному, а читается одинаково:
night and knight
flower and flour
write and right

antz
27.04.2006, 02:34
нет, это я все знаю, а вот про close слышу впервые.

Phoenix
28.04.2006, 08:54
Ежи потерял связь с миром
Ежи потерял связь
потерял
Ежи
он что-то потерял
кто-то что-то потерял
что-то произошло

Ежи потерял связь с миром
Петруччо звонил ему каждые двадцать минут
Но у Ежи никто не отвечал
Что-то случилось на линии
Наверно кто-то перерезал провода
А может быть землетрясение
Ураган
Цунами
пришествие инопланетян
планирование пришельцев
шествие планов
Что-то произошло

Что-то произошло.
Какое-то событие
Но что это было за событие?
И от кого оно произошло?
Никто не знал
Ежи не знал
Он потерял связь
На несколько секунд
Или веков
Или не потерял
Как знать
Ежи не знал

Петруччо ему потом дозвонился
И все
Сказал ему что-то по телефону
Ежи ему что-то ответил

Phoenix
28.04.2006, 09:12
Ежи ко всему относился серьезно
Слишком серьезно ко всему относился Ежи
А мать относилась не ко всему
Мать относилась к Ежи
И к Петруччо
Ежи тоже относился к Петруччо
И еще Ежи относился ко всему
Петруччо относился к отцу Петруччо
И к киви
Ежи относился к людям, киви и овцам
Киви относилось к Ежи, Петруччо и матери
А мать относилась к Ежи и Петруччо
Ежи относился серьезно к тому, что он видел
Ежи видел птиц, собак, устриц, киви
К чему относился отец Петруччо?

Phoenix
30.04.2006, 00:30
Ежи делал что-то не то.
Ежи что-то делал.
Так. Что-то не то.
Ежи всё время что-то делал.
Писал.
Рвал.
Метал.
Читал.
Металл.
Серебро.
Полудрагоценный металл.
Медь.
Или не медь.
Уметь или не уметь.
Летать.
Уметь летать.
Умел, летал.
Улел, металл.
Уел.
Ежи уел.
Ежи уел пуд соли.
Купил пуд, купил соли купил.
Соли пуд купил. Солипуд купил. Соли пудкупил.
Потом купил соли.
Сел. Потом встал, взял ложку.
И сел.
И потом сел.
И соли пуд съел.
Т.е. он в действительности съел пуд соли.
Потом металл.
Серебро.
Рвал. Гнул. Старался изогнуть. Выгнуть.
Дугою.
Чтобы дуга получилась.
Что-то делал еще.
Еще что-то не то делал.
Еще что. Не то делал.
Делал. Нетоделал.
То делал, то не делал.
То делал. То не то делал.
Так оно и получилось.
Потом рассыпал соль по полу. Равномерно рассыпал. И стал картины пальцем рисовать.
Вот так это все случилось.

Phoenix
02.05.2006, 19:36
Ежи был гений.
Да сплыл.
Добыл.
Добывал.
Добывал полезные ископаемые.
Добывал бесполезные ископаемые, и даже вредные.
Нефтеполезные ископаемые, нефтеполезные продукты. Нефтежелезные. Машины.
Добывал машины. Ежи добывал машины.
Вот, оказывается, что Ежи добывал.
Однажды добыл Петруччо.

Phoenix
04.05.2006, 21:48
Ежи был зол.
Не то, чтобы сильно зол
Просто взбешен
Топал ногами
Изрыгал проклятия
Клубы пара
Огонь
Дым
Делал трагическое лицо
Заламывал руки
Заламывал руки Петруччо
Одну сломал
И выбросил
Бросил
Не на дальность, а на меткость
На прицельность попадания
И попал
Попал в цель
Т.е. он фактически попал, куда целился
А целился он не в бровь, а в глаз
И попал
Прямо в яблочко
В глазное яблочко Петруччо
Петруччо взревел, как раненный бык
Петруччо пришел в ярость
Но было уже поздно
После драки кулаками не машут
Петруччо вынял руку вместе с глазом из глазницы, пошел на пустырь, и закопал ее в землю.
Там дерево выросло. Вместо листьев – ладошки. Шелестят на ветру, хлопают, вроде как апплодируют кому-то. Осенью глаза созрели. Или прозрели. Голубые, как у Петруччо. Петруччо назвал дерево "Голубой Налив".

arik_7
04.05.2006, 23:27
Круто, я лежал!

Phoenix
08.05.2006, 21:51
Ежи погрузился в думы.
Осуществил погружение.
Думы шли сплошным потоком
Сплошняком
Как товарный поезд
Колеса грохотали на стыках
Как железнодорожный состав
Погрузился в свои мысли
Как товарный поезд
Едет, грохочет
Мелькают столбы
Деревья
Станции
Поля
Коровы
Овцы тоже мелькают
Переезды
Мосты
Речки
Мелькают
Проносятся мимо
Остаются
Навсегда
В прошлом
Товарный поезд
Они хотели придать ему товарный вид
Повесили занавески на окна
Минеральную воду раздавали
Купейные места
С видом изо кна
Чтобы не внутри, а снаружи
Чтобы внутри, потому что ведь поезд
Но чтобы при этом снаружи тоже
Чтобы наружность привлекательная была
У Ежи была привлекательная наружность
А Петруччо в этой истории вообще не было
Он временно решил слиться с Ежи
И стал один Ежи, а Петруччо не стало
Ежи стал один пить минералку, а Петруччо не стал сначала, а потом стал.
Потому что Петруччо был Ежи
Ежи выпил минералку, а Петруччо сказал: спасибо, вкусная минералка.

Phoenix
08.05.2006, 21:55
arik_7, смешно получилось что ли? Я-то надеялся, что будет страшно или хотя бы мерзко :rolleyes:

antz
11.05.2006, 02:12
Феникс, браво! Про связь с миром - вообще шедевр.

Phoenix
11.05.2006, 02:34
Хватит вам издеваться! Достали уже!

Phoenix
11.05.2006, 08:57
Ежи всегда хотел быть пожарной машиной.
С детства.
Бывало, услышит пожарную сирену, стоит, головой крутит, откуда это машина едет. И куда. Где пожар? Что горит?
Даже слезы на глаза наворачивались. И комок к горлу подкатывался. Так он уважал пожаные машины.
Было в них что-то доисторическое. Какой-то зов предков был. В этой сирене. Что-то глубо сидящее в подсознании.
А Петруччо как раз и был такой пожарной машиной. С ведрами. С касками. С песком. С насосом и брандсбойтом. Со шлангом. Длинным таким. С мигалкой.

antz
12.05.2006, 01:53
да не, я реально, не то, что ржал-лежал-лажал-жевал-жвала-мял-хлеб-мял-мямлил-молол-лол-..., а вообще хорошо написано. эээ... т.е. не то, что смешно, а очень цельно. хотя улыбку в нескольких местах вызывает. но вообще очень душевно.

Phoenix
12.05.2006, 23:11
Петруччо был неудачник.
Т.е. он фактически был неудачник.
Неудачный какой-то человек. Непутевый. Не было у Петруччо пути. Или у пути не было Петруччо. Т.е. вот был путь, был Петруччо. Но Петруччо был далеко, а путь был в другой стороне. У пути росли елки, березы, палки. Потом там еще пальмы росли, кактусы, тушканчики. У пути. А Петруччо был далеко. Петруччо, как бы сказать, был далек от всего этого. От елок, от палок, от тушканчиков... Они его как-то не волновали. Не трогали его. Ну понятное дело, не трогали. Как же они могли его трогать? Они же вон где. А Петруччо в другом месте.
А Ежи был пуп земли. Его не интересовало общественное мнение. Плевать он хотел на общественное мнение. Хотел, но никогда не плевал, правда. Потому что общества не бывает. Есть только отдельные люди. А на отдельных людей Ежи никогда не плевал. И не хотел даже плевать. Ну не возникало у него такого желания. Встретит, бывало, какого-нибудь человека. Здоровается. Смотрит на него, разговаривает, или шутит там, или в очереди стоит в магазине. Делает все это, и потом думает: «Ба! А плевать-то мне и не хочется на него.» Почему-то не хотелось. А на общественное мнение – хотелось. Тогда он решил себе придумать такое общество, которого нет на самом деле. И придумал. Оно было похоже на мотыль в банке. В поллитровой, стеклянной банке. И оно там копошилось, это общество. Извивалось. И мнение у него тоже было. Только вот какое? Ежи не знал. Но ему было на него плевать. Поэтому он и не стремился узнать.
Ежи подарил мотыля Петруччо. А Петруччо был рыбак. Он ловил рыбу на мотыля. Насаживал на крючок. Сначала полынью буравил. Он ведь зимой рыбачил. Пойдет на озеро, дырку во льду просверлит.
Да.
Потом банку с мотылем откроет, достанет червя – и на крючок насадит. Червяк красный, извивается. На него хорошо рыба клевала.
Щуки крупные попадались. И красноперка велась на мотыля. Окуни. Сомы. Караси. Красноперка. Это рыба такая. С красными перьями она. Такая рыба.

antz
13.05.2006, 04:13
"А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку! Сядешь на берегу... закинешь удочку... Клюёт!"

Phoenix
16.05.2006, 03:25
Ежи искал решение.
И не находил.
Тогда он впадал в уныние.
И ничего не делал.
Сидел.
Лежал.
Сидел еще.
В общем, лежал, сидел, ничего не делал.
Застывал.
Впадал в оцепенение.
Выпадал из жизни на какое-то время.
Из жизни выпадал, а в оцененение – наоборот, впадал.
На некоторое время.
Жизнь шла своим ходом.
Мать шла своим ходом через поле, шила штаны, носила воду, шла через поле.
А Ежи не шел. Он лежал.
Даже когда он лежал, он все равно выпадал.
Еще немного выпал. В виде осадков. Осел. Осел на почве в виде осадков. Снегообразных. В виде сугробообразных осадков осел.
Кто-то морковку принес, и воткнул в нос.
Так и стоял Ежи.
Петруччо подумал: зима наступила. Ежи выпал, значит, зима наступила. Надо лыжи смазывать. Надо лыжню прокладывать. Петруччо хорошо лыжню прокладывал. Шел по нехоженному Ежи на лыжах. И прокладывал. Ежи лежал. Ежи был белый. Белый. Ежи был белый. Потому что он был белый. Побелел. Стал белый. Как белка. Скачет. С дерева на дерево. С ветки на ветку. Маршруты разнообразные у него. С красной ветки - на синюю. Потом на кольцевую ветку.
А Петруччо лыжню прокладывает.
Ежи скачет, а Петруччо прокладывает, а мать штаны шьет, или штаны. Не так это важно. Не так важно, что он шьет. Может, вяжет. Или воду носит. Или воду.
Ежи до колодца не допрыгнуть. Колодец.
А Петруччо лыжню прокладывает.
Разные они. Ежи, Петруччо, мать.
Овцы разные. Много разных собак, птиц.
Разнообразие.

Phoenix
16.05.2006, 04:49
Ежи был садист.
Мучил всех.
Мучил кошку.
Любил всех помучить.
Мучил собак, птиц, киви.
Рвал. Причинял боль. Ломал.
Собак, устриц, птиц.
Себя.
Любил себя мучить.
Больше всех любил мучить себя.
А Петруччо любил искать слабые места и болевые точки. Он был массажист. Он делал точечный массаж. Находил болевые точки, и делал точечный массаж. Он славился искусством находить болевые точки и слабые места. Это такой массаж был. Точечный.

Phoenix
16.05.2006, 05:22
Ежи завязал узел, а распутать никак не мог.
А Петруччо сказал, что это бант.
Ежи не поверил.
Пытался развязать.
Бесполезно.
Усилия все напрасно.
Бессмысленные усилия какие-то.
Напрасные.
Думал подождать.
Надеялся, что узел сам как-то развяжется.
Надеялся.
Думал, может быть как-нибудь сам.
Но не получалось.
Что-то не получалось узлу самому развязаться.
А Петруччо сказал, что это бант.
Бант.
Так и сказал.

Phoenix
16.05.2006, 05:35
Ежи однажды столкнулся со словом «абзац».
Как гром среди ясного неба.
Абзац.
Это был какой-то абзац.
Слово такое.
Слово очень простое.
Старинное.
С завитушками.
С загогулинами.
Красивое слово.
Простое, но красивое.
Ежи с ним столкнулся.
Хотя толку от этого никакого не было.
Одна толкотня.
Там такое место было.
Слова там толпились. Было натолплено там. Много слов разных. Осмысленных. Бессмысленных. Составных. Односложных. Ложных. Важных. Сомнительных. Опрометчивых. Стойких. Нечетких. Здравых. Протяжных. Шипящих как змея. Разных слов.
Там было слово «Ежи». Сначала было слово Ежи. А потом появилось слово «абзац» и пришло в столкновение с Ежи.
Вот так это все произошло.
Потом было слово «Петруччо».
Уже в новом абзаце.
Петруччо был уже в новом абзаце.

Ben-zin
16.05.2006, 12:48
Ежи запутался... во всём. В незнакомом районе, в верёвке, в жизни. Ежи вобще был очень путаным человеком. А Петруччо - нет... Он наоборот распутался. И распутывал всё. А Ежи не смог распутать, и бросил это дело, побоявшись что сам запутается. Петруччо бросил Ежи в беде. Ежи заметил ему, что это плохо, а Петруччо уши заткнул и говорит "ээээ". Не хотел разбираться в ситуации, ведь так тоже запутаться можно.

Phoenix
16.05.2006, 21:08
У Ежи был доступ к секретной информации.
Ему было многое доступно.
В том числе, и секретная информация.
У Ежи был доступ.
Ежи знал, как доступиться.
У него были ключи
Пароли
Явки
Стычки
Кони
Кони скакали.
Кони всегда скачут.
Ну...
Не всегда, положим.
Кони не всегда скачут.
Положим, не всегда.
Предположим это.
Сделаем такое предположение.
(Это ты с кем разговариваешь?)
(Это я сам с собой)
(А)
Ежи сделал предположение, что кони не всегда скачут.
Выдвинул такую гипотезу.
Тут же прибежал Петруччо.
Стал махать руками.
Махал интенсивно.
Весь вкладывался в это движение.
Как будто у него только руки были.
И как будто они только махать могли, и больше ничего.
Цельный стал Петруччо. Только из одних рук состоял.
Нет, из двух.
Да.
Из двух рук состоял.
Цельный.
Одно целое.
Машет.
Весь Петруччо машет руками.
Где-то тут секретная информация закопана.
Ежи знает, у него есть ключи.
Где-то тут собак порылся.
Не дорыл.
Не до рыл.
Недорыл – зверь такой.
Прибежал недорыл, хрюкнул и убежал.
А собак порылся.
Ключи-то все равно у Ежи.
А Петруччо руками машет.

antz
17.05.2006, 02:40
Повторов много слишком - собак, мать, опять мать, опять собак. Много очень собак. Повторяющихся. Не в них же дело в конце то концов... не в них дело. Феникс много повторял. Любил повторять. Бывало скажет. Бывало скажет. Потом повторит. Так и вечер уже спускается. Спускается по лестнице кто-то. Споткнулся и укатился... наверх. А Феникс уже внизу сидит - повторяет. Кто-то скатился вверх по лестнице. Там его уже Феникс ждет - повторенный. Нет, так нельзя. Слишком всего много. Навязло в зубах. Застряло между... Нет, нет... Надо прояснить как-то все. Прояснить ситуацию. Света чтобы побольше. Петруччо свет включил.

Phoenix
18.05.2006, 09:00
Ежи топтался
Переминался с ноги на ногу
С левой на правую
С правой на левую
В темноте
Шарил руками
Наверно поэтому
А фонарик у Петруччо
Во лбу горит
Петруччо в центре, а Ежи по касательной
Ежи круги сужает, а Петруччо стремительный
Ежи рассматривал слова со всех сторон
А Петруччо слова сам делал
Он знал, из чего они состоят
Он их сам мастерил
Он был мастер

Phoenix
18.05.2006, 23:02
Ежи был дом.
Заброшенный
Никто в нем не жил
Пришел однажды случайный какой-то животный
И ушел
Потому что Ежи был неуютный дом
Неприспособленный для жизни
В нем
Неустроенный
Вот и покинули его все
Случайный животный покинул
И сам Ежи тоже пытался покинуть
Да что-то решил пока остаться
Не то, чтобы решил
Просто так получилось
Остался в общем
Временно
Хотел к какому-то населенному пункту пристоиться
К городу там, или к огороду
Пристроиться
Пришел Петруччо
Говорит.
Ты, говорит, Ежи, сам по себе дом.
Ни к чему тебе к городу пристраиваться.
Ты, говорит, Ежи, дом.
Ежи решил, надо на перекресток тогда стать.
Может, путник будет идти какой-то, поселится. Или отдохнет хотя бы с дороги.
Потом дальше пойдет.
Потом палаткой стал.
Перемещался из одного города в другой.
Смотрел на дома.
Как это у вас люди живут?
А у меня – нет.
Как это так получается?
Петруччо опять пришел.
Говорит, поверь себе.
Что имел в виду?
Ежи не понимает.
Говорит, животный приходил, и ушел.
А сам окна стал мыть водой.
Петруччо говорит, разве в этом смысл жизни домов.
А Петруччо сказал, разве для этого дома предназначены.
Ежи вспомнил, как сарай стал велосипедом.
Ежи не хотел быть велосипедом.
Он был домом.
Правда, он не был домом.
Это всем было понятно.
Он был Ежи, зайцем и человеком.
Ну зайцем-то он не был.
Просто колготки на голову надел.
Как будто ушки у него такие.
Заячьи.

Shviller
19.05.2006, 17:30
Придумал сказку, решил сюда запостить. Смотрю, а Феникс меня уже по всем пунктам сказки опередил... %)
Ну да всё равно.

Ежи был заядлый курильщик. Он постоянно курил. Трубку. Трубка была телефонная... А Петруччо не курил. Никогда. Потому, что у него не было трубки. У него не было на неё денег. Петруччо приходилось обходиться без связи. Петруччо был бессвязным... Двух слов связать не мог. Поэтому Петруччо связывал другие вещи. Причины и следствия, следствия и приговоры, заговоры связывал... один с другим... Однажды Петруччо придумал теорию всемирного заговора. По всему выходило, что это связано с Ежи. А Ежи сказал, что зарёкся связываться с заговорами. Ежи не любил, когда его связывали с заговорами. И вообще. Считал это извращением. Так и сказал. В телефонную трубку. Связался с Петруччо и сказал. А потом вообще перестал связываться с кем бы то ни было... Только курил. В дыму скрылся потом...

antz
20.05.2006, 02:26
хорошо

Phoenix
22.05.2006, 23:25
Однажды Ежи заклинило. Он повторял одну и ту... Однажды Ежи заклинило. Он повторял одну и ту... Однажды Ежи заклинило. Он повторял одну и ту... Однажды Ежа заклинило. Он повторял одну и ту... Однажды Ежи заклинило. Он повторял одну и ту же мантру. Ну он так думал, что это мантра. На самом деле, никакая это была не мантра. Не молитва. Просто фраза. Ее даже фразой назвать было сложно. Так, набор слов. Односложных каких-то слов набор. Звуков. Отголосков. Воспоминаний. Из прошлого. Из будущего. Отголосков из прошлого. Воспоминаний о будущем. Что-то там у него заклинило. И в другую сторону побежало. Такой день выпал. Из общего течения. Выпал. Петруччо там тоже где-то был. Сидел в соседней комнате наверно. Перед монитором.

Shviller
23.05.2006, 23:31
(возможно, эту я уже постил в гостевой сайта сто лет назад, но всё же)

Тяжёлая судьба была у Ежи. Ежи приходилось возить её в тележке. Немногие мосты могли выдержать такую тяжесть. Ежи жил на острове. А Петруччо работал паромщиком. Возил людей. Петруччо отказывался возить Ежи. Из-за его судьбы. Говорил, что не занимается перевозкой судеб. Ежи топтался на берегу со своей судьбой. Не знал, что с ней делать. В конце концов, он решил сдавать её в аренду. Зарабатывать деньги на строительство моста. Ежи копил деньги. Долго копил. Влезал в долги. Копал долговые ямы. Но это не принесло результатов. В конце концов Ежи сдал свою судьбу в ломбард. Достиг своей цели. Построил мост. Ежи пришлось закопать все ямы. И снова идти в ломбард. Выкупать свою судьбу обратно. Но из этого ничего не вышло. Судьба была уже продана. Продажная судьба Ежи. Её купил Петруччо. Сделал из неё бубен. Бубен был тяжелый. Металлический. Петруччо стоял на мосту и бил в бубен. Потом эти звуки назвали ТЯЖЁЛЫМ МЕТАЛЛОМ. А Ежи решил воспользоваться мостом для других целей. Решил провезти с собой груз знаний. На мосту была таможня. Ежи пришлось декларировать свои знания. У Ежи было много знаний. И все они лежали мёртвым грузом. Не приносили пользы. Поэтому Ежи решил принести свои знания людям, чтобы люди принесли ему за это ПОЛЬЗУ. Никто не знал, как выглядит польза Ежи. Не было такого знания. Даже у Ежи. Всякие знания есть у Ежи, а ничего подобного нет. Так Ежи и записал в таможенной декларации. И подписался. И Петруччо тоже подписался. И приложил печать на этот документ. Печать была большая. И тяжёлая. Металлическая. В виде бубна. Печать была бубновая. Впоследствии Ежи выдавал этот документ за декларацию независимости. От собственной судьбы. А Петруччо повесил ему за это на шею бубен. И бросил с моста. Ежи утонул... Такая у него была судьба. Судьба Ежи.

Ben-zin
23.05.2006, 23:45
Петруччо слышал песню с улицы. А с улици Ежи пел. Песню. Ежи певец был. А Петруччо не мог уснуть. Выглянул в окно и говорит: ты что здесь делаешь? Пою - отвечеат.
Петрччо понял что дело плохо. Хотел спать. Так Петруччо хотел спать, что начал кидаться в Ежи хурмой. Хотел чтобы он замолчал. А Ежи не мог. У Ежи пела душа, а заставить её замолчать у Ежи рука не поднималась... А у Петруччо поднялась... Он попал в Ежи. Ежи замолчал. А душа - нет...

Phoenix
24.05.2006, 07:12
Ежи хотел спать. Устал что-то. Ничего не делал. Устал очень. Потом пошел спать. Думал, за час ничегонеделания устал так, что на целый день хватит. Потом думал, это я вредничаю. Хулиганю.

Shviller
29.05.2006, 01:44
Однажды... Однажды Петруччо был... Петруччо был однажды... Петруччо был. Однажды. А Ежи был дважды. Или более того. Никто не знал толком, сколько же раз был Ежи. Ежи был в разных местах. Его пытались было пересчитать... Ничего не вышло из этого. Как и следовало ожидать... Петруччо ожидал Ежи. В каком-то месте. На часы смотрел. Ждал, пока Ежи выйдет. А Ежи не выходил. Не получался Ежи. Он был... Ежи был где-то в другом месте. Или местах. Разных. В лесу, в поле, в землянке, дома... Дома у Ежи не было. Ежи был бездомным. Петруччо не знал об этом. Ждал около дома Ежи. Из этого ничего не получилось. Не вышло. Ежи так и не вышел из дома. Петруччо никак не мог уловить сути происходящего. Тем временем Ежи происходил в каком-то другом месте. Неизвестном. Петруччо никак не мог уловить Ежи. Ежи неизвестного происхождения. Ежи был... неуловимым.

sever
30.05.2006, 01:09
Это не про Ежи и Петруччо. Это про Севера и Чушь.

Север очень любил говорить. Он говорил много и постоянно. Всегда и везде. Говорил, говорил, говорил...
А потом Север очень полюбил Чушь. А Чушь его не любила, потому, что Север начал ее пороть. Северу нравилось пороть Чушь, ему это доставляло удовольствие. Чушь не любила Севера, но не уходила от него, потому что он порол ее хорошо. Очень умело. Ей это даже начало нравиться. Но умелой порки Северу показалось мало и он начал пороть Чушь жестко и сильно. И она ушла...
Она ушла к Тому, который носил ее. Тот не любил Чушь, но носил ее. А она любила Того, потому что Тот всегда носил ее с собой. Носил нежно. А потом Тому понравилось носить Чушь. Он взял ее и понес. А потом Тот начал нести чушь жестко и неудобно. И она ушла...
Она ушла к Северу, потому что соскучилась. Ей хотелось, чтоб ее снова пороли, а не носили. Или несли. Но Север не стал больше пороть чушь. Ему снова понравилось говорить. Он снова говорил, говорил, говорил...
А потом Север поумнел и замолчал. Он молчал год, два, три... Север очень поумнел - ему отрезали язык...

gazum
30.05.2006, 15:02
Однажды Ежи принёс с берега моря два камешка - красный и чёрный. Красный поменьше, а чёрный - побольше. И положил их на подоконник.
Красный камешек то и дело падал на пол и куда-то закатывался. И тогда Ежи часами искал его, ползая по полу.
А чёрный никуда не закатывался. Так и лежал себе на подоконнике.

antz
31.05.2006, 01:14
две пилуюли: красная и синяя. Ежи съел синюю. а Петруччо... а Петруччо не стал есть... Повязали его.

Phoenix
31.05.2006, 18:31
Про камешки понравилось. Простенько и так образно, и так непонятно, что эти образы означают! необъяснимо. Камешки - не константы, а переменные. И цвета. Удивительнее всего то, что цвета тоже переменные, при том, что они четко указаны: красный и черный.

Phoenix
15.06.2006, 01:58
Ежи хотел, чтобы Петруччо почитал ему вслух.
Нет, не так.
У Ежи возникло чувство, как если бы Петруччо ему читал вслух.
Нет, тоже не то.
Ежи представил, как Петруччо...
Даже не то, что представил...
Картинка самостоятельно возникла у него перед глазами. Или внутри головы, или в сердце. Или в каком-то потайном месте, куда доступ был только у Ежи. Там, в этом потайном месте, возникла сама по себе картинка. Согласно этой картинке Петруччо читал книжку вслух. Ежи сидел рядом, и слушал. Он каким-то образом знал, что Петруччо читает именно ему. Ежи не понимал, что ему нравится больше: слушать интересную книжку, или сидеть рядом с Петруччо, или восхищаться Петруччо, или гордиться, что Петруччо читает эту книгу именно ему, или знать, что Петруччо всегда будет читать ему книжку, когда у него будет время, или что книжки всегда будут такими интересными, только интересными, всегда.

Потом Петруччо пришел с работы. Ежи ему сказал: я формирую отношение к собственной жизни. Петруччо кивнул.

Ilyich
17.06.2006, 02:14
Ежи достаточно часто обманывали какие-то мошенники. Они так часто обманывали Ежи, что он привык к постоянному обнану, обман стал для него стилем жизни. Ежи покупал какуб-то ложную одежду, бусы, обманывал ботинки, один раз обманул грузина, который продавал помидоры. А грузин неожиданно для Ежи оказался Петруччо. Петруччо на таких штучках собаку съел, но не проживал до конца. Собака осталась живой в Петруччо , как бы родилась заново, т.е. Петруччо фактически родил собаку вместе с обманом, с обманом Ежи.

Phoenix
22.06.2006, 01:17
Ежи пожирал огонь любви.

........................................

Огнем любви был Петруччо.
Он пожирал Ежи.

........................................

Ежи пожирал огонь любви.
Изнутри.
Сначала он его поджаривал.

Петруччо поджаривал Ежи изнутри.

Так было вкуснее.

Петруччо любил поджаренного Ежи.

Хрустел....

Хрустящего....

Чтоб хрустело....

Что-то хрустнуло....

Что-то хрустнуло – и снег пошел.

Мягкий.

Глубокий.

Шел глубокий снег.

Но не оставлял следов.

Следов не было видно.

Всё замело. Разметало следы по всему белому снегу.

И тишина.

Только что-то потрескивает.

Это Ежи горит – изнутри. А Петруччо его пожирает.

Phoenix
22.06.2006, 02:33
Ежи вцепился зубами в руку Петруччо. Зубами.
Крепко вцепился в правую руку.
Это уже навсегда.
Ежи сомкнул челюсти.
У Ежи железная хватка.
Все так говорят.
Мать так говорит.
А мать врать не станет. Зачем ей врать?
За забором.
Там растет лебеда и кукуруза, и белые цветы подзаборовики. Туда отправляется мать.
Когда ей надо соврать, она всегда туда отправляется. В путь. Это ее путь – путь Матери. Он идет через калитку – и дальше – дальше – до самых синих гор. Горы огорожены забором. На всякий случай, чтобы кто не залез случайно. Чтобы Ежи не залез. И чтобы Петруччо не залез. Одна только Мать чтобы залезла. В такие дебри она залазит, что черт голову сломит. Или словит. Или сквернословит. Если черт скверно словит голову матери, то пиши пропало. Или не пиши – один черт. Черт знает, что такое. Больше никто не знает, а черт знает. У матери был шанс узнать. Но она потеряла голову. А черт должен был словить, но оказался ловцом душ. Про голову совсем забыл. И она улетеэээээээээээ.....

Phoenix
23.06.2006, 01:44
У Ежи в голове гулял ветер.
Ветер нагнал с моря тумана. Морской туман полезен для головы Ежи. Морской туман пахнет рыбой. И солью.
А Петруччо наловил рыбы. Много. Засолил, и повесил на веревочку, сушиться.
Петруччо любил сушеную рыбу. Это было его любимое лакомство. Бывало наловит рыбы, насушит, потом ест.
Хозяйственный был Петруччо. Ни одна рыба у него не пропадала зря.
А Ежи был нехозяйсвенный. У него ветер в голове гулял. И морской туман.

Phoenix
26.06.2006, 22:51
Петруччо обо всем имел своё представление.
О домах, о крышах, о ветре. И о форточках, о фонарях, об устрицах.
А у Ежи не было представления практически ни о чем.
Если бы у Ежи было представление хотя бы об окнах, или о велосипедах, Петруччо смог бы говорить с Ежи на равных. Но у Ежи не было такого представления. Многие вещи он даже представить себе не мог. Так и говорил: «Невообразимо, немыслимо»
Петруччо не мог разговаривать с Ежи на равных. Поэтому он составил себе представление о – Ежи. Ежи обрадовался и стал соответствовать этому представлению.
Долго соответствовал. Может быть неделю. Или месяц.
Потом перестал, ушел вперед, Петруччино представление отстало.
Смотрит Петруччо, а Ежи уже ушел вперед, стал подгонять свое представление.
Подогнал.
С той поры бегает Ежи с Петруччиным представлением на перегонки. То Ежи быстрей, то представление.
Цирк да и только.

Ben-zin
29.06.2006, 01:54
Ежи колотил ковры.
Заворачивал в ковры Петруччо и колотил их.
Петруччо один раз пожаловался Ежи, что ты мол меня колотишь...
А Ежи отвечает - я тебя не колочу, я колочу ковры... Петруччо согласился...
А помешать Ежи заворачивать Петруччо в ковры не было оснований... В это ничего криминального нет потому что... Петруччо ничего не мог с этим поделать.
А доказать ничего нельзя...

Ben-zin
06.07.2006, 23:03
Об одиночестве...

Ежи как-то неонацистом стал. Брил голову.
А Петруччо негр был. Как был, так и остался...
Они жили в одном лесу, но не смотря на это, не знали о существовании друг друга... Хотя нет, лесом это не было... Так - скорее даже парк.. да, парк видимо был.
Но Петруччо всё-равно опасался Ежи... старался не попадаться ему на глаза, никуда далеко не уходил от своего дерева.
Ежи не любил негров, ругался, кидал камни, рисовал на стенах, потом опять голову брил... был цирюльник...
А Петруччо просто ждал... Ждал пока взойдут бобы, подрастёт хурма... В болоте топил вещи всякие... Печь... Холодно было...
Но беда не в этом...
Заставляет задуматься другое...
Плохо то было, что кроме Ежи и Петруччо в парке больше не осталось никого. Да что там в парке... Вобще - во всей Вселенной... никого...

Хню
06.07.2006, 23:53
Об одиночестве...

Ежи как-то неонацистом стал. Брил голову.
А Петруччо негр был.

...
А вот у нас в районе одно время негр-скинхед жил. Что-то, правда, давно я его не видела...:eek:

Phoenix
07.07.2006, 22:32
Петруччо однажды вообразил себя Кутузовым. Мания величия у него разыгралась.
А у Ежи разыгралось воображение. И он вообразил себя черепашкой-ниньзя.
Они вместе разыгрались. В одном лесу. На одной поляне. Под одной сосной.
Так и повелось.
А бывало устрофобия как расшалится у Петруччо. А у Ежи склептомания. Идут грот искать. Непосредственно там. Ибо.

DileSoft
21.07.2006, 10:34
Два
У Ежи было два. А у Петруччо - ни одного.
Ежи пришел к Петруччо и сказал, а Петруччо - нет.
Тогда Ежи отдал, а Петруччо - не взял.

Видимость
Однажды Ежи посмотрел на Петруччо.
Он смотрел долго.
Петруччо ходит - а Ежи смотрит.
Петруччо смотрит - а Ежи ходит.
Тогда пошли оба.
Оказалось - в разные стороны.
А там ничего не видно.

Веселье Ежи
Как-то Петруччо было весело.
Он пригласил Ежи.
А тому грустно.
Стал Петруччо веселее, а Ежи - грустнее.
Стал Петруччо грустнее, - а Ежи тоже грустнее.
Потом Петруччо ушел.
А Ежи - остался.

DileSoft
21.07.2006, 10:37
Дело
Ежи и Петруччо делали дело.
Ежи пилил, а Петруччо клеил.
Все говорили, что хорошо получается.
А некоторые - что плохо.
Тогда Петруччо перестал клеить, а Ежи продолжил пилить.
Все стали говорить, что ничего получается.
А некоторые - что получается ничего.

DileSoft
21.07.2006, 10:42
Жизнь
Ежи любил легкую жизнь. Петруччо тоже.
Бывает, так возьмут и сделают.
А бывает, смотрят и всё.
Однажды тяжело стало. А они все так же. Только легче. Не замечали просто.
А потом заметили и прекратили.
И то прекратили, и другое.

DileSoft
23.07.2006, 21:21
Тогда еще:

Ненависть
Ежи ненавидел Петруччо.
Петруччо бегал — а Ежи хотел бегать.
Петруччо любил — а Ежи хотел любить.
Петруччо все время где-то не было. А где-то он был.
А Ежи сидит и думает.
Все так перепуталось, а Петруччо бегает.
А Ежи ненавидел Петруччо.
Ежи хотел убить его.
А потом Петруччо убил Ежи.

DileSoft
23.07.2006, 22:17
Звезды
Ежи и Петруччо сидели и смотрели на звезды.
Что-то их объединяло.
Неуловимое что-то.
Звезды мерцали, а может, слезились глаза у Ежи.
Или у Петруччо.
Они сидели и смотрели на звезды.
«Наверное, Петруччо там» — подумал Ежи.
«Наверное, Ежи там» — подумал Петруччо.

DileSoft
26.07.2006, 21:15
Причина
Однажды Петруччо выбежал.
Наверное, это должно было случиться.
Говорят, что Ежи знал причину.
А Петруччо — нет…
Потому он и выбежал, что не знал.
Бежит Петруччо, смеется, плачет…
А Ежи за это время вбежал и остался.
А ему не нужно было выбегать.
Он знал причину.

Ben-zin
03.08.2006, 20:55
Раньше
Раньше Петруччо не было ещё... Только Ежи был. Был один только Ежи. И огород был у него... Выращивал грибы.
Стало скучно ему... Ну пошёл в лес, наломал дров, веток, шишек насобирал... Орехов, тряпок много... и поставил Пугало в огороде. Чтобы грибники не ходили в его огород... Чтоб боялись... Но грибники не боялись пугала, только немного плакали. Тогда Ежи стал помогать пугалу, стрелял в грибников... Из пистолета... Много убил... Так много он убил их, что опять стало ему скучно... Стал он разговаривать с Пугалом... А оно не отвечало. Ежи сам себе за него отвечал. Даже стало казать ему потом, что это оно отвечает - так вжился в роль. Так он с ним иразговоривал:
-Как тебя зовут? - спрашивал он себя, как будто спрашивало Пугало...
-Ежи... А тебя как?
-А меня Петруччо... Нечего сидеть сдесь...
И как даст Ежи по роже... Ежи обиделся и ушёл... А Петруччо остался стоять в огороде... Потом тоже ушёл.
Итак, откуда же взялся Петруччо? Теперь вы знаете ответ...

Брат

У Петруччо был брат... Ежи звали.
Петруччо был богач, жил в особняке, купался в бассейне, пил джус, не выходя из бассейна... А Ежи воевал во Вьетнаме. А во Вьетнаме вьетнамцы... Рис... И Ежи сидит... Вьетнамцы дали Ежи рис и шляпу... Ежи ел...
А Петруччо поехал в Египет... В отпуск... В Египте - отпуск.
Залез Петруччо на верблюда, и едет, весь в белом.
А Ежи стал гряный... Он испачкался. В рисе... Стал стирать шляпу.
А Петруччо Упал с верблюда и ногу сломал... Верблюду... и себе... Две ноги сломал.
Так вот, несправидливо.

Брат-2

На все руки был мастер Ежи... Мастерил всё подряд...
Смастерил виселицу один раз... В лесу, прямо на дереве... Смастерл и Петруччо зовёт: приходи, говорит, ко мне на висилицу! Петруччо пришёл, "что это?" - спрашивает... "Это, - говорит - тебе подарок, на день рожденья!" И повесил Петруччо... Повесил и загрустил... Ведь у Ежи тоже сегодня день рожденья был... Они ведь братья были... Близнецы.
Получается что у Петруччо подарок есть, а у Ежи - нет... Пошёл к реке он... Стал мастерить утопительницу... Решил сделать себе подарок... Сделал и утонул.
И вот один висит а другой тонет - совсем по разному... Совсем не похоже... Какие же они тогда братья? Уж точно не близнецы...

Phoenix
06.08.2006, 04:42
Стал Петруччо стирать шляпу. Всю стер. Новую нарисовал. Соломенную. С полями. На полях рис колосится, шумит. И пометки на полях. Поля широкие. Удобно на них пометки делать. И знаки подавать. Оставлять сообщения. На память. Чтобы не забыть.

v-ctor
23.08.2006, 15:12
Петруччо оставил пометку. Или памятку. Или помятку.. Мятную.... Или понятку.........Словом, оставил на поле. Поливал её, растил, холил, лелеял. Особенно лелеял. Забавное слово. Петруччо лелеял его самозабвенно. И вдруг забыл где. Пришёл к Ежи и говорит: "Ты брал". С вопросительной интонацией. А Ежи испугался. Он хоть не брал, но и отдать не мог :)

Phoenix
30.08.2006, 00:31
Ежи шел быстро.
А Петруччо застрял. Еле ноги передвигает.
Передвигает...
Как будто не свои.
А чьи?
А как будто чьи?
Ну пусть будут табуреткины. Хорошо?
Ладно, пусть.
А Петруччо застрял еле. Ноги передвигает. Табуретки. Шкафы. Диваны.
Рояль.
А Ежи уже ушел. Скрылся из виду. И не подает.
Не подает виду, что он скрылся.
Скрытный был. Прятался.
Однажды спрятался в кустах, а там рояль.
И Петруччо его передвигает.
Так они и встретились: Ежи и Петруччо.

Ben-zin
02.09.2006, 21:31
Идём куда глаза глядят... а глаза глядят сюда, сюда и идём ;)

v-ctor
03.09.2006, 07:07
И вот вы идётё, а глаза глядят... А вы идёте. Главное чтоб не наоборот - вы смотрите, а глаза уже пришли. Страшно ведь. :eek:

Ben-zin
15.09.2006, 23:38
Ежи однажды пошёл к Петруччо... Пить чай. Взял варенье и пошёл.
Смотрел по сторонам. Сначало влево, затем вправо... Потом вверх и немного назад. Интересно...
Долго смотрел, но ничего не было видно... Один туман... Долго шёл Ежи... Заблудился потом... И потерялся... Не мог найти себя... В жизни. Звал Петруччо, плакал...
А Петруччо не отзывался... Петруччо был неотзывчивым человеком. Особенно когда пил чай без варенья. Как в этот самый период времени, точно так.
Ежи сначал думал что это другой период... А уже потом потерял надежду найтись...
Так он там и остался. Ежи в тумане...

feor
16.09.2006, 01:47
это про меня ; )

Ben-zin
18.09.2006, 21:07
Ежи всегда всё понимал. Однажды он понял, что он и Петруччо - две половины одного целого... А почему только две - не понял...
Пришёл к Петруччо и говорит: "ты не знаешь, часом, где третья половина?"
А Петруччо был смуглый. И как раз в это время смотрел сны. Проснулся, смотрит - Ежи стоит, и третью половину ищет. Петруччо разозлился и стал выгонять Ежи, нет, говорит, никаких третьих половин.
А Ежи не верит... Петруччо стал объяснять, резал яблоки, пилил деревья, устраивал гражданские войны, доказывал что третьих половин не существует.
А Ежи смеялся только над ним. Называл Петруччо глупым. Ведь разве можно путать яблоко с Ежи и Петруччо? "Нельзя конечно" - так Ежи решил: нельзя, говорит, путать... Петруччо обиделся и пошёл по своим делам. У него было много дел. Ведь нужны новые яблоки, да и войны закончились... Смуглым был Петруччо ведь...
А Ежи так и искал всю свою жизнь... Так и не нашол... Завещал продолжить поиски сыну, и умер.
А сын Ежи не стал искать... Пошёл гулять. Он не стал ничего искать, потому что не понимал так как Ежи всего, и не понимал что Ежи ему сказал. Он не знал его языка... Сын Ежи был немцем. Вот так-то...

Прообраз
18.09.2006, 21:45
Когда язык не догоняет мысли, лучше их остановить и подождать...
Ато может получиться наоборот.

Прообраз
26.09.2006, 21:08
Он ходил по воде. А она летала по воздуху.
Он не умел дышать в воде. А она могла дышать в воздухе.
Он никак не мог её догнать. А она бала выше... выше всего этого...
Зато он не упал и не разбился...
Он утонул... рядом...

Прообраз
26.10.2006, 11:53
У Ежи были крылья, а у Петруччо не было крыльев. Их все постоянно сравнивали по этому принципу. Но как можно сравнить имена? Тогда решили бросить это дело и начать новое. Много новых дел.
А старые зачем-то побросали, поломали, пожгли. Наверное они им были уже не нужны.
"Зачем нам нужны эти старые дела?" - говорили они.
"У нас есть крылья!"
Но у них небыло имён. А у Ежи были.
У ежи было два имени.

Прообраз
02.11.2006, 14:24
Однажды Ежи исчерпал себя.
Сам.
Его не хватило. Он пользовался только тем, что придумывал сам и его не хватило на себя. Его не хватило даже на себя самого. Хотя его было не мало.
А Петруччё не исчерпал. Потому что он был и остаётся неисчерпаем. Он был самим космосом, для всех! Он черпал отовсюду!
Из воздуха, из земли, из ветра, из Ежи, из Петруччё, из матери, из собаки...
Он черпал отовсюду и был не исчерпаем.
А Ежи был замкнут. Он черпал только сам из себя и в себя же засыпал. Обратно.
Но куда же всё делось?

Ben-zin
28.11.2006, 17:12
Петруччо как-то песню сочинил. Пришёл к Ежи и поёт стоит. А Ежи не понял ничего, и смеяться стал. Петруччо - обиделся... Ну и убил Ежи. Такой вот концертик... А Петруччо потом стал Петросяном.
ЗЫ: поменял таки имена местами - и оказалось намого интереснее... а вы говорите - просто имена!

Roldo
08.12.2006, 06:22
Кстати, хотел просто заметить в порядке флуда, что многие, сочиняя истории про Ежи и Петруччо, часто используют упоминания событий, происходивших в альбомах Сказки и Истории. Если помните, в тех же альбомах каждая история почти никак не связана с предыдущими.. В каждой действие как будто начинается заново, а у нас как будто бы ведется архив, где всё записано, а потом достается для сверки "а так ли себя должны вести Ежи и Петруччо, ведь в прошлой серии у них было то-то и то-то". Я не считаю, что это есть правильно.. но это сугубо мое мнение.

Ben-zin
27.12.2006, 02:22
Дорога Ежи.

У Ежи была цель.
Ежи шёл по дороге. Дорога Ежи называлась.
Он мечтал дойти до её конца, и посмотреть что там - интересно ведь.

А у Петруччо поначалу не было цели.
Но он не унывал, наблюдал за Ежи, лудил семечки, кормил птиц и сочинял анекдоты.
Он однажды сочинил анекдот про Ежи...
Там было про то, как Ежи шёл-шёл по своей дороге, шёл-шёл, забирался всё выше, приближался к её концу, но упал и сломал шею... Кому-то. Его за это там побили насмерть.

Петруччо догнал и расказал этот анекдот Ежи, но Ежи он не показался смешным, совсем не так как для Петруччо.
Ну Петруччо стал доказывать.
Он сначала на пальцах объяснял.
Потом сходил в сельпо и купил оливкового масла там - разлил его на дороге Ежи. Стал ждать пока Ежи дойдёт. Ежи дошёл и упал.
Петруччо засмеялся.
А Ежи встал и дальше идёт - и даже масло себе забрал, ну в хозяйстве сгодится потому что.
Петруччо обиделся и гоорит: стоять!
А Ежи идёт.
Ну Петруччо стал ему мешать: покупал ещё много масла, отбойным молотком разрушал дорогу Ежи, рассказываел ему новые анекдоты, съедал все его запасы в дорогу, и однажды даже украл шапку. А Ежи - всё идёт... И идёт себе...
Смотрит на небо, слушает рассказы попутчикаов, убивает дичь, ест, пьёт, много пьёт - но потом бросает и дальше идёт.
А Петруччо не может смотреть на это. Взволнован стал Петруччо. Он уяснил для себя, что обрёл цель - помешать Ежи дойти до конца дороги.

И вот один идёт, а второй ему мешает.
У одного есть цель... и у другого тоже есть.
В этом у них было серьёзное сходство.
Очень были похожи. Так и остались похожи - до конца жизни. Были родственными душами.
В принципе то довольно незаурядная история получлась, но только если не учитывать что все дороги - бесконечны, а Ежи и Петруччо, в свою очередь, как раз таки не вечны... умерли потом.

Ben-zin
12.01.2007, 23:11
Петруччо восседал на троне, а Ежи - на пеньке.
Петруччо правил всем - страной, народом, пеньком....
А Ежи - нет, Ежи правил только собой, и ничем больше - ни троном, ни Петруччо, ни ондатрой. И то, на самом деле Ежи тоже был под властью Петруччо...
Ежи однажды не выдержал, встал с пенька и пошёл революцию делать.
Прогнал Петруччо с трона и сам сел.
А Петруччо не хотел сидеть на пеньке. Петруччо решил взорвать трон, прямо под Ежи. Петруччо решил совершить акт терроризма.
Пошёл в магазин и купил там бомбу.
Вернулся, а Ежи силит и плачет... Одному-то на троне скучно... Править ведь не кем...
Стало Петруччо жалко Ежи, ну показал он ему бомбу, стали думать другой план...
А потом пришла мать, бомбу забрала, и поставила обоих в угол.

Прообраз
19.01.2007, 18:29
Зачем жил Ежи?
Об этом знал только Петруччё...
Зачем жил Петруччё? Об этом низнал даже он сам...
Жил словно в сказке... Ничего ни делая, ничего ни ведая...
Он не ведал, что он натворил... живя, просто жил и творил.
А Ежи задумывался. Зазумывал что то.
Но это так и осталось задуманным... Даже не на бумаге, не на словах, не на каком другом носителе... межет быть электронном.
как зажигалка.

Прообраз
29.01.2007, 08:54
Петруччё верил в сказки. Он верил в поле, снопы, лес, доски, грибы...
А Ежи ни во что не верил.
Он знал истину... какую-то одному ему известную истину...
И никому её так и не сказал...
В том видимо и была... эта его истина.

Flik
29.01.2007, 15:41
Петруччё верил в сказки. Он верил в поле, снопы, лес, доски, грибы...
А Ежи ни во что не верил.
Он знал истину... какую-то одному ему известную истину...
И никому её так и не сказал...
В том видимо и была... эта его истина.

вот ты про себя говоришь: про оообраз...... дак можно поинтересоватся про чей? или чево? или ваапще какой?

Прообраз
29.01.2007, 16:59
вот ты про себя говоришь: про оообраз...... дак можно поинтересоватся про чей? или чево? или ваапще какой?
Интерисуйся.

Ben-zin
29.01.2007, 20:34
А мне можно? ;) ты только не стесняся, как только станет нельзя интересоваться - сразу говори! Мы же изверги какие...

Прообраз
30.01.2007, 11:20
А мне можно? ;) ты только не стесняся, как только станет нельзя интересоваться - сразу говори! Мы же изверги какие...

Да интересуйтесь на здоровье...

В конце то концов всё просто имена, а что за именем неизвестно...
Мы их носим в карманах, за пазухой, пишем их на папирусе.
Вынимаем, когда знакомимся.
Это единственное средство идентификации...
Между Ежи а может и быть Петруччё тоже…

Прообраз
31.01.2007, 17:42
Петруччё никак ни мог остановиться, он постоянно что то делал, независимо от обстановки и места расположения любых величин и множеств.
Он так много сделал, что не оставалось времени всё сосчитать.
В общем он не оглядывался назад. Крутился постоянно то в одну сторону то в другую, то в обе сразу.
А Ежи наблюдал. Он ничего такого не делал, чего мог делать Петруччё. Он не крутился, не бегал, не рычал, не светил. Просто смотрел.
Люди не любили Петруччё. Они не знали о его существовании. Петруччё трудится, а люди не знали. Один Ежи знал. Он записал всё в книгу и показал её…
А люди не любили Петруччё. Они не знали о своём существовании.
А Ежи любили. Он не делал им ничего…

Phoenix
10.02.2007, 20:27
Однажды воздух загустел
Стал густым
Ежи взял кусок воздуха и начал лепить
Ежи взял и слепил из воздуха фигуру. Расплывчатую.
Она сквозняков боялась.
Ежи ее уплотнил, увеличил на нее давление.
А Петруччо стоял под стрелой. Но не долго. Потом стрела в него вонзилась. И Петруччо лег. Полежать немного, отдохнуть.

Phoenix
10.02.2007, 20:28
Ежи тасовал колоду.
Пришел Петруччо с топором – и порубил ее. В капусту. На салат пошла.
Хорошо пошла, знатная была колода, дубовая.

Phoenix
10.02.2007, 20:41
Однажды воздух упал на пол. И разбился. Много осколков было. Они разлетелись по всей комнате. Ежи ползал по комнате и собирал их. Набрал целый мешок. Огромный. Решил склеить воздух.
Петруччо пришел. Говорит:
Напрасная затея, говорит.
Разбитый воздух, говорит, не склеишь.
Ежи не слышит Петруччо.
Нарисовал чертеж.
Потом схему нарисовал
Потом на рис овал положил.
Достает из мешка один осколок воздуха, и на место ставит. Согласно схеме.
С чертежом сверяется.
Сверяется.
Потому что доверчивый был.
Всему верил без разбору.
Схеме верил.
Чертежу доверял.
Петруччо верил.
Матери.
Устрицам.
Ондатрам.
Ихтиантдру.
Но глухой был Ежи.
Не слышал, что ему Петруччо сказал.
Ежи склеил воздух и на прежнее место повесил.
Так и висит до сих пор у него дома.
Прямо посреди комнаты.

Ben-zin
16.02.2007, 13:50
Петруччо приходил домой поздно ночью, а Ежи его ругал.
А Петруччо не мог понять за что его ругает Ежи.
Может за то что он не вытирал ноги у порога?
За то что он тихо поздоровался и Ежи его не услышал?
Или за то, что он не закрывал дверей?
Но ведь это был его дом! Дом Петруччо... Он всегда держал его открытым - вдруг Ежи придёт? И Ежи приходил. Придёт - а Петруччо гуляет... Ну Ежи и засыпал к середине ночи, так и не дождавшись.
А Петруччо гулял по ночам, ночь была его стихией.
Иногда один гулял, а иногда и с компанией. Ну хороше ведь - ночь же!
А потом Петруччо приходил к себе домой и на него там ругался Ежи, хотя у Ежи и свой дом тоже был... Чего он ругается? Непонятно...
А Ежи - понятно...
Всё потому что Ежи спал, а Петруччо приходил и его будил... ЗДРАВСТВУЙ ЕЖИ орал громко.

Прообраз
17.02.2007, 11:15
Ежи никогда не менялся, он был величиной постоянной. Его постоянно мерили то вдоль то вглубь. А он всё не меняется. Он так и не изменился со дня рождения. Даже лет ему осталось столько же, сколько б времени ни прошло. Как может измениться, что-то постоянное?
А Петруччё менялся, рос, старел, плакал, учился.
Он вообще не был величиной, он был просто Петруччё. Он только и умел, что быть просто Петруччё.

max mix
19.02.2007, 10:15
Из пустоты появилось одно,
из одного появилось два,
из двух - три,
три образовало мириады
всех сущностей.
И что?
А то - бренды не имеют значения.

Прообраз
06.03.2007, 15:19
Петруччё не любил весну. От счиал её слишком сырой.
Он думал, что она какая-то пока сырая. Не готовая.
Не готова к новой жизни.
А Петруччё?
А Петруччё готов. Он сухой, высох весь. Стал сухой и чёрствый.
Как снег весной.

Прообраз
06.03.2007, 15:23
а из пустоты так ничего и не появилось. Сколько бы не ждали.
Даже пропало... Надежда пропала.
В пустоте.

индеец
10.03.2007, 22:01
было бы интересно получать рецензии от андрюшек)
тяжело придумать чтото новое...

а недавно ежи встретил петруччо
и они заговорили о старом.
стали говорить, о прошлом.
потомучто нового нет.
всё что когдато было
новым,
оно осталось,
в прошлом.
ежи сказал:"а помнишь мать? ведь она всё делала"
ежи ушёл в ностальгию, не весь,
головой тока, мыслями, словами, жестами...
ахи-вздохи слышались тока от еже...
а потом закаполо,
не с неба, а с боку
с боку крайнего глаза.
слеза побежала, но опомнилась
и закАпала.
а потом закапала...
сь
а после ежи...
после ежи....
заревел так
что все звери испугались убежали, улетели, уползли, закопались, спрятались скрылись смылись задумались поели поспали погуляли покакали прибежали убежали, постоянно что-то делали эти звери
ну а петруччо что,
что пертуччо?
петруччо ничего, он...
сопереживал еже...
он тока сопереживал, не вспоминал старое.
петруччо знал что за старое глаз вон...
а он не хотел вспоминать дважды
потомучто ностальгировал уже однажды....

Прообраз
16.03.2007, 11:40
Последнее, то что было - это мысль.
Вобщем с неё то всё и нацалось. Потом действие было какое-то. На заднем плане. Роли играли.
Петруччё во всём этом не учавствовал. Безучастность - это одно из его правил. Единственное правило для него было - безусловность.
Так он считал будет проще и правильней, чем Ежи. Он то всё и задумал.
На много раньше, чем Перруччё.

Прообраз
20.03.2007, 15:27
Чем же это всё таки закончится?
Вечностью - ответил себе Петруччё.
И удалился прочь из сна. Растворился, будто свет от лампы. Или свечи.

Каждый раз, когда он закрывал глаза он видел свет.

Прообраз
14.05.2007, 13:05
Каждый раз, когда Ежи закрывал глаза он ничего не видел.
Что то мешало ему воспринимать краски мира.
Он мог различить только свет и тень, это ему как таз и не удавалось с отрытыми глазами.
Ежи закрыл глаза навсегда. Очками, как слепой.

Flik
15.05.2007, 11:44
никогда ежи был в тумане, было у нево там трое детей, в тумане. следуя из этово можно дойти до озера... застолбленново. или ище до куданибуть, смотря за кем будешь следовать из этово. если будешь следовать за чувствами то они тебя приведут к бесчувственному, а за умом будешь следовать, проследуешь к безумному. но это все никогда.....

так думал Петруччо. Который в свою очередь, которую он занял не так давно, накидал семачек, и стал прикармливать гопникоф... Петруччо очень долго наблюдал как гопникоф прикармливаются, пока очередь не подошла, очередь петруччо подошла очень быстро, хотя занял он ее не так давно, он даже сам не заметил как она подошла, а все потому что он ее в середине занял, и этово никто не заметил, даже Ежи который в очках был.....

Прообраз
16.05.2007, 20:50
Мало слов сказал за всю жизнь Петруччё.
Так и не сосчитал их входящее и выходящее колличество.
Пробовал мерить пакетами по 32 или больше. Сортировал.. по дате... Даже систему свою вывел.
Но и она не помогла, информации было много, а места мало. Пришлось забыть, то что говорилось им ранее. Начал повторяться. Вобщем наговорил ещё больше. Пришлось стирать.
Теперь опять:
Мало слов сказал за всю жизнь Петруччё.

lexi
25.05.2007, 23:34
Ежи не был умным.
Ежи никогда не был умным.
Он не мог читать ,писать ,вычислять, рисовать, проектировать, распределять, обьяснять ,гулять, пилить ,лепить и говорить он мог с трудом….он мог только мечтать…мечтать о том что когда нибудь он всё сможет делать и будет умным….как петруччо…
Петруччо мог всё делать,он был умён,не по годам умён,он мог абсолютно всё….он не мог только мечтать….
потому что не о чём было…

Прообраз
01.06.2007, 14:00
Петруччё был очевиден по форме.
Ежи был ... он просто был, он был без формы и правил. И никакие ограничения на него не распротранялись. Он сам решал, что на нём сейчас одето.
Петруччё всегда носил маску. Немую.

ShamanSoul
12.06.2007, 15:22
Глава один

Однажды Мать сделал Ежи. Ежи получился хороший. Розовощекий. 3700.
Кричал сильно очень, руками махал, ногами сучил, но как-то без злобы - ведь хороший он получился. На роду у него было так написано.
Мать улыбнулся и сделал Петручче. Но с Петруччей все получилось наоборот. Он не получился. Хотя на первый взгляд он был такой же как Ежи. Тоже розовощекий и 3700. Тоже кричал, махал и сучил. Но все он делал как-то не так как Ежи. А значит не получился - понял Мать.

ShamanSoul
12.06.2007, 15:23
Глава два

Мать долго думал. И сделал Время. Оно вышло у него тяжело. С трудом. Трудное оно вышло. Как вышло так и пошло куда-то. Ты куда!? Закричал вслед ему Мать. А Время, знай себе, идет. Так Мать остался в прошлом.
Оно до сих пор идет. Куда-то. А когда проходит, то почему-то кажется что пролетело.

ShamanSoul
12.06.2007, 15:23
Глава три

Вдруг Ежи и Петручче стали расти. Научились говорить буквы, читать слова, писать стихи. Научились ходить, лазать по деревьям. И все у Ежи получалось хорошо. Что бы Ежи не попробовал все у него получалось лучше, чем у Петручче.
Ежи сразу же вырос на две головы выше Петручче, научился говорить все буквы, научился читать все слова, и насочинял много стихов. Легко научился ходить, лазать по деревьям и даже почти научился летать.
А Петруче все давалось тяжело. Он долго учился выговаривать буквы, затем составлять слова. Почти не получалось у него сочинять стихи. Долго не мог научиться ходить. С огромным трудом смог залесть на свое первое дерево и упал с него. Но он был целеустремленным.

ShamanSoul
12.06.2007, 15:26
Глава четыре

Один раз Петручче так старался, что изобрел труд. Так его и назвал, чтобы не путаться - "труд". К нему пришел Ежи и стал бить. Он бил долго - труд не понравился ему. Но было уже поздно. "Labor omnia vincit." - сказал Петручче Ежи. Ежи не понял, обиделся и ушел. А Петручче до сих пор трудится.

ShamanSoul
12.06.2007, 15:26
Глава пять (самая маленькая)

Тррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррру-уд...

ShamanSoul
12.06.2007, 15:29
Глава шесть

Время шло. Петручче делал свое дело. Он трудился в поте лица. Даже лицо вспотело. Он выдумал тригонометрию, географию, пунктуацию и членовредительство. Потом принялся за музыку и философию, метафизику и ботанику. Известный ботаник стал Петручче.
А Ежи пропадал все где-то. Пропадать у него тоже получалось хорошо. Никто не мог найти то где-то, где он пропадал. Да и не пытался честно говоря. Он пропал так давно, что уже и не знали, а существовал ли он когда-нибудь. Стал мифический персонаж Ежи. Мифологизированный. И только слышны очень редко в лесу чьи-то стихи в кронах густых. А кто там? Может это ветер шумит?

ShamanSoul
12.06.2007, 15:36
Еще

Когда Мать сделал Ежи и Петручче, они были практически идентичны. То есть отличить их можно было только по именам. Имена были у них разные. Непохожие. А Ежи и Петручче были наоборот похожие. Поэтому мать их перепутал. Может быть даже несколько раз. А имена ни разу. И неизвестно теперь кто из них Ежи, а кто Петручче. Может быть Ежи на самом деле и был Петруччей, а может и наоборот. И никто не знает кто из них не получился. Никто теперь не знает. Все незнают. Но ведь от судьбы не уйдешь.

Она
14.06.2007, 05:21
Однажды Ежи увидел Ее. Она пела песни и чертила на земле странные знаки.
- Что это? - спросил Ежи.
- Это руна Манназ. Она означает, что меня нет. Я думаю, что есть, но есть лишь эго, а меня нет, есть лишь Вселенная, цельная и неделимая.
Ежи ничего не понял. Ничего.
- Понимаешь, Ежи, мы разные, - сказала Она. - Ты существо этапа творения, утро Брахмы, а я - этапа осуществления. Ты новатор и тебе нравится все новое, а я воплощаю, реализую и довожу до конца идеи. Ты не умеешь долго работать над чем-то.
Ежи опять ничего не понял. Ничего. Ежи был простой. Он видел Ее печальное лицо. Видел его. Но не мог проникнуть в суть. Ежи был прост.

Прообраз
15.06.2007, 10:38
На самом деле и Ежи И Петруччё занимались саморазрушением. Они жили и от этого умирали.

normski
16.06.2007, 23:21
однажды...
однажды ежи был... однажды.
однажды ежи был обеспокоен происходящим.
просто происходящее беспокило ежи.
а петруччо не беспокоило.
казалось бы все просто...

Прообраз
06.08.2007, 15:03
Одиночество поглотило шумящую толпу. Им всем стало так одиноко. Ведь нет в толпе ни единой души.

DoYouKnow?
09.08.2007, 00:45
Один человек капал яму.
Камни, песок, глина, корни какие то.. его не могли остановить.
Он капал ее с удовольствием, с великим рвением, всю душу вкладывая в это дело.
Он вкладывал ее полностью, до конца и без остатка.
В яму.
Умер потом.

Прообраз
13.08.2007, 17:13
Ежи открыл глаза.
Пертруччё увидел Ежи.
Ежи открыл глаза Петруччё.
Только Ежи так ничего не увидел. Его всегда вели какие то мысли, сомнения, ощущения. Он шёл куда глядят глаза.
Глаза Петруччё.
Глаза Петруччё смотрли на Ежи. Ежи ухадил глубако в себя.

Прообраз
15.09.2007, 00:54
Давно это было.
Петруччё начал войну. Петруччё начал войну за территории.
Давно это было. Не было тогда ещё ни кого. Только один Петруччё. И он сделал себе армию. Ежи получился. И оружием его было слово.
А оружием Петручё было дело. У него было дело. Он воевал за территории.
А Ежи не было дела до войны.
Он задавал вопросы Петруччё. А тот отвечал. Не словом, а делом. Возьмет и даст ответ. Откуда он это взял?
Много ответов надавал, а вопросов всё больше и больше становится.
На том война и закончилась. Мир начался в котором и мы живём.

Прообраз
16.09.2007, 21:14
Ответом на ту войну был мир. Каждый ответ породил вопрос.
Пока Ежи не задаст главный вопрос будет мир.
Потом. Потом будет тоже мир, но не наш.
Это будет мир без Ежи и Петруччё.

Я Котик
02.10.2007, 01:55
видимые раны на видимых тканях видимо затягиваются

Volof
05.10.2007, 16:04
Конь. Война. Война на коне проходит бистро.
Знал это Ежи.
Но чтобы победить нужно молоко.
Знал это Петруччо, потому всегда носил с собой,
в своем левом тёмном кармане, двенадцать чёрных коров,
в то время как его правый светлый карман был пуст.

Иногда Петруччо было очень трудно найти коров среди прочей живности.
На это у него уходило слишком много времени,
Дни…
Недели…
А той и годы. Настолько темно было в левом кармане Петруччо.
И вдруг…
«Это моя победа!» - прокричал Ежи,
но было слишком поздно.
Он устал, уснул и проиграл. Коня?

spitanto
12.10.2007, 19:44
однажды Ежи отчаялся. взял и отчаялся.
никто не мог помешать ему отчаиваться: ни Петруччо, ни Мать, ни психолог, ни сам Ежи. сам Ежи не мог себе помешать.
Петруччо даже привёл к нему Надежду, но она не понравилась Ежи, и он её прогнал.
Ежи всех прогонял, потому что они мешали ему отчаиваться. а когда сильно мешали, угрожал, что начнёт откофеваться.
все пугались. ведь действительно – страшно.

DoYouKnow?
09.11.2007, 14:46
когда то тут весело было.
интресно тут было.
было много людей.
они разговаривали
общались
смеялись
вместе
воплащали планы.
строили их.
создавали
был кран. бригада рабочих.
трактор тоже был
планы выходили грандиозные.
сшибали всех с ног.
такие сногсшибательные были.
прохожие останавливались
смотрели
фотографировались
хлопали в ладоши и радовались
устраивали карнавалы, праздники.
потом что то хлопнуло
все исчезли

Ben-zin
09.11.2007, 17:46
нет. Все спят. ночь. тссс

КыЙ
17.11.2007, 19:35
Как то однажды назвал Ежи Петруччо гарным хлопцем. и хлопнул по спине. звонко получилось. Петруччо аж угорел. так зазнался... а и то - всегда приятно осознавать себя невероятно хлопчатым. на 100% и не грех чуть более...

Volof
20.11.2007, 22:14
Слушали ОНИ как-то раз радио.
На частоте.
Помню, пела Русалочка, песня «Колосок»:
…колосок, колосок, колосок….
…коло сок, касок, масок, мазок, маток, зок, мок…
…чок-чок колобок, ток-ток, а нету.

Прообраз
23.11.2007, 02:13
На город опустилась осень. Упала с деревьев.
Потом на город опустилась зима. Упала с неба.
Весна упала из космоса. Солнцем.
Лето поднялось снизу. Проросло из земли.

На город опустилась осень. Упала с деревьев......

Staiker
13.12.2007, 22:10
Вокзал...

Однажды Ежи сидел на вокзале и ждал поезд, вокзал был каким то старым, старый вокзал господина Ежи. Петруччо не любил это место, не любил ждать, поэтому он всегда спал. Ежи был здесь один. В округе не было ни людей, ни птиц, ни домов, ни собак, даже ондатры здесь не было, все словно вымерли. По ночам на вокзале загорались огни, Ежи любил наблюдать за ними. Бывает сядет и смотрит, даже не шевельнётся ни разу. Какие то странные мысли плавают вокруг Ежи, их было так много, что он не успевал их думать. И вот уже рассвет скоро, а мысли всё не кончаются. «Придётся оставить их на завтра» - подумал Ежи, или на вчера, кто его теперь разберёт… Вокзал являлся продолжением сознания Ежи, Петруччо не понимал этого, потому что всё время спал, ему вообще всё казалось каким то сном…
И вот Ежи всё сидит, Петруччо – спит, а поезд не идёт, только огни загораются, загораются и гаснут… Вечно так…

Ben-zin
13.12.2007, 22:43
старый вокзал господина Ежи.

:eek: класс!

Staiker
14.12.2007, 12:43
:eek: класс!
спс большое! ;)

Staiker
15.12.2007, 23:31
Неуверенность...

Однажды Ежи стоял на берегу какого то озера, оно так и называлось – «какое то». Поверхность озера была зелёной. Никто не знал от куда она происходит. Ни Ежи не знал, ни Петруччо. Петруччо вообще не задавался такими вопросами, он был занят другими делами, перечислять которые нет смысла. Одно перечисление займёт… да что и говорить. А Ежи было интересно всё знать… какова, например, глубина «какого-то» озера? И есть ли она там вообще? Как то раз он попытался достать… достать то, что было за пределом сознания Петруччо, достать с самого дна. В принципе, это можно было сделать, но Ежи не знал как. Все его действия основывались на каких то, неподтвержденных, догадках. «Где доказательства?» - говорил Петруччо, и шёл дальше, а Ежи стоял и думал о чём то, провожал взглядом уходящий силуэт Петруччо. Ежи никогда не был уверен до конца, возможно по этому ничего и не вышло…

IIapTu3aH
21.01.2008, 00:26
Телефон

Однажды Ежи и Петруччо разговаривали по телефону.
Но вот связь оборвалсь.
Ежи решил позвонить Петруччо.
А Петруччо решил позвонить Ежи.
Ежи не знал что ему звонит Петруччо.
И Петруччо не знал.
Петруччо сам звонил Ежи.
Звонят они друг другу - занято.
Ежи думает: "Подожду пока освободится".
Петруччо думает: "Подожду пока освободицца".
Оба они одинаково думают. Ведь они одинаковые.
Совсем одинаковые братья.
Ждут они. Ждут.
Никто не звонит.
Решил Ежи опять позвонить Петруччо.
И Петруччо решил.
Занято.
Вот так бывает.

Маршрутка

Однажды Ежи ждал автобус.
А Петруччо нет. Петруччо никогда не ждал.
Просто не любил он это. Ездил на маршрутках.
Они ведь быстрее. Не надо сильно ждать.
Ждет себе Ежи ждет, ждет и ждет.
Петруччо уже едет обратно.
А Ежи все ждет.
Надоело Ежи. Пошел он домой.
И его сбила маршрутка Петруччо.
Вот тебе и дождались.

Ben-zin
21.01.2008, 01:01
Телефон

Хм... вариация на тему "В ожидании"? :)

IIapTu3aH
21.01.2008, 01:14
Да кстати этим и было навеяно))

Ежи был анархистом не признавал ничиьх наконов нарушал правила
хотя какие правила могла быть у Ежи ведь он анархист
как тогда он их нарушал? выходит ничего он не нарушал
за что же тогда его называли анархстом если он ничего не нарушал?
странно это все как-то............неправильно.................

P.S/ меня чтото в последнее выемя прорывает ночью на различные мысли.... их столько много что я устаю думать
и тогда я начинаю писать...бездумно автоматически.... зачем я это делаю неизвестно..... странно... странно чтото делать недумая.... и еще страннее что это нормально получается.... как-будто я при этом думаю.... видимо это от того что до этого я много думал... и мысли все равно гдето остаются.
.
.
на подсознательном уровне

Прообраз
24.01.2008, 19:51
Ежи был умный и знал об этом.
Петруччё был глупым и ничего об этом естественно не знал.
А Ежи знал и ничего не сказал, потому что был умным. Знал, что глупый Петруччё всё равно не поймёт ничего.

Malchishka
26.01.2008, 17:06
Былo бы жeлaниe..
Былo бы жeлaниe a вoзмoжнocть нaйдeтcя, дyмaл Пeтpyччo.. Пeтpyччo ДYMAЛ..
Y нeгo былo жeлaниe дyмaть.. И вoзмoжнocть тoжe былa..
A y Eжи нeбылo.. Y Eжи нeбылo жeлaния, a вoзмoжнocть былa..
A жeлaния нeбылo.. И oн нe дyмaл.. Oн дeлaл.. Дeлaл и бeз жeлaния..
A Пeтpyччo жeлaл.. Жeлaл, нo нe дeлaл.. Y нeгo нeбылo жeлaния дeлaть..
Дa и Eжи yжe вce cдeлaл..
Eжи cдeлaл вce чтo мoг cдeлaть Пeтpyччo.. Пeтpyччo мoг.. Moг нo нe дeлaл.
-A зaчeм я бyдy дeлaть?-,дyмaл Пeтpyччo.
-A чтo тyт дyмaть?-, дyмaл Eжи - дeлaть нaдo, дeлaть!
И oн дeлaл.. Oн дeлaл a Пeтpyччo жeлaл.. Taк oни и жили..
Пeтpyччo пoжeлaл a Eжи cдeлaл.. Oдин жeлaeт, втopoй дeлaeт..
Ho Eжи дeлaл дaжe тo чeгo Пeтpyччo нe жeлaл.. Eл, пил, шумел...
Eжи шyмeл кoгдa чтo тo дeлaл..
Oн вce вpeмя чтo тo делал,что то пилил, чeм тo cтyчaл, мeшaл..
Meшaл Пeтpyччo дyмaть! Oн мeшaл Пeтpyччo дyмaть!
- Kaк жe я бyдy жeлaть, ecли я нe мoгy дyмaть..-, гoвopил Пeтpyччo..
- A мнe никтo нe мeшaeт дeлaт-, пoдyмaл Eжи..
Eжи пoдyмaл чтo eмy никтo нe мeшaeт дeлaть... Пoдyмaл... Пoдyмaл, и ceл...

КыЙ
28.01.2008, 01:42
Про желание и дело это здорово. Очень здорово. Малчишке респект )

Прообраз
28.01.2008, 18:28
Былo бы жeлaниe...

У тебя есть брат?

Некогда думать, подумал он…
С тех пор он сделал больше…
Зачем?
Никто не думал… некогда было…

Это я написал когдато о своём младшем. Это было оч давно.
И эту тему поднимали не раз. Вечная тема.... Или вопрос, на который пока нет ответа.

IIapTu3aH
31.01.2008, 21:57
Когда Петруччо был собирался быть студентом
Ежи сказал ему: Иди лучше поработай дворником, а Петруччо отказался
Не надо говорит зачем говорит мне это я говорит учится буду
И пошел...пошел учится а Ежи работать
Петруччо учился писал корсовые рефераты и другие разные вещи тоже писал
и когда он отучился начал исать работу но этого он не умел делать его этому не научили ищет он ищет никак найти не может, так и пришел он к Ежи за помощью помогать стал Петруччо Ежи работать дворником

IIapTu3aH
31.01.2008, 22:45
Оригинально кстати, чувак создал тему и пропал, я чето тока ща внимание обратил

Ben-zin
10.02.2008, 18:14
Как-то раз Ежи проучил Петруччо. Проучил за то, что Петруччо всегда проучал Ежи. А Ежи ещё ведь ни разу его не проучал, и в тайне завидовал Петруччо. Называл его Великий Проученец.

Прообраз
10.03.2008, 23:15
Ежи и Петруччё доллжны были выбрать.
Ежи выбрал себя, а Петруччё тоже себя.
Глосов поровну, а победил Петруччё.
Потому что он считал голоса.

Ярослав
19.03.2008, 17:57
ЯЗЫК
Петруччо заговорил на не понятном Ежи языке.
Петруччо заговорил на языке понятному только самому Петруччо.
А Ежи так и дальше разговаривал на понятном языке.
Понятному только Ежи.
Ежи все не мог понять Петруччо.
А Петруччо не мог понять Ежи.
Ежи не мог объяснить Петруччо что не понимает его.
А Петруччо не мог объяснить что не понимает Ежи.
Так и разговаривали,...ничего друг другу не объясняя.

Ярослав
19.03.2008, 17:59
ИДЕЯ
Как то Ежи решил продать Петруччо.
Петруччо был против,что бы Ежи его продавл.
Петручче не понравилась эта идея.
Он был не доволен,испытывал какой то досконфорт.
Все время пытался кудато убежать,перегрызть решетку
Все время кому то хотел позвонить.
Но тогда телефонов еще не было,его еще не придумали.
А Петруччо придумали.
Петруччо придумали раньше,а телефон позже.
Петруччо сам решил придумать телефон...и придумал.

Ярослав
19.03.2008, 18:09
МИРОВОЗРЕНИЕ

мировозрение у ежи было развито
а мировозрение у петруччо развито еще не было
у ежи и тогда,когда само мировозрение только развивалось
было развито лучше и,раньше чем у петруччо
гораздо раньше чем упетруччо
а у петруччо позже ежи,гораздо позже,чем у ежи
они все сидели на холодной земле копали червей вели сведские беседы
вобщем не теряли время даром
они никогда не теряли время даром
не терял время даром ежи и петруччо даром время не терял
петруччо время не терял даром
хитрый был петруччо,искал везде какую то выгоду
Хотел повысить самооценку
а ежи не искал
он просто найти не мог

Flik
19.03.2008, 19:57
ЯЗЫК
Петруччо заговорил на не понятном Ежи языке.
Петруччо заговорил на языке понятному только самому Петруччо.
А Ежи так и дальше разговаривал на понятном языке.
Понятному только Ежи.
Ежи все не мог понять Петруччо.
А Петруччо не мог понять Ежи.
Ежи не мог объяснить Петруччо что не понимает его.
А Петруччо не мог объяснить что не понимает Ежи.

глазами разговаривали... смотря друг на друга... а языки, это мысли их.... знаю я эту историю...

Ярослав
19.03.2008, 20:34
глазами разговаривали... смотря друг на друга... а языки, это мысли их.... знаю я эту историю...
Ты это к чему?

Flik
20.03.2008, 19:47
Ты это к чему?

я это все к точке.... порабы ее уже ставить в некоторых местах....

Ярослав
25.03.2008, 19:03
я это все к точке.... порабы ее уже ставить в некоторых местах....
Тебя на долго,очень долго лечить.....иди взорви себя...

Ben-zin
25.03.2008, 19:24
Ярослав Ярослав рожу сделал прям как шкаф!

Прообраз
26.03.2008, 00:28
Клёва!
С языками прям порадовал.
А следующие по моему перемудрил. Нужны паузы какието...
А то что без припинаний, оно может так и должно рассказываться. Сплошной чередой слов и букав.

Flik
26.03.2008, 05:32
Тебя на долго,очень долго лечить.....иди взорви себя...

позно мой друг, большенство людей уже взорваны и я вляются лишь твоей субьективной илюзией :( :p

DoYouKnow?
30.03.2008, 22:08
бам! сказал ежи.
петручо ничего не сказал.
за нос схватился.

IIapTu3aH
31.03.2008, 23:22
Однажды Ежи решил женится на Петруччо, а Петруччо выйти замуж за Ежи, и они очень сильно из-за этого поспорили, кто из них сделает это первым... долго спорили, но так и не пришли к какомуто решению... умерли в поодиночке

Ben-zin
02.04.2008, 16:21
Политкорректность рулит! Раз уж про меньшинства написали, теперь афроамериканскую сказочку попрошу! :) И про защиту животных...

splash
15.04.2008, 22:30
http://egy.ru/forum/showthread.php?t=194

IIapTu3aH
29.08.2008, 15:00
Последний рассказ мне понравился;)

Прообраз
16.09.2008, 16:24
Однажды Ежи попал в историю... А Петруччо в сказку.
Они встретились в рассказе....

ShamanSoul
17.09.2008, 10:37
-А Бог есть?
задал Ежи Петручче вопрос такой как-то
-Бог есть Бог ответил Петручче, и улетел.
А Ежи остался в недоумении. Ежи ведь не умел летать.

IIapTu3aH
13.11.2008, 21:16
Ежы был ниграматен песал всигда с ашыбками ни знал правел.....
А Петруччо был очень умен, писал все слова по правилам, соблюдал пунктуацию, стремился к совершенству...
Вот такие они разные были...

splash
24.11.2008, 00:05
Нужные слова

Ежи долго вспоминал нужные слова
А Петруччо, не знал что вспомнить
Петруччо, вообще не думал что говорил
Раз и слово вылетело
А Ежи,
Ежи поймал это слово, и оно стало нужным
Незабываемое впечатление подумал Петруччо

Кудесник
12.01.2009, 01:38
Однажды Петруччо сильно поумнел...Взялся руками за голову и заплакал...

Но это всё потом было...погодя.Сперва прошло какое-то время.Да... скорее всего прошло.Ведь оно же немогло просто постоять...рядышком...Нет оно явно прошло.Петруччо его не видел, он был в другом месте.
Петруччо пошёл на базар и купил там колпак...треугольный. С кисточкой,чтобы ум свой подчеркнуть.Купил значит и ушёл... в поле.Петруччо купил колпак и ушёл.
А Ежи? а Ежи наблюдал всё это в окно,грыз что-то,орехи,наверное или семечки, а может быть ногти... пойди разбери что он там грыз. Но это факт!Грыз что-то и про себя улыбался.А Петруччо ничего не замечает.Ходит по полю руками машет,опровергает законы,доказывает что-то... теоремы какие-то,ну там... гипотезы выдвигает, совсем отдалился от мира, стал чуждым...
Люди перестали замечать Петруччо, один только ежи его и видел.Сядет бывало и сидит... наблюдает...записи ведёт.Крикнет иногда "Петруччо! Пора обратно"- а тот не слышит совсем... только головой машет.
Вселенные встают и рушатся,действия происходят разнообразные, но Петруччо ничего не видел...он умный.

А Ежи был глуп...нет...наверное наоборот...хотя, кто его знает, тут каждый решает сам...для себя...отдельно

Очнулся Петруччо а ничего нет уже... ни Ежи ни Дома ни даже Поля... и времени нет... Ничего нет...Только колпак... и герань... на подоконнике стоит, гримасничает.
Выбросил Петруччо колпак,взялся руками за голову и заплакал...

Кудесник
20.01.2009, 23:48
У Ежи было мнение...своё.Собственное.личное так сказать.он его очень ценил.всегда брал с собой.в театр, в магазин, на охоту.Вобщем таскал за собой повсюду.Бывало спросят Ежи:"А вот как вы считаете..." а Тот гордо так:"Вот вам моё мнение..." Солидный такой был...гордый.Хвастался мнением.На конкурсы мнений водил.Ошейник с медалями получил.Жил как-то вот так.
У Петруччо тоже было мнение...другое.он его держал при себе.Не показывал никому.Берёг его.У Петруччо было..Правильное мнение. Только совсем в крайнем случае Петруччо его показывал. Ну там ежели репу сажать или брюкву.Когда совсем без его мнения никуда.Ни вбок ни набок. Не расходовал его на пустяки.Скромный был. За это его и любили. А Ежи нет. Его даже не спрашивают его а он лезет со своим мнением... тычет в лицо каждому. вот мол какое мнение у меня.надоело всем. выгнали Ежи. А Петруччо оставили. Нам говорят и без Ежиного мнения хорошо будет.

так и было.

Прообраз
27.01.2009, 20:25
Однажды Петруччо сильно поумнел...Взялся руками за голову и заплакал...

Краткость сестра... Всё остальное лишнее.

splash
09.02.2009, 01:13
Есть Ежи и Петруччо…
Как бы, история началась,
можно сказать даже что то было взято,
за основу...
Ведь история складывалась из имен, сначала, или слов...
Но после наступал…

Мурмяфк
17.03.2009, 12:08
Петруччо никак не мог понять, откуда Ежи берет свои истории.
А Ежи умел рассказывать истории.
Он вообще любил это делать.
Рассказывать.
Истории.
Бывало, сядут Ежи и Петруччо чаю попить.
Чайник поставят.
А Ежи начинает рассказывать историю.
Историю народов.
Революции.
Восстаний.
Собак.
Историю о Ежи и Петруччо...
И вот Ежи рассказывает,
а Петруччо слушает.
Уже и чайник остыл, и печенье кончилось, и собак спать лег, а Ежи все остановиться не может.
Многоречивый был Ежи.
А Петруччо был критик.
Петруччо слушал истории, а потом писал статьи.
Диссертации. В разных журналах.
Ежи не читал журналов. И не знал об этом.
Не знал, что Петруччо - критик.
Ежи думал, что Петруччо его брат.
Или друг.
Или даже...
Иногда Ежи казалось, что Петруччо это и есть Ежи.
Тогда Ежи с недоумением думал - кто же в таком случае он сам.
Если Петруччо на самом деле Ежи, то кто же тогда Ежи.
Ежи становилось неуютно от таких мыслей и он бил в бубен.
А петруччо звенел бубенцами. Им нравилось бить и звенеть.
Особенно посудой.
Только посудой было неинтересно бить и звенеть. Она быстро ломалась.
А бубен и бубенцы - нет.

Кхм... о чем это я? Ах, да...

Ежи не знал о чем думает Петруччо.
Петруччо ему не говорил.
И Ежи тоже не говорил о чем он думает.
Ежи просто болтал всякую околесицу.
Лечил Петруччо от тишины.
А Петруччо думал то же самое что и Ежи.
Только наоборот.
Петруччо всегда все делал наоборот.
Одевал рубашку, писал в тетрадке, кормил собак.
Нравилось ему выделяться из толпы.
Странный был Петруччо. И Ежи тоже странный.
Иногда, Петруччо думал, что на самом деле он Ежи.
Ему было неуютно от этих мыслей.
Ведь если он, Петруччо, на самом деле Ежи, то кто тогда сидит напротив и рассказывает?
Это была их общая дилемма. Но они молчали о ней.

Мурмяфк
17.03.2009, 12:18
Вероятно, что-то подобное уже есть... не знаю - при попытке перечитать весь топик, мозг взорвался мириадами сверкающих брызг. Брызнул во все стороны. Все забрызгал. Пришлось стирать. Чистить. Драить. Скоблить. Сушить...
На ЕиП подсел давно, но к сожалению достать сказки и истории смог только недавно. С ЕиП вообще странная история. Сначала увидел нарезку с аниме в озвучке ЕиП - "Собак", потом подсадил на этот неадекват друга - он достал мульты с "мульт.ру" (тогда интернета не было, как и брата Петруччо). И только с неделю назад с торрента удалось закачать диск с аудиозаписями. Я в шоке и воссторге. Ход мыслей меняется. Аутичная штука, трансценденциальная... Как шаманское камлание. Эффект почти такой же.

Амбер
02.04.2009, 11:30
Цель
У Петруччо была Цель...
Петруччо поставил Цель перед собой.
Перед собой Цель поставил.
Стал ждать...
А у Ежи не было Цели.
Ежи завидовал Петруччо...
Ходил...
Вздыхал...
Думал...
Ежи тоже хотел поставить Цель.
Но Цель не хотела стоять.
Падала...
А Петруччо стал добиваться Цели...
Цель ответила ему взаимностью.
Стала добиваться Петруччо.
А Ежи был один...
У него не было Цели.
Ему некого было добиваться.

КыЙ
24.01.2010, 05:03
у кого что?
у меня катлеты

Black Fang
25.06.2010, 15:04
Однажды Ежи был...ежом. А Петруччо петруччом.
Хорошо тебе - говорил Ежи. - Ежу есть определение, а петруччу нет.
Ежи мучался, а Петруччо что хотел, то и делал. До тех пор, пока один ребёнок не придумал слово Петручч.
А что оно значило? Решайте сами.

Ну как?

jokonda
25.10.2010, 22:47
Всем привет)) Только сегодня узнала об этом сайте. Почитала, есть очень интересные, а есть интересные... Вот навеяло.

Сказка о любви к животному.

Ехали как-то Ежи с Петруччи на дровеньках. А дровенькие такие старые были, скрипучие и
кобылка под стать дровенькам, хромоножка, ху-у-у-денькая такая, а на шее синяя жилка бъётся. И как-то сразу всё стало так пронзительно невозможно,как будто вся вселенская печаль обрушилась и на это небо,и на эту дорогу, и на худой зад кобылки, качающийся перед
глазами. И само-собой вспомнилась старая русская поговорка:"Ежи баба с возу, тодысь и кобыле легче." Переполнилось сердце Петруччи благодатным переживанием величия мудрости народной, скинул он Ежи с дровенек, весело крикнул:
- Но-о, пошла родимая!- и поехал дальше.