PDA

Просмотр полной версии : О себе... т.е. от первого лица ;)

Ben-zin
19.04.2006, 21:29
Ел я сёдня утром бутерброд с маслом и докторской колбасой... Долго в раздумии сидел я... не понимал с какой стороны его надо начинать есть. Долго сидел. Но время шло, и пришлось съесть бутерброд как попало, так и не разобравшись в его природе. И весь день я проплакал... Ибо нет гармонии в мире!

Вот когда будет гармония в мире - будет всем счастье! Все бутерброды будут чётких геометрических форм и с написью "есть отсюда"...

Phoenix
19.04.2006, 22:26
Когда я был творцом, я такое вытворял!... Но щас не об этом...

----------------------------

Когда я был создателем, я создал землю. И небо. И потом я создал воду, для того, чтобы в ней зародилась жизнь.
Шло время, а жизнь никак не зарождалась. Я очень боялся, что жизнь так и не зародится.
Потом я устыдился своего страха. Страх - чувство, недостойное создателя.
Тогда я решил сам зародиться в воде.
Т.е. я фактически решил зародиться в воде сам.
И зародился. Это был я.
Приятно познакомиться.
Зародившись в воде, я стал размножаться. И так размножился, что перестал помещаться в воде. Тогда я вылез на сушу.
Ха!
Но я же понимал, что при этом я остаюсь в воде. Плаваю. Ем. Охочусь. Размножаюсь.
Я все это делаю.
Очень приятно.
А кто тогда выполз на сушу?
А кто тогда создал землю?
И небо.
И воду.

Ben-zin
23.04.2006, 22:28
Н самом деле всё очень просто... я в этом убеждён... гораздо проще чем нечто другое... Такое вот всё. тут главное не потерять главного.

Phoenix
24.04.2006, 18:57
Я шел-шел по городу. И неожиданно весь вышел.

Flik
24.04.2006, 20:53
Я шел-шел по городу. И неожиданно весь вышел.

но этоже можно изменить сделав задний газ... ведь сделав задний газ можно войти всебя назад..... только нада найти где зад и сделать задний газ... хатя зачем задний газ для возвращения назад, ведь зад это то что было потом.... тоесть после тово что было сейчас только в другую сторону.... такчто лучше быть за городом тоесть быть "выйдя"

/вот так вот

Phoenix
25.04.2006, 08:02
Я вышел из себя
Потом вошел назад
Потом снова вышел и снова вошел
Туда-сюда, туда-сюда
Бегал как угорелый
Запарился аж и взмок
Надоело
Решил отдохнуть
Лег на землю, раскинулся
Стал город
Улицы у меня появились
Ратуша
Небоскребы
Церкви
Больницы
Пожарные машины
Светофоры
Голуби
Бомжи
Бульвары
Даунтаун
Аптаун
Мидлтаун
Андерграунд
И многое другое

Phoenix
30.04.2006, 01:50
Я достаю из широких штанин

Ben-zin
30.04.2006, 18:11
А во сне я увидел новый метод... Только непонятно было - зачем он... Сны часто снятся непонятные но весёлые, что бывает очень даже грустно... И очень даже мне всё понятно... Такой вот метод.

Flik
02.05.2006, 06:44
А во сне я увидел новый метод... Только непонятно было - зачем он... Сны часто снятся непонятные но весёлые, что бывает очень даже грустно... И очень даже мне всё понятно... Такой вот метод.

это был просто сон а не метод...

НарКотик
02.05.2006, 12:32
Phoenix

Чел, ты - гений. Это не комплимент, а диагноз :)

Phoenix
02.05.2006, 19:28
Phoenix

Чел, ты - гений. Это не комплимент, а диагноз :)
Угу. Я тебя понимаю что ты имеешь в виду. Ты тоже ничего.

Ben-zin
05.05.2006, 12:39
Подойдите к окну и посмотрите: там люди идут... Вроде живые, а на деле - почти все как один мёртвые уже давно... Хочется открыть окно и заорать: эё люди! вы же уже мёртвые!
Ведь они и сами не знают... ходят в магазин и на работу, и даже не задумывются что уже мёртвые... Телевизор смотрят, а там им говорят: да живые вы, живые!
Обманывают... Тоже мёртвые... по телевизору тоже они.
и никто не догадывается... А я знаю... Я знаю что я уже давно... как все.

Phoenix
05.05.2006, 17:24
Обманывают... Тоже мёртвые... по телевизору тоже они.
и никто не догадывается... А я знаю... Я знаю что я уже давно... как все. А я котенок :p

Дмитрий
08.05.2006, 15:47
Смотрел однажды форум! Форум был так себе. Тоесть для себя ему было хорошо. В нем было много людей, понятных и не понятных – разных. Они участвовали в нем. Кто то умный, кто - то бестолковый. Зайдешь так на форум смотришь, видишь нет ни чего нового. Жаль. Ан нет есть что почитать, читаешь, рас, два, Хорошо. А потом чушь, и в чем тут вопрос? Иногда так начнут гнать чушь, что кажется нужно быть Ломоносов чтоб понять! А я нет. Вот и есть чушь. ЕЁ можно упаковать во что то, чтоб меньше козалось. А когда её меньше будет, перестанет болеть голова, и в доме порядок будет. Будет мясо вариться, картошка. Вкусно станет. Дети возьмут и испортят подгузник! А эмоций больше чем форум и мыслей больше. Вот так смотришь проблема а а нет проблемы Сами придумали. Приятно улыбаясь говорю

Phoenix
08.05.2006, 22:03
Пришел и смотрю: вигвамчик-то дырявый, и ветер там хозяйничает. Какой такой ветер. Все равно заманивает, хоть и нет никого. Потому что стоит посреди. Ан нету больше. Убежал, когда привязали к стойлу. На вольные хлеба. Выхлебал все подряд, встряхнулся, и вдаль зашагал. Идее должна тут концовке развязка наступить. Да не видно что-то пока. Может в лес убежала, ищи ее теперь свищи, ветра в мешке не утаишь. Он в стоге сена успокаивается, застревает, изможденный, дурманит его запах сена. Нет, куча сыпучая. Вот и стоит посреди всего. И что?

Derluftekatze
17.05.2006, 22:49
в былые времена существование было.
а сейчас чего же?
не то совсем, не так, как раньше.
бывало, выйдешь на асфальт - лес шумит..
дождь иногда ходит, иногда я.
да что там я - даже птицы щёлкали.
как орехи. и телевизор.. глазами так "щелк, щёлк"..
а теперь как-то не так всё.
я вышел на
асфальт.
ветер.. да, ветер был.
дырявый ветер, прямо скажу. не косвенно.
просто ветер, но какой-то.. дырявый.
как сапог..
но почему? не знамо, как говорится..
а я всё равно сюда вышел. весь. вышел.
буквально закончился.
ведь раньше, когда я уставал, у меня был лес.
а теперь нет ничего. только ветер.
да и тот какой-то дырявый..
но я всё равно вышел. на асфальт.
и пошёл себе. восвояси.
самостоятельно.
самоходственно.

Phoenix
18.05.2006, 01:02
само-стоятельно :D самоходственно :p

самоваропароходоветролет :)

Phoenix
18.05.2006, 22:12
Какому себе? Какому? Нет никакого меня. Его просто нету. Вот и все. Это настолько очевидно, я удивляюсь, почему этому никто не верит?!! Мне кажется, что тут непонятного-то? Нету меня, нету. Как можно себе поверить? Какому себе? Какой части? Какой именно части? Я могу только рассматривать себя. Вот и все что я могу делать. Я могу только принимать форму того, что рядом. Я только могу вписывать себя в сюжет. У меня нет других выборов.

Он может становиться сюжетом сам. Поэтому он интересен. Он сам становится тем, в чем другие могут жить. Охватывает целиком. Я живу внутри него. Это правда.

И это неправда, потому что я разный тоже. Во мне есть все. Не все изведано.
И это тоже не правда.

Поверить себе – в чем?

antz
19.05.2006, 02:14
последнее - интересно.

Phoenix
20.05.2006, 04:39
мне тоже

НарКотик
22.06.2006, 12:38
Хорошо, что вам обоим интересно:)

Вообще сомнения в том, кто тут я , кто не я, классики мировой литературы любили. Достоевский - "Двойник", Гоголь - "Нос". И другие. Я вот тоже с удовольствием заткнула бы в себе сотню всяких Я, чтобы остальные пять-десять могли спокойно высказаться. Да что поделать!
Наверное, самая тяжёлая вещь в человеке - это память. Ты просто помнишь себя час, день, год назад, потому всегда с чем-то себя ассоциируешь. Ты - и зеркало, и сюжет. И фон, и свет, и мороженное на углу...

Phoenix
23.06.2006, 20:12
Это способ сказать обо всем. Кто тут не я? Эй! Кто тут? Есть кто-нибудь?...

Померли все, что ли?

Ben-zin
29.06.2006, 01:18
Я ж говорил что все мёртвые на самом деле!

Ben-zin
28.11.2006, 17:46
Однажды я падал с высоты, но не спешил погибать. Регестировал свечения на разных уровнях. А вы?

Roldo
29.11.2006, 07:40
Однажды я был начальником. Начальник из меня хреновый, но они этого не знали и неформально назначили.
Хотя я и не просил.
Даже не попытался.
Ну и показал какой я хреновый начальник.. И все поняли.
А могли бы и не понять ведь.. стоило ли?

Ben-zin
08.12.2006, 01:35
зачем я? интересно просто, знаете ли :(

Phoenix
18.12.2006, 07:46
- Я! Где ты?!! Где ты, Я?
- Вот он я где. Здесь.
- Что ты, Я, делаешь.
- Четвертые лица придумываю.

Ben-zin
10.01.2007, 11:17
Я сегодня проснулся и понял... Только забыл что :(

Прообраз
11.01.2007, 14:12
Я ни стал человеком от нечего делать.

LuckyDay
11.01.2007, 23:27
слишком много Я. ну вы че??

Flik
12.01.2007, 07:53
все от я! а не от столба например или от партянки с таблицей настроек телевизионнова кинископа вышитой на ней струнами никилевыми. Ну на то и я, или ты, чтобы от меня, или тебя,гдето все шло, а гдето к тебе, а гдето ваапще я или ты не причастен....

Прообраз
12.01.2007, 10:44
Я - местоимение, 1ое лицо, ед. число!:p

Прообраз
12.01.2007, 17:25
Я - это форма существования белка средней продлжительностью 64 года

Ben-zin
12.01.2007, 23:05
мне плохо

Прообраз
03.02.2007, 22:50
когда у меня не было ещё и имени... у меня ничего ещё не было... вообще ничего не было,.... ни у кого вокруг. Воруг ничего и никого не было. В моём сознании "Я" не было.
Как сейчас, но сейчас у меня есть имя.
Надо срочно дать всем имена.
Это добавит ясности и чёткости...

DoYouKnow?
10.08.2007, 19:53
Однажды, я стоял в очереди за кефиром.
А он стоял, не двигая очередь с места.
Сам себе на уме.
Я тогда еще подумал - подозрительный кефир.
Неописуемость ситуации вполне имело место быть.
Может не к месту я тогда так подумал.
Но делать было нечего.
И я начал думать о разных вещах.
Вспоминать различные факты из жизни.
Думать о будущем.
Строить планы.
Воспроизводить веселые и не очень моменты из жизни у себя в голове.
В общем думал о том, о этом.
Кефир только и делал что щурился.
У него в голове, за это время, промелькнула лишь одна мысль, - Cам ты подозрительный.

DoYouKnow?
27.08.2007, 01:52
Кто то пришел ко мне ночью
Прямо во сне пришел.
Подошел.
И начал очень громко кричать, - "где мой цветок папоротника!"
А потом смотрит вкрадчиво и глазом не маргнет.
Я ему, - Он спорами размножается и никогда не цветет. Уходи, ты не в себе.
Он как стоял так и стоит.
десять минут стоял, сорок.
Час.
Потом взял ведро.
Встал в него одной ногой.
Говорит, - а теперь я в ведре.

Ben-zin
04.09.2007, 22:51
Уже поздно. Но я этого - не понимаю.

tixiisymrak
04.09.2007, 23:00
а что где есть? кто первый лицо...
мда...
первое лицо-это то которое люди видят...от него нечего писать!
а тут от второго не пишут..а я бы написала...но тут только от первого лица...
а первое лицо это фальш...
я его в магазине купила чтоб меня не вычислили пароноиком...чтоб спокойнее жилось

Alextos
27.09.2007, 18:08
Как-то раз Я сел в поезд
Поезд как поезд, Я часто на нём езжу
И садился в него Я
А Мне говорят - Папа
И вроде поезд как поезд и я тот-же ... вроде ...

КыЙ
15.10.2007, 23:52
Пробираюсь, значит, в темноте. в кромешной. по лестнице. темнота такая кромешная, что и лестница - кромешней не выдумать... на ощупь пробираюсь. ощупь у меня развит неимоверно. колоссально. колоссальный ощупь. его специально тренируют, чтобы комфортно ощущаться в окружении кромешных предметов. лестниц там и прочей темноты. из-за этой самой наикромешнейшей лестницы, та соответственная темнота почти отвесна. того и гляди сорвешся. а то и не гляди... все равно. без развитого, колоссального ощупя не имеет абсолютно никакого значения - зряч ты или же всегда вот так пробирался. ощупывал. тренировал ощущение присутствия...

КыЙ
16.10.2007, 00:29
никто не любит посмеяться над забавным больше, чем я... ну, разве что несколько моих знакомых... и папы с мамой... да, еще иногда у кошки такой вид, что она вот-вот засмеётся над забавным... честно говоря, достаточно кто любит посмеяться над забавным не меньше чем я... но больше... нет, пожалуй, не хочу даже допускать этого факта...

Кудесник
12.01.2009, 02:11
Был я как-то у себя дома.
Сидел разговаривал, чай пил.
Хорошо всё-таки у себя дома, только хозяин куда-то запропастился

Кудесник
28.04.2009, 23:54
вот и яд кончился
можно смело жить дальше

Мурмяфк
26.05.2009, 10:54
Я редко говорю. С разными людьми. Всегда редко. С каждым в отдельности получается редко. А если со всеми вместе... получается много. Странная это вещь - социальная статистика.

Мой друг любит загадывать загадки. Бывало, загадает что-нибудь, а я и не знаю что ответить. И так и эдак пытаюсь. А ответа нет. Правильного ответа. Впрочем, правильность относительна. Ее можно отнести куда угодно. А друг мой всегда ее относит в самые неожиданные места. Бывало, отнесет и не говорит куда. И паясничает. Улыбается, передразнивает. Кого-то. Всех, наверное. И меня в том числе. Такая у него природа. Иногда мы с ним встречаемся. Всегда встречаемся. В одних и тех же местах. Он консервативен, никогда его с места не сдвинешь. Да и что с него взять? Любые нападки он отражает. Мой друг вообще мастер по отражению всяких вещей. Отражает все - свет, цвет, эмоции, удары, привилегии. Я его так и зову - Отражение.

Женщина Ленин
01.06.2009, 22:58
Переоделся я однажды собой и позвонил себе в дверь. Открываю. Я. Смотри, кричу, Арина Родионовна я пришел!

advenedizo
08.06.2009, 09:33
Неподражаемые подражания...
я бы даже сказал, что подобия здесь бесподобны.
И они превосходящие, самое главное.
т.е. они это самое главное тут превосходят. А когда превзошли, то и стали главным, а превосходить не перестали
читаешь - любуешься.
Себя вспоминаешь, находишь. И думаешь, а кто это првый подумал? Вроде, я первый подумал, а тут дата гораздо более ранняя, но тогда меня здесь не было... Вот и получается, что нужно исать корень...
сверху где-то

advenedizo
09.06.2009, 15:28
общий знаменатель нужно искать.
По идее, найти его должно быть легко, ведь он где то есть.
И не просто есть, а он знаменует... где-то...
Машет флагами своими, знамена выставил, мол:"Вот он я, на самом видном месте".
А мы не знаменатель ищем общий, а делители какие-то частные...
а надо знаменатель... общий, самое главное.
А как найдем, возмьем от него корень. Корень от общего знаменателя, тогда получится уравнение.
Уравнение... Увидим мы, что все равны, и что история сама нас информацией подкармливает. Не один так другой придумает, изобретет, главное время... уравнение просто это на функции f(t) основано...
а времни нет... но чтобы понять, нужно сначала уравнение решить...
произвести его...
в степень... n
n раз уравнить себя - расширить, развернуть на угол...
на угол дома Ежи

Петруччо
04.07.2009, 14:49
я люблю на санках кататься... особенно летом по асфальту, у меня чайник кипит, ща буду пить с коньфетками сладкими, и плюшки хавать, я сырок в уголок положил и тряпочкой накрыл и батарея в телефоне села, блин сегодня в магазине изюм на пол уронил так продавец расстроился, и я красные штанишки порвал ты знаешь? а завтра я к тебе не приду... мне еще нужно подмести... лес ночью начну с востока налево, вот думаю кеды одеть или стакан молока выпить? и тряпочкой форточку потереть, я люблю балет и греблю. Из изюма можно булочки сделать а вчера мороз стукнул никита в армию ушел малышка съела все варенье тупо дома сидеть головой трясла думала оторвется на велосепеде 600 км дождь пробежал незаметно кони ржут а я в каске

advenedizo
21.07.2009, 08:01
[Закономерность]

Однажды я был идиотом.
То есть это не однажды было, а, скажем так – регулярно.
Случалось, в общем бывать.
Вот я и бывал, когда случалось.
А ничего особенного и не случалось-то – привяжется какая-нибудь мысль, например. Ходит за тобой, крутится вокруг… назойливая как муха. Крутится, крутится, а ты следишь за ней - вот голова и кружится потом. И не удивительно, что потом не можешь на себя взглянуть сверху… справа. А тут еще и голова крути… кружится. И мысль эта в центре внимания. В центре. Значит важная очень, раз в центре оказалась. Вот так и кажется. От того наверное, что взглянуть на себя сверху не можешь. Откалиброваться, отцентрироваться не можешь. Вот и ориентируешься на эту мысль, колибруешься, во главу угла её ставишь.
Начинаешь с этой мыслью бегать… а она же, эта мысль, она… в общем бегаешь тоже кругами, и от этого только все сильнее закручивается. И голова тоже. А мысль все важнее кажется. Все быстрее крутится. Бестелесная же. Нет у нее массы... ни инерции ни сопротивления – не остановится никогда, пока тела не обретет, ускоряться только будет. Вот и накручивает тебя... пока не воплотишь. А воплотишь, так, случается, такой тяжелой эта мысль станет (как камень) – сразу падает на голову тебе… или там – на ногу. И думаешь: ну какой же идиот! А не воплотил бы, так она бы и голову свихнула… муха эта назойливая. И что тут поделаешь?.. Вот и решаешь каждый раз, что лучше - голову свихнуть или камень…
А ведь так и так думаешь потом: вот идиот!
Закономерность, однако.

[В прошлом]
Однажды я был в прошлом.
По чести сказать, я никогда не бывал в прошлом… а все как-то, вроде, в настоящем.
Но вспомнить не могу. Что ни вспоминаю – все в прошлом.
Хотя и меня там не было, все больше образы какие-то, картины, друзья, кошки, отражения даже… и помню: все было настоящим… кроме меня.

[Письмена]
Однажды я был в Тибете.
По чести сказать, я никогда не бывал в Тибете, но однажды я там был.
И когда-нибудь туда вернусь. Домой.

Скажу там ламам: дайте почитать что-нибудь. А они не дадут. Не дорос, мол. Надменные тоже такие… Выходит, зря выш. мат. изучал… вишь: не дорос.

advenedizo
15.09.2009, 14:17
заблудился. совсем.
совсем как-то заблудился. Темно вокруг.
маленькие радости - новый воздух. Временный воздух. Вдыхаешь его полной грудью, иначе - никак. Маленькие радости все равно, что алкоголь или наркотик - окунаешься туда слепо, бездумно, чтобы забыться… наслаждаешься небом, коктейлем или там озером или бегом не потому, что просто красиво, а чтобы утонуть там... забыться. А она везде там... и в небе... и в глади озера… и в закате и в каждой травинке… уж сам когда-то так придумал - поместить её во все это. Во всю красоту. В себя тоже… зачем-то. Теперь большую часть себя найти не можешь. Пусто там.
не надо было строить себя на основе неё. Основа рухнула и приходится хвататься за воздух.
За временный воздух хвататься. А если его не хватит? Сорваться можно. Придется падать. А здание построено большое. Высокое. Было. Такое высокое, что земли не видел. Не хотел на землю спускаться. С небес. Выше небес было здание. Высоко падать. Шею сломать придется. Жалко... шея-то не казенная. Своя собственная шея...
никогда не стройте себя на основе неё. Основа эта… Она ненадежная. Она не может быть надежной. Ты можешь быть надежен, а она - нет. А падать тебе. И шею ломать.
Вот тебе и "камень", вот тебе и "голову свихнуть"... боялся... а теперь вот уже шею ломать...
Боже мой, как же я не хочу ломать шею!.. НЕ ХОЧУ

Кем-то этот мир так спроектирован жестоко. Так уж он спроектирован. Жестоко.

Кудесник
28.09.2009, 10:21
Вот взять бы кого за ногу и пнуть...
но нет.. нету никого..
вообще..
даже какого-нибудь захудалого артиста.
И вообще это не дело.
Вот когда наступит всевселенская гармония,в нужный момент под рукой всегда будет чья-нибудь нога.
а пока...живём как умеем.
Заварим утренний чай пожалуй.

advenedizo
28.09.2009, 15:00
Вот согласен! Проблема. Особенно обидно, что захудалые артисты под рукой перевелись. Раньше постоянно копошились что-то, бегали, резвились. И всегда под рукой. А тут вот перевелись. Я думаю что-то с экологией. Тут нужно меры принимать. Заповедник какой или питомник. Захудалых артистов надобно разводить. Экосистему спасать нужно. А то если захудалые артисты переведутся, то и захудалый зритель зачахнет. А если захудалый зритель зачахнет - это ж, страшно себе представить... этож 81,23% населения земли под угрозой... а кто дома строить будет, такси водить, грабить будет кто? Какая уж там гармония