PDA

Просмотр полной версии : Ни к одной из тем... (абсолютный экспромт - сюда!)

Ben-zin
23.04.2006, 20:58
Весёлый дед Ываныч шёл по дорогам города Смерти, напевая песню "роботы в маю потеряли аккумулятор"... Он пил водку, а водка пила его... водка пила всех! Ибо это был город Смерти
:(

Шалтай-Болтай
24.04.2006, 14:24
А по небу летела птица Гамаюн. Смотрела вниз, на город Смерти и поливала его горячими слезами. Потому что в городе было холодно. И пусто. Только Ываныч пил водку. Или наоборот? Или город лектел над птицей Гамаюн, а она сидела на звездах и смотрела вниз. Или вверх? Или внутрь себя? И видела там пустой город Смерти. И холод...

Phoenix
24.04.2006, 19:29
Абсолют не бывает экспромтным, а экспромпт абсолютным. Все откуда-нибудь да начинается. Все куда-нибудь, да исчезает. Кроме ничего ничего и кроме чего-то почему-то. Но это можно не брать в рассчет, потому что это бесконечно малая величина, стремящаяся к нулю. Подумать только! Такая маленькая, но стремительная. Бесконечно стремительная. Но к нулю. И всё. Отсюда всё. Как на ладони.

Phoenix
28.04.2006, 09:29
Стремление выйти за границы приводит к предположению (ну это еще вопрос кто кого приводит), что такие границы существуют. Не слишком ли много чести?

Phoenix
30.04.2006, 00:35
Ник одной, и с тем абсолютный. Экспромт! Сюда!

Ник был одной. У одной был ник. И вместе с тем, он был абсолютный. Когда позвали экспромт, он не пришел. Если позвали экспромт, он пришел. Сюда позвали. И он пришел.

Ben-zin
05.05.2006, 12:30
Жил да был человек. И вдруг он заорал:
-Вижу! Я вижу его, вон он!
Но на самом деле он ничего не видел он лгал... Был лжец... был слепой... Слепец был... Это он просто так другим таким же слепым сказал... Любил он вытрепнуться, сволоч...
Ему правда многиене верили но всё-равно молчали, или даже соглашались... А некоторые просто не слышали... Были глухие... были глухцы.

Phoenix
09.05.2006, 21:27
сколько можно по оголенным проводам - босыми пятками

Phoenix
18.05.2006, 20:25
Многогранность. Так много граней.

Многогранность. Посмотришь – так много граней. Как алмаз в руке держишь, рассматриваешь. Как свет преломляется, как форма меняется. Как форма меняется в зависимости от . Как форма меняется от угла зрения. Множественность. Многообразие. Вся лавина информации. Объем, расположение. Предметы как-то расположены в пространстве.
Устройство.
Как именно?
Как алмаз
Много граней
Но внутри
Внутри.
И там много граней, по прежнему внутри много граней.
Переходы.
Грани.
Как лабиринт.
Как трехмерный лабиринт, но не то важно, чтобы найти дорогу, а то, что за каждым поворотом – совершенно другая картинка, и можно вернуться назад

Можно ходить и любоваться.
Калейдоскоп
Ходишь открыв рот, рассматриваешь.
Надо же как-то ориентироваться.
Одновременно от стен отталкиваться
Толкать стены
Нет, там нет стен
Нет никаких стен.
Только грани
Куски
Не грани даже.
Плоскости преломления
Свет преломляется, проходя через них.
И звук.
Они проходимы
Как от них оттолкнуться?
Схемы составлять
Карты рисовать
Люди тоже преломляются

antz
19.05.2006, 02:19
Скажи, Феникс, ты что-нибудь делаешь КРОМЕ как писать на этом форуме?:)))))))))))

Phoenix
20.05.2006, 22:59
Машина назад в будущее
Человек без первого лица

Phoenix
20.05.2006, 23:00
Хым... На всякий случай... antz, это не было ответом на твой вопрос.

antz
21.05.2006, 01:34
я бы на такие посты уделил бы порядком времени, а ты за сколько пишешь?

Phoenix
21.05.2006, 05:21
Не засекал. Не переделываю/не редактирую, если ты об этом. Не ломаю голову, как и что написать. Т.е. как написалось - так и написалось. Другое дело, что сажусь писать, если мысль возникла. Типа необходимость высказаться - или наоборот, необходимость подумать, порассматривать ситуацию. А сколько на это уходит времени (на возникновение мысли) и вовсе узнать сложно. Собственно написание - это завершающая (и наверно не самая значимая) стадия процесса. А у тебя как?

antz
22.05.2006, 02:08
Стараюсь писать на одном дыхании, но иногда что-то все таки редактирую.
Про остальное затрудняюсь сказать.
Другое дело - что на все те посты, которые ты постишь в день, я бы потратил час+.

Ilyich
17.06.2006, 02:50
Феникс, по-моему ты совсем обезумел! Ты даже на обычные вопросы отвечаешь параноидально, в соответствующем стиле. Да вздравствуют такие безумцы как ты, как Андрей Андрианов и все остальные участники форума! Нам нет равных в этом мире, по крайней мере так сложилось сейчас, а могло сложиться и по-другому истории ведь по-разному складываются!

antz
17.06.2006, 04:20
пошло:)?!

Ben-zin
18.06.2006, 15:14
Куда деваться от зубатых ветров?

Phoenix
22.06.2006, 00:48
люди гибнут за металл... заметал следы хвостом хитры лись.... рылись люди в кипе книг на столе... на сто лет вперед смотрел мухобой...boy-oh-boy, the room нам только снится

Phoenix
22.06.2006, 01:01
Ни к одной из тем... (абсолютный экспромт - сюда!)

Абсолютный Экспромт - кличка собачки некоего Тёмы.
Абсолютный Экспромт - ник собачки одного из Тём.

Тёма - мальчик, ему 6 лет.
Абсолютный Экспромпт - породистая собачка - смесь экстерьера с абсолютом.

Тёма зовет: "Фью-фью! Абсолютный Экспромт! Сюда! К ноге!"

Абсолютный Экспромт бежит. Он большой, а Тёма маленький. Напрыгивает на Тёму и сбивает с ног.

Ben-zin
29.06.2006, 01:11
Феникс ты чё??? Превед Феникс!
Превед, Медвед,
Петруччо был Медвед, а Ежи был Зайчег... А Феникса не было вапще... Неактуален он был в то время... А Медвед дал Зайчегу мёд... Не любил его а скушал.

Phoenix
25.09.2006, 01:15
Превед, Бензинчег! Бензинчек был тактуален и актичен. Ныне и присно и во веки веков. Амино.

Ben-zin
28.11.2006, 17:32
Кусок времени был съеден в нечётном порядке. Так была нарушена отчётность. Эй вы, а кто же будет отвечать? Доверили им, а они...

feor
28.11.2006, 20:28
Налейте мне пожалуйста два стаканчика поливинилацетатной эмульсии :(

Roldo
29.11.2006, 07:30
Наша еще нигде не пропадала, а тут вот как-то все так что вот так вот и вообще, ну конечно наверное да, а если нет?

Ben-zin
09.01.2007, 17:08
-Ты кто?
-Я застрял в лифте... А ты кто?
-А я сломал ногу... А он?
-А я Бонд, Джеймс Бонд...

max mix
19.02.2007, 10:08
будду краток :-)

МОСКВА, 18 февраля. Президент России Владимир Путин поздравил буддистов России с Новым годом по лунному календарю — праздником Сагаалган, сообщили ИА «Росбалт-Север" в пресс-службе администрации президента.
«Знаменующий встречу Нового года по лунному календарю, праздник Сагаалган восходит к древним национальным и религиозным традициям народов Азии, исповедующих буддизм. Он является символом обновления человека и природы, открытости и чистоты помыслов, надежды и добрых ожиданий», — говорится в частности в поздравлении.

Глава российского государства выразил уверенность, что российские буддисты будут и впредь вносить значимый вклад в развитие межнационального и межконфессионального диалога в России.

Ben-zin
19.02.2007, 10:17
Ведь мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть (с)... обидно, правда? Да ладно, может быть что-то изменится... вскоре...

Прообраз
06.03.2007, 15:05
Мне иногда кажется, что некоторые вещи издеваются надо мной.
Они же ни знают, не видят, не осознают. Как у них это получается?
И самое противное... Отвечать им нет смысла. Их это ничему не научит.
Только я учусь. Обращаться с этими вещами.

На ты.

Janito
23.03.2007, 23:08
Музыка сильно без струн. Пестрит аккордно клавишами блеск. В трубе ветер без аккордов и струн. Один ветер теплый трубы и клавиши белые, немного зачернённые минором. Минором. Черные клавиши капают из глаз на нотный стан, но нет ни струн, ни нервных волокон - волоком не тянутся. Ноты. Ля, соль, глаза, потом щёки, губы и соль снова в унисон с солью ветра.
Реприза.
Клавиши без блеска, блеск стал солёным. Не жди струн, мы просто грустим тихо вместе с чёрными каплями на белом рояле. И пальцами их касающимися со стуком стакатто и легатто-нежностью.

Ben-zin
10.05.2007, 00:13
А вот недавно, произошло интересное: всё стало как будто так и было всегда - но совсем нетак как было до этого!
Скорее всего, стало намного хуже - так говорят, ведь надежда умерла.
Ещё говорят, что надежда умирает последней.
А потом один пришёл, к ним, и говорит: парадокс!
Вы уж выбирете чё говорить: про то что она умерла, или про то что она умирает последней! А то ведь речи ваши ваше физическое существование на этом уровне самоидентификации, значит, исключают!
А я ж не слепой, вот вы, ходите тут, головами мотаете... Незачем так говорить... Глупые речи.
Ну они мотали мотали головами, ну потом его и убили с помощью трактора и валенок - а чё он их жизни учит? Сам, небось, тот ещё фрукт из овощного магазина...
Ну вот, значит, так было... да.
Они его убили.
И всё стало подругому.
И надежда умерла - ну это ещё раньше...
Зато есть и хорошие стороны!
Зато если бы надежда не умерла - они б так не стали говорить и всё.
Если бы она не умерла не было бы этого анекдота... я бы не стал его писать.

ЗЫ: а что надежда умирает последней - так это же они пошутили! :D Все же уже поняли что последним умер тот кого они убили ;). Поняли ведь, правда?

Прообраз
10.05.2007, 01:49
Самое не в тему! Ежи целился в Петруччё в упор. Упор у Петруччё был где то по центру. Тяжести. Он в него упирался при ходьбе и беге.
Выстрел был произведён мимо. Мимо заданной цели. Той которую задал ему Петруччё. Тоесть он не попал в тему, За что и был изгнан.
Изганяли его, да так, что он похудел. 7 потов с него сошло. Куда-то. Массовый исход потов с территории Ежи. Геноцид просто!

Flik
14.05.2007, 07:44
было както раз у петруччо щастье, сбереженное до лучши времен, которых он ждал. А у ежи были лучшие времена, он их берег для петруччо. Они были далеко друк от друга, и поэтому Петруччо не мог получить от Ежи лучшие времена. А времена они хоть их и много а всеравно как каждое из любых время идет и кончается.....
а щастье все бережется, и не кончается, потомучто ничто без времени кончится не может.

Прообраз
14.05.2007, 12:40
ничто без времени кончится не может.
Респект! Мысль!

Прообраз
19.05.2007, 00:08
Катилось по земле колесо. Траву мяло, пыль поднимало, скрипело.
Человек бежал впереди... За колесом.
Земля то круглая...

КыЙ
12.06.2007, 01:27
Бывало приходил к нам Праздник. Недовольный сразу..уже.. с порога:
"Картофель неправильно растите!" - бросает в сердцах. Ну т.е. плакат, огроменный такой, швыряет в центр прямо и сердечком одним аж люстру зацепил... С ним трудно не согласиться. труднО вообще несогласное нискем и одиноко по той же самой причине... Всеж с картофелем и правда неувязка.. не вяжется ни свекла, ни другие помидоры... все спицы погнули...

Ben-zin
25.08.2007, 00:44
Лошадью ходи! Лошадью!
Да не так блин!
Лошадью это когда с хвостом и с копытами! Да, на четырёх ногах.
И это правда

tixiisymrak
02.09.2007, 22:21
:( она любила этого типа..он был тот самый типаж...она его однажды приехала даже встретить на стоянке 30 ти минутной поезда на котором тип этот ехал....
а она его любила...так любила что и не понимала что любила...и не понимала что и как думать и делать...
но только когда поезд тронулся уезжать и он смотрел в окно и махал ей рукой..она не понимала и шептала..УЕЗЖАЙ! УЗЖАЙ!...обезумела она от любви...и начала орать о том чтоб поезд уехал быстрее..и убежала..
долго бежала...дооолго...
много киллометров пробежала!....и до сих пор бежит..
она просто не понимает ничего и не знает
ОНА НЕ ЗНАЕТ ЧТО ОНА ЕГО ЛЮБИТ СИЛЬНО-СИЛЬНО...но просто чувствует что-то непонятное к нему...а это любовь...безответная...
и бежит она..и не понимает..
ктобы ей помог-то

Прообраз
03.09.2007, 15:43
Художник писал картину.
И так вошёл в роль каждого персонажа, что стал актёром.

КыЙ
12.09.2007, 00:29
-ПОМИДООООР!!! По-Ми-ДООО-Рищеее!!!
Кричал милиционер, сжимая побелевшими от неизбывной тоски пальцами кусок баклажана. Никто из прохожих не удивился и не посмотрел в его сторону. Потому что было утро. Утром всегда был баклажан...

Flik
18.09.2007, 17:03
никогда не щаслив тот: кто не ел большуший торт
пил компот, не нюхал сот
кто не сьел протухших шпрот
кто избит как бегемот.
он залезет пальцем в рот
и найдет там бутерброт
запихает хлеб в живот
выжмет из резины пот
и залезет под капот
надерется как удот
скажет: я теперь федот!
и наложит на всех МРОТ
вдрук прийдет к нам идиот
и пойдет не "в" а "от"
вам полезен бергамот

О_о

Ben-zin
25.09.2008, 20:31
Э! Хватит! Прекратите уже бросать землю в могилу моей души! Думать же надо... А вдруг живая ещё?

advenedizo
09.06.2009, 15:01
...а почему деятельность - она моя?
оно должно быть моё...
А почему, собственно, оно должно быть моё?
Может быть это вообще чьё-то чужое деятельность?
Кто-то деяет себе чего-то без зазрения совести... деет... чего захочет.
А оно моё?
Не мое!!!!

advenedizo
09.06.2009, 15:08
средний род...
Все мы ведем какой-то род. Какого-то рода мы все. Колена некотрые считаю... сядут и счетают колена свои... род свой ведут, продолжают...
И, вроде, ни у кого этот род не средний.
А он есть. Этот средний. А кто его продолжает?
...
Может быть женщины продолжают? Когда рожают. роды у них... может какие-то изних средние? А какие? Как узнать, какие из этих родов средние... путаница какая-то...
...
Даа... путаница... вот мужской род есть, есть женский, а среднего нету. И от того, что его нету, он сразу как-то появляется. Но с другой стороны, если бы его совсем не было бы, он бы и не появился никогда... но он появляется именно от того, что его нету. И необходимости даже не было в нем, а пустота какая-то была... вот он и появился - заполнил пустоту... а может и не было пустоты, а её просто придумал кто-то... от нечего делать.
Придумал, и тут же род этот всплыл... средний.
А чего он всплыл-то? Кто его звал? Что у нас всплывает, если к истории обратиться? Вот-вот - ничего хорошего-то не всплывает... это если к истории обратиться... Вот и род этот средний тоже.
Путаница она и есть

advenedizo
10.06.2009, 07:27
У слова "делегировать" должен быть синоним -"деметаллизировать"... или "деминерализировать".
Например, я деменерализировал свои полномочия послу Зимбабве...
(...Странное имя у этого посла - Зимбабве... африканское, наверное...)
А посол, в свою очередь, деметаллизировал их своему генералу,
а свой генерал, к счастью, демилитаризировал их и сделался депутатом.
Т.е. до этого он был путатом, а теперь сделался депутатом. Запротивоположился самому себе, противопоставился. Стоит депутат, смотрит в зеркало, а там путат отражается... генерал Путат.
...странные вообще-то имена у них... африканские наверное...

advenedizo
15.06.2009, 12:52
Если Ежи что-то и делал, то делал он это некачественно.
А Петруччо - неколичественно

Петруччо
04.07.2009, 20:11
пришел Ежи домой к Петруччо, а его не было дома... ну Ежи думает подожду... глядит конфеты лежат ну взял и съел их, потом пошел на кухню сожрал весь борщ, хлеб, выпил весь компот, самогонку нашел - тоже выпил, потом пришел в зал увалился на диван - телик смотрит и семечки грызет а лушпайки на пол бросает - Вот такая вот сволочь этот Ежи

Прообраз
07.07.2009, 21:54
Ветром всегда приносило хрень какую-то. То птицу принесёт, то рыбу. То рыбу-птицу, мне кажется они по пути просто перепутались и переменялись. Сложно это как то всё получантся, сложно складывается, а разложиться все никак не получается. Чтоб всё просто и свежо, как ветер в поле. Или на берегу шума моря из раковины.

advenedizo
05.08.2009, 09:14
Интеллект гулял. Вел разгульный образ жизни. Шатался. То вправо, то влево. Расширял амплитуду. Диапазон расширял. Шел вперед. Иногда назад шел. Прогуливался. Прогугливался порой. Кругами иногда ходил. Бродил. Настаивался. Зрел. Вынашивал что-то. Вынашивал постоянно, разрождался редко. Вынашивал. Потом носил с собой. Иногда изнашивал, иногда сразу выбрасывал. Интеллект гулял. Бесцельно. Цели не было. Не было ни цели, ни цельности. Нигде не было. Интеллект бродил в поисках цели. Пытался вызреть с целью. Вызреть цель. Узреть. Выносить, найти… Не находил. Оправдывал себя тем, что гулял. Вел разгульный образ жизни. На показ. От стыда. От стыда бродил без цели. В её поисках

advenedizo
24.02.2010, 10:57
Полярный лис, движок! Сайта.
нет. не обидно, ничего дельного не написал. даже бездельное написал и абсолютно ненужное.
даже лишнее. Но написал же.
А он... этот движок. Лис он. Полярный. движок этот ваш.

advenedizo
01.04.2010, 13:51
я вымешленный персонаж - я совесть - я не существую

advenedizo
01.04.2010, 13:54
От улыбки хмурый день светлей.
И слону и даже маленькому Гитлеру

advenedizo
01.04.2010, 13:56
Ненавижу проклятых страусов!
Если эти ваши страусы такие умные, чего же они тогда С++ не выдумали?

advenedizo
01.04.2010, 13:58
Бобруйск - цитадель бобра
США - империя осла

advenedizo
01.04.2010, 14:02
Даешь каждому жаждущему по чайнику!

advenedizo
15.06.2010, 11:04
июнь.
и всё по прежднему пустое.
всё одинаково бесценно и бесцельно.
какая-то микроскопическая ценность в мгновенном ветренном восторге.
Ах! И вот уже забыто, и вот уже жизнь вырвала тебя из ячейки этого мгновения и понесла дальше в мутном потоке куда-то зачем-то
всматриваешься в мутные воды, стараешься разглядеть что-то вдали, цепляешься за красочные ячеийки,
но они снова и снова - лишь муть позади, а впереди снова лишь бурный лишенный смысла поток, что ломится сквозь время мимо лишенных смысла мимолетных красочных ячеек

Dementia
16.06.2010, 22:00
А мило - это так отвратительно, потому что игра.

advenedizo
29.06.2010, 09:22
А глупый адвенедизо полагал, стена возведена кем-то. извне. И ведь не подумал, что неважно кто и откуда спроектировал. А построил стену ты сам. Изнутри. Мы сами. строим себе стены.

advenedizo
29.06.2010, 10:02
И для чего-то ведь я нужен, для чего-то ведь мне не хочется умирать. Никому не хочется. никому из нас, из биомассы.
Эй, фотограф, киноман, роллер, геймер, бордер, велосипедист, "верующий", трейсер, актер, страйкболист, хаккер, библиоман, наркоман, киноман, моббер, пикапер, ролевик, семьянин, анимешник, киноман, наркоман, алкоголик, меломан, яхтсмен, путешественник, блоггер, киноман, геймер, наркоман...
вторичный бульон.
Всё вокруг - кино, всё вокруг - наркотики. Сны, сны, проецирование недостижимых целей.
Пусть сон, пусть наркотик, алкоголь, хоть что, лишь бы не искать, лишь бы не скитаться бесплодно, потому что пальцы изранены в кровь от шаринья по темным углам, ступни разбиты и стерты бесчисленными километрами. Отощалый изнуренный путник в пустыне из последних сил ищет хоть какую-то пищу, хоть кусочек, ищет, но уже отчаялся найти, уже не верит в её существование. пищи нет. Кушать, кушать... Но нет. нигде нет. нет и не существует. так может быть сон? Хоть во сне увидеть. Во сне легче. Спать, спать...
Спите, спите.
хоть что-то. Хоть чем-то. Хотябы чувствовать, что живы, хотябы думать, что так.
Спите, спите.

Спим.

Проживаем тысячи жизней, не прожив ни одной. тысячи снов.
"У него (неё) нет жизни"...
Покажите мне того, у кого она есть?
Ни у кого нет. Спим

advenedizo
29.06.2010, 11:00
Есть одна личность. Самая значимая и авторитетная личность в жизни многих людей, зовут - Ктото. Любопытно, что этот самый Ктото всегда думает. Всегда он что-нибудь думает. И чёрт возьми, это так важно, что именно думает этот Ктото. А некоторым даже не важно, что именно он думает, а важен факт, что он сейчас возьмет и каак подумает. Устрашает их этот факт - "Ктото подумает", а что он подумает - уже и не важно. Ктото ни то руководит такими людьми, ни то сдерживает, ни то сдерживая руководит. Ведь когда людей много, руководить ими можно только сдерживая их. А их много. Которыми Ктото руководит.
И больно им и неуютно - не любят люди, когда их сдерживают - а поделать ничего не могут - так воспитали. плачут, борются. тщетно. с тем, кого звать Ктото. А детей своих воспитают так же - чтобы прислушивались к тому, что подумает Ктото.

advenedizo
29.06.2010, 13:39
Мир пришел к модели:
"Идеально сбалансированная система конфликтующих помоек".
Все члены помоек затаив дыхание следят, какая же помойка победит, болеют, радуются, борются, ратуют за свою помойку.
Спорят, выдвигают теории идеальной помойки, выдвигают свою помойку в идеальную, поклоняются даже.
Кто-то готов идти на смерть во имя сохранения или процветания своей помойки, или просто: во имя её (потому что она самая лучшая помойка из всех).
А всё потому что взглянуть за пределы системы помоек не обучены. Не умеем.

А учиться некогда - есть гораздо более важные дела - два их - первое: спозиционировать себя в своей помойке; второе: спозиционировать свою помойку среди остальных помоек - так она и работает. система. Для её успешного существования ей необходимо держать наше внимание внутри себя. Простое условие, мы по-другому и не можем. не умеем. А учиться некогда...

advenedizo
16.07.2010, 12:04
Невозможно настичь того, кто не убегает,
побороть того, кто не борется,
унизить того, кто не принимает унижение,
возвыситься над тем, кто не обращает внимания на высоту.

Прообраз
27.07.2010, 00:36
Если в бане перепутать и зайти в женское отделение, можно на время забыть о головной боли.
Если отмечать день земли, можно не замечать лесных пожаров.
Если снизить цены на водку, можно не заметить отсутствия хлеба.
Всё можно, но не всё нужно....
Извините наболело, 3 месяца +32

Ben-zin
13.09.2011, 18:49
Что-то захотелось сгрызть Луну с чайком. Висит вкуснятинка в окне...

Прообраз
28.11.2011, 18:14
Если мир хорош, то не надо его менять.
Если не менять мир, то зачем мы живем.
Если мы знаем зачем жимём, и не хотим менять мир, то мы меняемся сами.
таков закон, закон Ежи...

Андрей Андрианов
03.01.2012, 21:51
Мне нравиться ход вашей мысли )