Сказки Ежи и Петруччо - форум ежи  и петруччо

Вернуться   Сказки Ежи и Петруччо - форум ежи и петруччо > Вопросы авторам
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 20:29   #1
хрюн
Новичок

Счастье Провокационный вопрос...

Уважаемые авторы, очень давно слушаю ЕиП и как ни странно они не надоедают, за это время успел сменить множество музыкальных и аудиокнижных пристрастий, но ваши произведения крепко стоят на своих местах. Спасибо огромное за Ваш труд!
А суть вопроса в следующем: не выложить ли Вам черновые или рабочие записи не вошедших в альбомы треков, ведь они наверняка есть где-нибудь в запасниках . Я осознаю, что ответ скорее всего будет отрицательным, но если копнуть глубже, то основная суть вопроса в том, что хочется чего-то новенького, острых ощущений...
хрюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:22   #2
tochnoneznayu
Новичок

Вообще поддерживаю хрюна... тока почему он так сомнивается в том что черновые записи будут засекречены и ни кто их ни когда не услышит...???
я думаю если слушатель проявляет интерес то автор пойдет навстречу... покрайне мере а бы так и сделал...
А ещё надо бы ожевить форум... И ожевить Ежи и Петручо... проэкт однозначно надо продолжать...
tochnoneznayu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 01:01   #3
BAD MOJO
Новичок

Вопрос киномузыка, "...friends read"...

Пафнутий, доброго времени и хорошего настроения!
Добрался, посмотрел "Изгнание".
И опять - Спасибо!
Такое внутреннее ощущение какого-то резонанса с шуршанием)...
Я понимаю, что ЕиП нужно ещё поймать, да и то, при желании и свободном времени...
Но, всё же, какими новостями Вам не сложно поделиться?)
Как Ваша задумка о "...friends read"?
Был бы не прочь увидеть ответ на пред. сообщ. в плане "черновиков":
думаю оф. релиз был бы ох как востребован голодными ежи и петруччо...
И вот какое дело, Андрей, Вы Звучите в Хороших фильмах, возможно же ведь такое, что Их более двух, а я не знаю... поделитесь, пожалуйста, возможным...
А какие Фильмы нравятся Вам?
И, чёрт возьми, Пафнутий, чем Вы щас занимаетес?)))
*скучно без Вас*

Большой привет ещё Андрею!!!
!и СПАСИБО вам!
BAD MOJO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:54   #4
=mimzy=
Пользователь

Цитата:
Сообщение от tochnoneznayu
... тока почему он так сомнивается в том что черновые записи будут засекречены и ни кто их ни когда не услышит...???
в названии темы написано же... провакационный )))

черновые записи на то они и черновые....
сам бы с интересом прочитал, но... вот есть к примеру "Комментарии к творчеству" от самих Стругацких. переписка, как задумывались сюжеты, неизвестные подробности... очень интересно это читать. очень. но ловишь себя на мысли (и от других людей нечто подобное слышал), что меняется восприятия произведения в целом. "земным" становится чтоли...
не страшно, что тоже произойдет если почитать черновики ЕиП?
Старый 13.02.2009, 11:12   #5
tochnoneznayu
Новичок

Лучше жалеть о том что сделал чем о том чего не сделал...)))
но это не суть... жалет ьвсё равно не прийдётся... я вот вчера взял диск истории... и там трэк где типа питаются записать трэк но непллучается... мне понравилось...
и вообще я зато чтобы если есть возможно сть делать то надо делать как можно больше... жизнь ведь так коротка ))))) бывает такое очень часто что то что сначало не понравилось потом вдруг неожиданно начинаетр вставлять)))
tochnoneznayu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:24   #6
=mimzy=
Пользователь

Цитата:
Лучше жалеть о том что сделал чем о том чего не сделал...))))))
красиво сказано )

Цитата:
если есть возможно сть делать то надо делать как можно больше... жизнь ведь так коротка )))))
прочитал это и... солнце вышло, хотя небо все в тучах целый день
это знак - подумал мимзи )
Старый 14.02.2009, 16:43   #7
хрюн
Новичок

Подскажите, чем можно раздербанить мультики ЕиП, на предмет изъятия оттуда звуковой дорожки? (Не вставляет картинка, свои ощущения гораздо ярче и ближе, да и плеер не крутит .flv) Или может кто то знает место, где можно качнуть звукоряд?
Спасибо!
Старый 15.02.2009, 00:19   #8
Paphnuty
Автор

Извените за небыстрый ответ.
По пунктам: сайт "...freinds read" в процессе создания уже больше года . Небыстро, но ничего не поделаешь, поект-то некомерческий. Может попробуем выожить в полуготовом виде. Подумаем.
Черновики... понимаете в чём дело...
В треке "Дом" вставлен реальный фрагмент из одной из наших многочисленных сессий. Хотя это не значит, что так можно было поступить с любым куском.Как бы получше сформулировать-то... Суть в том, что черновой материал возможно тоже интересен, но готовые треки содержат именно то, что я и хотел показать кому-то помимо себя. Они содержат в себе это ощущение, качество. Я его выбирал из множества импровизаций Андрея и старался ,не повредив, дополнить музыкальным треком или , как в случае с "Дом"ом, обойтись шумами. А в черновиках этого нет. Зачем же мне это показывать? Только чтобы развлечь? Я не хочу никого развлекать, я хотел показать именно то, что и есть ,как мне кажется, в треках.И звените если кого-нибудь расстроил.
Paphnuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:08   #9
Paphnuty
Автор

Что касается кино, то зачастую приходится иметь дело с не очень вдохновляющими (меня) фильмами. Ну.. ничего не поделаешь, так как 99% фильмов это чистое производство (в лучшем случае), а в худшем - простое зарабатывание денег.
Смотреть люблю всякое-якое... в конце-концов у каждого свои пристрастия. Мне нравятся фильмы Ромера,Иосселиани, Вуди Алена... недавно вот 5 раз :-) посмотрел "Револьвер" Гая Ричи и решил, что Гай Ричи всё-таки хороший режиссёр :-).
А сейчас... как обычно сижу на студии и что-то там делаю для очередного фильма, которые теперь всё чаще называют проектами. Уже забыл когда гулял. К сожалению, обстоятельства вынуждают меня зарабатывать деньги, пока. Раньше было поприятней :-), можно было пару месяцев не работать, потом 3-4 месяца позарабатывать деньги, потом опять поваляться на кухне... эх. Всё в прошлом :-).
Paphnuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 12:43   #10
хрюн
Новичок

Цитата:
Сообщение от Paphnuty
В треке "Дом" вставлен реальный фрагмент из одной из наших многочисленных сессий. Хотя это не значит, что так можно было поступить с любым куском.Как бы получше сформулировать-то... Суть в том, что черновой материал возможно тоже интересен, но готовые треки содержат именно то, что я и хотел показать кому-то помимо себя. Они содержат в себе это ощущение, качество. Я его выбирал из множества импровизаций Андрея и старался ,не повредив, дополнить музыкальным треком или , как в случае с "Дом"ом, обойтись шумами. А в черновиках этого нет. Зачем же мне это показывать? Только чтобы развлечь? Я не хочу никого развлекать, я хотел показать именно то, что и есть ,как мне кажется, в треках.И звените если кого-нибудь расстроил.

Дело не в развлечении кого либо, Ваше творчество вызывает интерес и он далеко не праздный. Хорошо, я понял мысль по поводу черновиков, в какой то степени даже с ней согласен, негоже выставлять напоказ то, что не удовлетворяет самого художника, это правильно. Но! Вот к примеру в треках звучат зашумленные обрывки фраз: "Ежи бросился в костер, что бы согреться", "Остался в хижине, сидел и курил" откуда они? Почему то хочется верить, что это не просто фразы...
Ответ