Сказки Ежи и Петруччо - форум ежи  и петруччо

Сказки Ежи и Петруччо - форум ежи и петруччо (http://egy.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение (http://egy.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Постмодернизм и варёный лук (http://egy.ru/forum/showthread.php?t=31)

Андрей Андрианов 29.11.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от Monk
Вы тоже слышали "мои истории"(они выше), и я тоже там достаточно открыт, "иначе, мне кажется это никому и не было бы интересно."

Да, Вареный Лук никому есть не хочется, что и требовалось доказать.

Да я прочел ваши "истории" и мысли которые вы "здесь продвигали", по вашим словам, кстати, о том что нет границ между нами и миром, и о преимуществах действия, и что же? Первое же действие с моей стороны, простой вопрос про учителя, и сразу понеслось: и что оказывается, я не в рамках темы, и что это нарушает личные границы, и что я не вежлив, и вообще не со мной тут разговаривают, - столько границ сразу!
ну ладно, я могу и не разговаривать.

Но лучше начинайте с себя, с простых вещей, а не с космических советов по выбору матриц, а то неувязочка получается. Обсудите это с учителем. )

Андрей Андрианов 01.12.2008 21:23

И так, мы, я чувствую, подошли наконец к главной, мистической теме нашего форума! - к вопросу:
КТО является истинным учителем Пафнутия?
И почему у Ежи один кувшин?
Ответ на этот вопрос известен по-видимому, только таинственному Монку, но он унес тайну с собой, и не пожелал вернутся. Думаю, сказки про ЕиП он публично сжег во дворе своего скромного особняка на Рублевке.
Пафнутий перешел на темную сторону.
Андрианова отныне предлагаю именовать - Дарт Вейдер.

Андрей Андрианов 01.12.2008 21:49

понять предыдущее сообщение может только посвященный в истинное знание, те. тот, кто сумел полностью прочитать всю тему про "Постмодернизм и Вареный Лук" и кого при этом не стошнило.
Нас мало избранных...

mishka 01.12.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от Андрей Андрианов
И так, мы, я чувствую, подошли наконец к главной, мистической теме нашего форума! - к вопросу:
КТО является истинным учителем Пафнутия?
И почему у Ежи один кувшин?
Ответ на этот вопрос известен по-видимому, только таинственному Монку, но он унес тайну с собой, и не пожелал вернутся. Думаю, сказки про ЕиП он публично сжег во дворе своего скромного особняка на Рублевке.
Пафнутий перешел на темную сторону.
Андрианова отныне предлагаю именовать - Дарт Вейдер.

Я думаю, что Пафнутий — это незаконнорожденный сын Андрея Андрианова.
Или нет, законнорожденный внук.
Или псевдоним.
Хотя, скорее всего, Пафнутий и Андрей Андрианов — одно лицо. Юридическое.
Торговая марка. Отсюда и выражение — торговать лицом.
Да и все на этом форуме — один и тот же человек.
И я туда же.
Это, вообще, всё — я. Сижу и пишу тут, сам с собой ругаюсь.
Нарегистрировал виртуалов и удовлетворяю этим свои нехитрые потребности.

Webkisha 01.12.2008 22:45

mishka, так подружись уже сам с собой. А то того и гляди, передерёшься :)

Андрей Андрианов 01.12.2008 23:06

Пафнутий исчез! Все на поиски!
Он затерялся на темной стороне, - Хайнекен Скайвокер, так называть его отныне рекомендую тебе. Сериала грядущего злые эманации вокруг
чувствую я.
Золотой Будда теперь сражается на стороне Монка.
Хайнекен, туго придется тебе, берегись!
Дарт Вейдер.

Андрей Андрианов 03.12.2008 00:52

А что делать?

Webkisha 03.12.2008 01:36

Андрей, вы забиваете тему на корню) А между тем, интересно же :) Я, например, взахлёб читала, когда попала сюда в первый раз. Да и сейчас, после долгого отсутствия, с интересом полистала пропущенное.
Понятно, что истина в этом споре не родится, но она есть в каждом из мнений :) Или вам просто это обсуждение уже не в радость? :)

Paphnuty 03.12.2008 16:56

У меня работа... :-),да и вообще как-то навалилось всё...

2Monk
Цитата:

Вот вы говорите, что вам нравятся труды Ошо.
Я этого не говорил.Даже не подразумевал.

Цитата:

Сделайте эти практики частью своей жизни. Просто КАЖДЫЙ день практикуйте то, что выбрали. Этого будет достаточно на первое время, потом вы сами поймете, что к чему.

Для этого мне нужно: цель,убеждённость в её реальности и вера в то, что выбранные методы приведут меня именно к ней. Если учитывать что,цель - это то, что в данный момент не существует,но я хотел бы , чтобы это было, то мне сложно поверить в её реальность. Если учитывать, что методы я выбираю исходя из собственных представлений или будучи убеждённым кем-то (у меня же нет опыта на выбранном пути), то я, если говорить честно, буду действовать лишь основываясь на своём мнении, что выбранные методы приведут меня к выбранной цели. Следовательно и выбранная цель и методы для её достижения иллюзорны.

Цитата:

Ведь если копнуть, то наверняка окажется, что за их теориями стоят весьма прозаические цели - денег заработать там, или продать кому-то что-то, может доказать своему опоненту, что "я" круче, чем он и т.д.
Но ни у кого из них, не было цели избавить всех живых существ от страданий. Ни у кого. Только личные мотивы! Личные!

Зачем вам спасать живых существ? Вам обязательно спасти их лично или вы можете это доверить кому-то другому? Кому? Это не праздные вопросы.
Цитата:

И вы не задаетесь вопросом: зачем я это делаю или что мне выбрать? Вы просто делаете и всё! Каждый день!
Когда же речь заходит о духовном, то почему-то возникает масса вопросов: как выбрать, зачем, почему...
Нужно делать и всё.

Потому что в повседневной жизни я руководствуюсь необходимостью, удовольствиями и опасностью. То, что лежит за пределами этого устроено по-другому и к нему невозможно подходить так же.

Цитата:

А может вам просто нужно признаться самому себе, что вы на самом деле хотите?
Может вам просто деньги нужны или личное счастье(в том виде, как вы его себе представляете) ?
И перестать морочить себе и людям голову?

Конечно. Все мои желания и ходят вокруг этого: спокойствие,безопасность и всё, что с этим связано. Даже если бы я желал противоположного, я бы не выпутался из сетей самого желания.

Paphnuty 03.12.2008 17:04

Я подумал...
Пожалуй, желание убедить другого почти сошло на нет, так что беседу я веду больше для того, что самому разобраться.

Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot