Сказки Ежи и Петруччо - форум ежи  и петруччо

Сказки Ежи и Петруччо - форум ежи и петруччо (http://egy.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение (http://egy.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Постмодернизм и варёный лук (http://egy.ru/forum/showthread.php?t=31)

Twin 20.03.2006 02:31

)))Ну вот Вам опять надоело со мной дискутировать))))))) A little bit of history repeating)))

Paphnuty 20.03.2006 02:42

Нуу....Это же спор :). А мы спорим.И вы переспорили :).

Андрей Андрианов 20.03.2006 13:35

Только смотрите, не переешьте варёного лука.:)

Twin 21.03.2006 02:20

Ниче, закаляться буду луком, как сталь)))

antz 21.03.2006 17:25

Андрей Андрианов, искренний интерес возникает разумеется не по нашему выбору. но тут мы приходим к проблеме отделения себя от себя. откуда берется интерес? вообще-то по-любому из нас - из нашего прошлого, памяти, сложившегося мировоззрения, пристрастий... это и есть мы. А нам почему-то нужен контроль как признак себя. Мы не можем контролировать все. Мы не можем контролировать слезы, но это наши - искренние - слезы. Точно также наш интерес нам неподвластен. Но мы не теряем здесь никакого выбора, потому что его тут и нет, мы интересуемся тем-то, потому что это мы и никто другой. Выбор происходит на других ступенях.

Twin, а накрутка все таки происходит после возникновения "негатива" или "позитива".

Twin 23.03.2006 02:58

Ушло в интерес... Я же не об этом. Я об отношении к жизни.

А на каком-то уровне мы все равно сами выбираем, позитив или негатив. Если бы все зависело от воспитания, мы бы не менялись. Ведь мы можем воспринимать какое-то явление одним образом, а через неделю - другим. Выбрать.

antz 25.03.2006 02:04

а я думал, что о вареном луке:)

зы, по-моему - каждый о своем, но это всегда так, только можно же умные мысли почерпнуть для себя все равно.

Webkisha 26.03.2006 07:17

2 Андрей Андрианов #31
Цитата:

Вот если кому-то не нравиться вареный лук, достаточно ли, просто, на уровне мысли начать думать, что он мне нравиться, привести все доводы в пользу этого блюда и уговорить себя, что вареный лук хорош, или же, необходимо и почувствовать, что он вкусный, полюбить его и начать есть регулярно этот самый вареный лук? Тогда это будет действительным изменением, так или нет? Владеем ли мы методом изменения даже такой простой склонности?
Это действительно возможно! Сознательно изменять себя возможно, только этому нужно учиться.

2 Шалтай-Болтай #34
Цитата:

Чот-то я воидимо пропустил или не понял чего-то, но изменять свои привычки не стоит в принципе. Неправильно это. Оно же не из ниоткуда взялось, а как результат жизни.
Я не знаю, может, и не у всех, но в жизни порой бывают ситуации, когда просто хочется или даже необходимо изменить свои привычки для того, чтобы жить было приятнее (появляются новые обстоятельства, новые привычки и иногда со старыми они ну никак не уживаются - приходится выбирать...)

Цитата:

Все изменения происходящие с нами происходят под влиянием внешнего мира, но не нас самих
А вот с этим позвольте не согласиться. Мы во многом сами управляем событиями, происходящими в нашей жизни и даже в жизни окружающих нас людей. Только происходит это в основном не сознательно, а как минимум подсознательно ("в основном" - потому что этому тоже можно научиться, пускай хотя бы только в мелочах). Только большинство из нас никогда в этого не признает хотя бы потому, что тогда придется в полной мере отвечать за то, что с тобой происходит... А кому это понравится?.. Гораздо проще все свалить на обстоятельства, "от нас не зависящие". Нет, я не спорю, и таких очень много, но все же гораздо меньше, нежели
представляется на первый взгляд. Гораздо.

2 Paphnuty
Цитата:

Осталось только понять с какого конца начать свой путь к счастливому бытию.
Нам, по-моему, кроме как от самих себя, начинать-то и неоткуда...;)

Paphnuty 27.03.2006 04:16

Цитата:

Сообщение от Webkisha
Нам, по-моему, кроме как от самих себя, начинать-то и неоткуда...;)

А что вы имеете в виду ? :)

Webkisha 27.03.2006 07:43

Paphnuty, может, конечно, это я что-то неправильно поняла, просто за фразу зацепилась...
Я имею в виду абсолютно банальные вещи :) - в себе надо разобраться, понять, что для этого самого счастливого бытия нужно. И какие пути более близки для осуществления желаемого. Правда, на это вся жизнь уйдет, но зато это чертовски интересно ;)
В жизни две цели - получить что хочется и суметь наслаждаться этим (к сожалению, не помню, кто сказал). Может, в этом счастье?..
Вот, пока все это писала, еще в голову пришло. Может, счастье - не в достижении какого-то результата вовсе, может оно - тот путь, которым идешь к этому результату?. Умение красиво идти к своей мечте, что ли?.
В любом случае, начинать надо с самого себя. С того, что есть внутри и что хотелось бы видеть снаружи. И идти к этому. Идти так, чтобы с гордостью потом вспоминать этот путь. Хорош он или плох - об этом будет мнение у каждого свое. Но проживет его только один человек - ему и решать..
ЗЫ. Ну вот... Как всегда... И себе, и другим голову заморочила :confused:

Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot