Сказки Ежи и Петруччо - форум ежи  и петруччо

Вернуться   Сказки Ежи и Петруччо - форум ежи и петруччо > Сами могём
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2006, 02:02   #11
Phoenix
Местный

(Короче, че тут долго рассусоливать.)

Было 2 палатки одинаковые. Джек должен был спать в палатке с Жанной. Ну честно говоря (если искренне), он сразу начал представлять, как они будут заниматься сексом в палатке ночью. Он даже сразу вообразил, что Жанна в него влюблена, и именно поэтому они пришли к нему домой и взяли его с собою в путь. Потом, когда он это вспоминал, ему было стыдно, он краснел от одних воспоминаний об этом. А точнее, он представлял, что это она его будет соблазнять. Они еще что-то выпили за ужином. Какую-то жидкость. Голубого цвета. Совершенно нереальный цвет какой-то был. Голубой. И они ее пили. Потом пошли спать.

И главное, когда он шел спать, Джон на него посмотрел с легкой усмешкой – и Джеку показалось, что Джон просто читает его мысли, как будто Джон все понимает – и он покачал головой, мол, не делай этого. Не осуждающе, а так по-дружески покачал, типа, парень, я тебе не советую, как бы ты не пожалел потом об этом. Джек опустил просто глаза, пробормотал «спокойной ночи», и пошел в палатку.

Фонарик привязали к потолку палатки, пока укладывались там, устраивались, чтобы светил. Потом выключили. Поворочались, улеглись, умолкли. Стало тихо. Только насекомые слышны. Кузнечики стрекочут, цикады какие-то. Лягушки наверно. Такой стрекот стоит! А больше ничего не слышно. Он полежал некоторое время. Потом стал прислушиваться к дыханию Жанны. Но не слышал ничего. Не мог расслышать ее дыхание. Позвал ее шепотом: «Жанна» - никакого ответа. Громче – то же самое. Подвинулся ближе. Решил обнять ее. Но ее не было. Пустой спальник. Он схватил спальник, шарит по палатке руками. Сел. Она ведь не выходила. Молния со звуком расстегивается. Он включил фонарик. Никого не было. Он сел и схватился руками за голову. Что-то в ощущениях осязательных показалось странным. Он провел пальцами по лицу – кожа была совершенно гладкая, хотя он не брился уже 2 дня. Стал осматривать себя, руки, плечи. Ладони с длинными тонкими пальцами, на безымянном пальце правой руки кольцо с рубином. Тонкие руки, узкие плечи. Он провел рукой по плечу, по груди.

(ну всё, я дальше не буду рассказывать)

Он схатился опять за голову непроизвольно. Тут же отдернул руки из-за несоответствия ощущения. Уставился на свои руки и тупо смотрел на них несколько минут. Или часов.

Он знал, что в рюкзаке у Жанны где-то было зеркало. Он не мог сделать над собой усилие, чтобы поискать его. Просто сидел и смотрел на свои (?)руки.

(antz - угу)
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 22:58   #12
Phoenix
Местный

(ну ты же говорил, что герой может поменяться)
Старый 17.05.2006, 01:52   #13
Phoenix
Местный

(Так вот. Герой не то чтобы совсем, но все-таки изменился коренным образом. Хотя, причем тут корень – еще вопрос.

Так вот.)

Так он просидел очень долго. Потом – не помню.

(а можно я от первого лица буду рассказывать? От первого удобней.)

Потом не помню. То ли заснул. Может быть, я заснул? Отключился как-то. Проснулся, когда уже свет пробивался через стенки палатки. Палатка была желтого цвета, поэтому казалось, что утро солнечное, веселое. Проснулся – и тут же вспомнил. Открыл глаза. «Это сон,» - пришла спасительная мысль. Посмотрел налево – Жанны не было. Сел. Посмотрел на руки. Руки были женские. Почувствовал, как от недоумения и несуразности волосы шевелятся на затылке и макушке. Так. Что за фигня. Потрогал грудь. Мягкая. Пришла на ум фраза «он овладел собой», вызвала горькую усмешку. Осмотрел себя со всех сторон. Одежда вся моя, велика, поскольку дама оказалась миниатюрней меня прежнего. Только перстень – не мой. У меня такого не было. Попробовал снять – не снимается, слишком узкий. Волосы короткие. Полез в Жаннин рюкзак, нашел зеркальце. Ну что ж. Довольно приятная наружность, могло быть хуже. Темные волосы, глаза серые. Даже симпатично. Нормально. Ничего так. Расческу бы. Порылся в Жанненом рюкзаке – нашел. Навел марафет.
Да. Теперь надо было выйти из палатки. И предстать в таком виде перед Джоном и Ричардом. (Куда Жанна делась, интересно?) Собрался с духом – вышел.
- Доброе утро.
- Оооо, - протянул Джон. Совершенно нагло. Отворачиваться не собирается. Смотрит в упор.Ухмыляется. Так и двинул бы ему.

У меня штаны спадают, приходится поддерживать одной рукой. Этот парень, прежний я, он был здоровей меня. Теперь штаны спадают. Надо пояс найти какой-нибудь.

- Доброе утро, Ника, - сказал Ричард. – Как спалось?
«Так, я уже и Ника. Что-то быстро.»
- А ты как... – я осекся. Я хотел сказать, «а ты как думаешь?», не договорил. Голос звучал НЕ ТАК. Я откашлялся. Ну да, голос тоже изменился. Ричард понимающе кивнул.
- Ничего, привыкнешь. Ты с Жанной уже встречалась?
- Я не зна... Я не знаю, где Жанна. Когда я проснулся... проснулась... Блин!
- Ты сейчас растеряна, еще не сориентировалась, как тебе себя называть, не привыкла, - сказал Ричард. - Но это пройдет гораздо быстрее, чем ты сейчас думаешь. Ты другой человек, тебе придется по-другому пользоваться своим телом, голосом. Считай, что ты пересела из машины в яхту, и тебе надо научиться пользоваться ею.
Я молчал.
- Тебе лучше говорить о себе в женском роде. Так тебе будет проще настроиться.
- Угу. Что произошло все-таки?Кто-нибудь мне объяснит?

(antz, ты тоже на треть женщина.)
Старый 17.05.2006, 02:19   #14
antz
Местный

Отправить сообщение для  antz с помощью ICQ

Цитата:
(antz, ты тоже на треть женщина.)
(почему это?)

Ричард посмотрел куда-то поверх моей головы, чуть-чуть приоткрыв рот, и, снова переведя взгляд на меня, только хитро улыбнулся. А затем ,продолжая оглядываться на меня, удалился. Я обернулся и увидел Жанну. На ней не было лица. Совсем. Волосы на голове есть, подбородок есть, уши... а лица нет. Вообще нет. Даже кожи нет. Или есть... Как будто бы пятно размытое какое-то. Не рассмотреть. Кажется, она что-то сказала. Но рта нет - не видно - непонятно. Она подобрала с земли какой-то небольшой предмет, и внезапно он втянулся в ее тело. Она абсорбировала его... Было похоже, как один пузырек воздуха поглощает другой - поменьше. Или капля воды сливается с той, что поменьше, стекая по поверхности листа. Жанна ушла. Я остался один. Совсем один. Или осталась. Посмотрел на экран телевизора, и до меня донесся голос: "Клиника по перемене пола. Чуткое отношение к клиентам и демократическая ценовая политика". Я увидел на экране белое здание с яркой вывеской. Затем на экране появился врач, держащий в руках новорожденного. "У вас мальчик!" - "Но я не хочу мальчика!" - ответил ему женский голос. "Не проблема! Сейчас исправим!" - улыбнулся доктор. Я сидел в своем кресле. Дома. Телеэкран освещал лацканы рукавов.
Старый 17.05.2006, 11:56   #15
Phoenix
Местный

Хм
Старый 22.06.2006, 01:47   #16
antz
Местный

Отправить сообщение для  antz с помощью ICQ

продолжаем?