Сказки Ежи и Петруччо - форум ежи  и петруччо

Вернуться   Сказки Ежи и Петруччо - форум ежи и петруччо > Обсуждение
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2006, 14:35   #1
FIREWALL
Пользователь

По умолчанию Напишите свое мнение об альбоме Истории

Напишите свое мнение, что вы думаете о дизайне, мастеринге и концепции Ежи и Петруччо альбома "Истории". Нам очень интересны ваши мнения на этот счет. что вас устраивает и что не очень радует? напишите подробно пожалуйста - это будет очень интересно для всех.
FIREWALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:58   #2
Stramonium
Новичок

Что сказать? Ежи и Петруччо, это просто и гениально... Кастанеда, Маркес, Борхес сходятся в этих рассказах вместе... Мне очень понравился и первый и второй альбомы. Не могу сказать какой из них лучше, потому что они оба мне очень нравятся... Музыка также потрясающая! Я давно ни чем не фанател, но этой темой зафанател! Ребята жгут! Ждем третьего альбома!

З.Ы. Специально для одного дорогого друга скажу, что дизайн и мастеринг на втором альбоме очень, очень и очень... слов вобще нету как очень!

Последний раз редактировалось Stramonium, 21.03.2006 в 15:08.
Stramonium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 17:14   #3
BAD MOJO
Новичок

песок пыль скрипучие ступени деревянной лестницы сквозь закрытые ставни пробиваются лучи солнца запах табака и алкоголя

дождь капли и струи стекают по открытой половине окна на пруду разбегаются круги мокрые листья деревьев (слив)=) тяжело шелестят о стёкла и стены деревянного дома, яблоки барабанят по старому шиферу скоро солнце вылезет из тёмных туч примерно в 16:00 вдалеке громыхает гром так и не доползшей до сюда летней грозы возле окна шипит старый патефон
май вэйем по солнышку пойду в поле ноги мочить ну вы знаете как оно в разные стороны пробивается силой контраста

ночь и метель на улице трещат дрова в печке темно и поздно тепло и тихо крутится планета домов мало в этих местах

а может лето и луна комод шкап торшер, может быть, старое кресло

более информативный альбом более разнообразный чтоли, есть где разгуляться мыслям и поймать звуки, он сильнее по звуку. Красив, великолепен, завершён.

не согласен с нарКотиком, что всё это входит в много чего есть, да она перечислила, что мне в принципе нравится, но это же отдельный мир вселенная которая нам нужна время от времени это та самая ДВЕРЬ за которой шёл 1902год)
нельзя вроде сравнивать это же не конвеер, это же люди)

а охотник? хотя он наверное в сказки бы лучше вошёл, нет не лучше, всё правильно!
хорошо что есть и родные старые в отличном качестве и гармонично освежившие новые
ведь это же целый ритуал когда следишь за появлением новых сказок она появляется скачивается СЛУШАЕТСЯ много раз с разным настронием и все эти настроения эмоции ассоциации хранит в себе как клад и раскрывается когда приходит время на все 150% в атмосферном качестве на вожделенном диске на самодостаточном и завершённом альбоме в авторских последовательностях)
пусть охотник начнёт продолжение старых традиций
успехов и вдохновений вам Авторы
не заставляя себя наслаждайтесь процессом эт у вас здорово выходит
дарите это нам мы попытаемся проникнуть в настроения!!!

спасибо за домашность в ДОМе

простите за сумбур и отсутствие пунктуации с перемешанностью личных ассоциаций
сделали своё дело в направлении потоков сознания
сакэ "Ежи" и водка "Петруччо" только пусть она будет мягкая и фкусная)))
благодарен всем, кто участвовал в создании этой галактики!!!
(и оформление красиво=) и доставка хороша)

ночное current movie: "deadman"
утренняя current music: Цой "транквилизатор"
BAD MOJO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 10:31   #4
dr.noise
Новичок

Цитата:
Сообщение от FIREWALL
Напишите свое мнение, что вы думаете о дизайне, мастеринге и концепции Ежи и Петруччо альбома "Истории". Нам очень интересны ваши мнения на этот счет. что вас устраивает и что не очень радует? напишите подробно пожалуйста - это будет очень интересно для всех.

CD я еще не приобрел, собираюсь на горбушку завтра.
Дизайн обложки - хороший, правильный.
Из того, что слушал в мп3:

Первоначально некоторое отторжение вызвало употребление слов вроде "аудишыны, проверки идентичности". Первый альбом был абстрактным, касался базовых понятий вроде река, лес, мать, отец. "От прибавленного к прибавочной" сразу ассоциируется со всякими НДС и прочей бухгалтерией, что несколько раздражает.

Но потом свыкся, стало нормально. Типа, новый виток эволюции. Также не хватало длинных историй, большинство были из одного абзаца. Но и к этому привык.

Сейчас ничего менять бы не стал, оно хорошо так, как оно есть.

Эмоциональное восприятие стало значительно сильней. Первый альбом можно слушать, никак не реагируя. Второй я слушаю в электричке, когда еду домой - мне его хватает как раз на поездку. Я могу быть уставший, мрачный, сонный, но на истории "Птица" я обязательно просыпаюсь и начинаю улыбаться. У меня перестает болеть голова, если она болит. История "Рыба" это большой, чистый океан. Когда играет "Спасение", я просто смотрю вокруг - как падает дождь, как цветут сливы, как приносят почту. И не знаю, плакать или радоваться.

Сведение отличное - в наушниках я по улице не рискую ходить, т.к. шум машин и голоса людей настолько реальны, что заставляют испуганно озираться.
dr.noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 11:45   #5
noizze
Новичок

Отправить сообщение для  noizze с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от dr.noise
Эмоциональное восприятие стало значительно сильней. Первый альбом можно слушать, никак не реагируя. Второй я слушаю в электричке, когда еду домой - мне его хватает как раз на поездку. Я могу быть уставший, мрачный, сонный, но на истории "Птица" я обязательно просыпаюсь и начинаю улыбаться. У меня перестает болеть голова, если она болит. История "Рыба" это большой, чистый океан. Когда играет "Спасение", я просто смотрю вокруг - как падает дождь, как цветут сливы, как приносят почту. И не знаю, плакать или радоваться.

Сведение отличное - в наушниках я по улице не рискую ходить, т.к. шум машин и голоса людей настолько реальны, что заставляют испуганно озираться.

Точно так!

Согласен на все 100%.
У меня есть еще demo этого альбома (треки, скачанные со старого сайта).
Так вот я сначала слушаю его, а потом новый альбом. Подряд
Сильное впечатление.
Старый 22.06.2006, 11:48   #6
Ежи
Новичок

Цитата:
Сообщение от FIREWALL

в "своевременном насилии" есть переход, которого нет ни в конце "своевременности", ни в начале "насилия". Плохо...
Старый 22.06.2006, 11:56   #7
noizze
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ежи
в "своевременном насилии" есть переход, которого нет ни в конце "своевременности", ни в начале "насилия". Плохо...

В смысле? В демо это ДВЕ композиции, объединенные в одну.
На cd их просто индексируют как 2 отдельные (они там по слуху тоже объединены).
Старый 22.06.2006, 14:15   #8
Ежи
Новичок

Цитата:
Сообщение от noizze
В смысле? В демо это ДВЕ композиции, объединенные в одну.
На cd их просто индексируют как 2 отдельные (они там по слуху тоже объединены).
на 1 мин. 31 сек. в комбинированной теме - красивейший проигрыш.

своевременность заканчивается на 1.30 - т.е. насилие должно начинаться с этого проигрыша, но нет...оно начинается с пшшшт и виолончели...
Старый 22.06.2006, 14:30   #9
noizze
Новичок

Не соглашусь.
Специально прослушал демо (склеенные композиции) и то, что есть на диске.
Один в один, только порезано.
Старый 23.06.2006, 08:41   #10
Ежи
Новичок

Цитата:
Сообщение от noizze
Не соглашусь.
Специально прослушал демо (склеенные композиции) и то, что есть на диске.
Один в один, только порезано.

то, что лежит на сайте - не соответствует комбинированному треку...