Сказки Ежи и Петруччо - форум ежи  и петруччо

Вернуться   Сказки Ежи и Петруччо - форум ежи и петруччо > Сами могём
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2006, 20:45   #1
.scu
Новичок

Отправить сообщение для  .scu с помощью ICQ
По умолчанию у кого что?

У кого-то есть что-то похожее на сказки ежи и петруччо? по духу.....
.scu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 02:35   #2
)M()n()link(
Новичок

Смущение

... По духу? У меня рисунки есть. Выложить чтоль?
Если кому понравится покафу ищо.
Изображения
Тип файла: jpg ne_pla4_ezgik.jpg (37.7 Кбайт, 99 просмотров)
)M()n()link( вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 22:41   #3
Shviller
Новичок

По умолчанию Ну у меня есть...

Ну, я в своё время нагородил всякого. Теперь главное не повторяться и не выкладывать того, что уже было в гостевой...

Жадность

Когда-то Ежи был жадный. Очень жадный. И молчаливый. Ежи неохотно расставался со словами. Каждое его слово было взвешено и оценено. Но Ежи расставался со словами без слёз. Слёзы Ежи были ещё дороже слов. А молчание Ежи было - золото. Ежи не знал, как разрешить этот глубокий внутренний конфликт. Потому, что Ежи пользовался своими знаниями только по большим праздникам. Знания Ежи были дороже золота. Он не хотел тратить их на такие мелочи. Решил поступить просто. Не делать ничего. Поступки Ежи были бесценны. Даже Петруччо была неизвестна их цена. Он вообще не знал цены вещам. Он хотел устроить революцию. Открыть Ежи для широкой общественности. А Ежи боялся. Боялся лишиться ценности. Боялся, что его моральные ценности попадут в музей. Ежи боялся жить в музее. Боялся делиться ценностями. Даже с Петруччо. Петруччо не любил его за это. А Ежи знал об этом. Знал, и боялся. Боялся так, что никаких слов не хватило бы, чтобы это описать.

Последний раз редактировалось Shviller, 20.02.2006 в 17:09.
Shviller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 00:22   #4
antz
Местный

Отправить сообщение для  antz с помощью ICQ

круто обыграны пословицы!)
но от оригинальных сказок отличается тем, что слишком структурированно что ли, надуманно. не чувствуется динамика импровизации...
Старый 20.02.2006, 01:08   #5
Duke
Новичок

Отправить сообщение для  Duke с помощью ICQ

Ухххх, ну на днях пробью вещества для работы мозга, и напишу
Duke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 17:08   #6
Shviller
Новичок

По умолчанию 2antz

2antz: Насчёт "слишком структурировано" согласен. Насчёт надумано - в каком-то смысле тоже, хотя должен сказать, что это была чистой воды импровизация на лекции за 5-10 минут.

Да, и если рискну ещё раз что-нибудь выкладывать, прослежу, чтобы текст был в более разумном виде. Прошу прощение за гадкое поведение Notepad'а, без спроса порезавшего текст на строчки. ^_^
Shviller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 17:49   #7
arik_7
Пользователь

Ну я в текстах практиковался в гостевой. За 10 минут в среднем пишется нормальная сказка, если цель грузить - ещё меньше. А если цель рассмешить(как обычно я хотел), то надо,конечно, немного попыхтеть и,конечно, вдохновение. А так, надоело уже. В общем-то, как говорит уважаемый Пафнутий, тексты не самое проблемотичное, музыка намного сложнее и занимает намного больше времени. Она должна соответствовать словам.
Я видел у авторов несколько замечательных музыкальных находок, но зачастую музыка не соответствует тексту, либо заглушает его, либо просто недостаточно продумано. И для авторов это самое сложное. И немудрено.
ЕиП в общем-то заразная штука, но, как всё хорошее, быстро надоедает.
arik_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 00:08   #8
antz
Местный

а я вообще не отделяю текст от голоса и музыки в ЕиП. однородно все, цельно...
если судить по частоте цитирования - у меня еип на языке и ушах надолго...
Старый 06.03.2006, 10:53   #9
Ben-zin
Местный

Отправить сообщение для  Ben-zin с помощью ICQ

ЗдрастЕ! Вот кой-что сочинилось... Незнаю, может я и поврорю что-то, но этот сайт я только недавно открыл для себя, так что не обессудьте...

Давно...
Давно это было: Ежи был злой, а Петруччо - добрый... До того давно было, что Ежи уже и не помнил... А Петруччо - помнил, и об этом рассказал Ежи: как-то раз, Ежи и Петруччо в баре встретились... Злой Ежи, дабы показать мысли тёмные свои, стал тёмное пиво пить. А Петруччо - белую пить стал... Много выпили они, в борьбе этой...
Но не добро ни зло не победило! Потому что их в милицию забрали.

Совсем недавно...

А вот это совсем недавно было: Ежи был добрый, а Петруччо - злой... Не просто там, Ежи помогал пионером, а Петруччо топил котят, а прям таки были абсолютным злом и добром... Но Зло и Добро - непримиримы... А Ежи и Петруччо - примеримы... Когда они помирились, Петруччо рассказал Ежи, о том, что было очень давно...

Падение.

Один раз Петруччо падал с крыши, что может со всяким случиться. Но Ежи про это не знал, и ругался на Петруччо, что он не принёс хлеба.
Но ведь посудите: всё может быть хоть с кем, хоть с соседом, а хоть и с Ежи, который ничего не знает про это... Но на этот раз падал именно Петруччо!
Почему?

Свинья (навеяно Олимпиадой )

Петруччо был лидер. Он лидировал чещё Ежи, а Ежи не лидировал почти никогда, чем в тайне был очень не доволен. Он завидовал Петруччо, но тоже в тайне. Однажды, Ежи почти догнал Петруччо, и подложил ему свинью. С тех пор Петруччо всегда лидировал вместе со свиньёй...
Правда однажды он проголодался и сделал из неё сало, но это уже другая история.
Ben-zin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 00:59   #10
antz
Местный

разумеется, есть некоторые типичные для е и п приемчики, но в общем своем другое произведение. тем не менее - мне понравилось.