Сказки Ежи и Петруччо - форум ежи  и петруччо

Вернуться   Сказки Ежи и Петруччо - форум ежи и петруччо > Обсуждение
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 15:25   #1
Aquarius
Новичок

По умолчанию Минуточку внимания

Добрый день, форумчани. Мне недавно дали послушать "сказки", ну слушайти, ничегошеньки же не понятно. Я почитал сайт, тут апеллируют, что не логикой надо понимать сказку.

Хорошо! Здорово! Помимо логического мышления у меня есть ассоциативное, оброзное и абстрактное.

Молчат! Все 4 штуки молчат! При этом здесь есть люди которые выдвигают версии, размышляют над сказками, но ведь сказки сами на себе ставят крест. Вводят себя в тупик. И это не подобно Чёрному квадрату Малевича, это скорее на попсу смахивает.

Ещё сложилось впечатление, что тут люди, которые сами не особо в курсах о чём сказки, но ух как хочется, чтобы в них что-то было. И понимая, что смысл найти они не могут, говорят, что тут нечто другое. Что? Под этой пеленой непонятности кроется либо пустота, либо великое. Но виликое так себя не видёт, не его замашки, не его повадки.
Aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:33   #2
Paphnuty
Автор

Значит пустота. На великое мы точно не претендовали.
Paphnuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:37   #3
=mimzy=
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Aquarius
Но виликое так себя не видёт, не его замашки, не его повадки.
какие же у Великого замашки и повадки?

один человек (хозяин фирмы) на протяжении всего дня слушал в офисе аудиосказки, сам того не подозревая проведши эксперемент о воздействии ЕиП на слушателей насильственным путем )
для многих людей ЕиП - это набор символов, кусочки какие-то чего-то там. из которых можно, при желании что-то там дорисовать себе или слепить ассоциативные кусочки,но вобщем, бесполезный материал, они не знают что с ним делать и зачем

это к теме, имеет больше косвеное отношение, так, мысли вслух
по теме действительно сложно сказать. очень скользкая тема. вот, если я, например, скажу, что в ЕиП есть оно. но что? как объяснить? все ж это либо на концептуальном уровне запаковано и словесной перекодировке не подлежит либо в области абстракций. даже не так просто попытаться разобраться что это такое вобще, эти сказки? их и сравнить то не с чем. и Квадрат Малевича и попса, на мой взгляд, то другое.
что-то оттуда есть, но всего часть, а суть другая
а вобще вполушутку-вполуправду думаю, этот продукт - это тест. как буд-то людей тестируют. на резонанс. все же наш мир достаточно загадочный и такая версия тоже имеет место быть.
вобще, если понаблюдать, то очень многие продукты, явления и даже события очень похоже на тестирование какое-то скрытое...
тем кто меня мало знает, не волнуйтесь, паранои нет

у меня также нет мании делить людей на сорта, хотя иногда очень заманчиво )
незнание что делать с ЕиП - это не всегда от непонимания (сортировка тут может проявляться не в том, что те шарят, а те нет, тут другое. нет цели напускать туман таинственности, но тут действительно словами тяжело) с позиции разума (в данном контексте холодного анализа) в ЕиП ничего Такого уж нет, хоть понятны и задумка и форма.
этакое замысловатое произведение исскуства, необычное в крайней степени, но тем не менее ничего более, чем просто сказки нового поколения.
есть же люди , которые и так смотрят на вещи. им будет тоже непонятен восторг от того, что есть ЕиП

Последний раз редактировалось =mimzy=, 22.01.2009 в 19:26.
=mimzy= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:06   #4
=mimzy=
Пользователь

а тема очень в тему появилась.
может наконец удасться выяснить что же это такое это ЕиП? и что в нем есть, а чего в нем нет?

- а зачем? - возможно спросил бы Ежи - тебе так важно знать что это или важнее просто слушать их?
и если так уж действительно стало интересно, что это, нужны ли точки зрения других? когда дело касается таких вещей реакции разные-приразные. находишь похожие и вот тут.... не для этого ли все это и делается? пишеться это все...
Петручо, возможно, тоже бы пожал недоуменно плечами, чего это они тут сидят и пишут что-то.
..............
понесло меня в асоциации, абстракции.. )) родилась такая: Ежи сказки не нужны. Петручо тоже. кому нужны? тому кто между... )
Старый 23.01.2009, 15:13   #5
Aquarius
Новичок

Спасибо за внятный ответ. Приятно было читать.
Aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:03   #6
=mimzy=
Пользователь

кстати, заяц Бо тоже тест, хотя и не такой зашифрованный как ЕиП.
давал его разным людям, иногда комментарии заставляли задуматься
например такой: графика в мульте слабовата...

Последний раз редактировалось =mimzy=, 10.02.2009 в 20:16.
=mimzy= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:26   #7
snezhnost'
Новичок

Если кому-то что-то непонятно это не означает что этого нет.у каждого свои понятия...тем более всегда есть кто-то умнее и хитрее тебя.
Старый 21.01.2010, 03:05   #8
Мурмяфк
Новичок

Эксперименты с сознанием не проходят даром для испытуемых.
Мурмяфк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:49   #9
Dementia
Новичок

Отправить сообщение для  Dementia с помощью ICQ

Для меня в ЕиП есть нечто новое, голова отдыхает и одновременно хорошо работает, а ассоциации... они всегда будут, и как ни странно всегда по разному. Это не кич, просто либо нравится, либо нет.
Dementia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:04   #10
Mistmare
Новичок

Попробуйте представлять картинки с каждой строкой. Например в "Революции" "Ежи был Шаман / А Петруччо - Революционер" я на первой строке представляю как Ежи смотрит как парень из фоллаута (такой желтый) улыбается и так показывает указательными пальцами на зрителя, а потом как Петруччо так с понтом и с какой-то досадой бросает камешек в озеро и он там летит оставляя круги на воде. Или в "Про то, как Ежи и Петруччо решили нарушить закон" там где говорится в начале "Однажды, Ежи решил нарушить закон (трам!..)" я представляю как Ежи сидит на стуле весь такой задумавшийся и читает книгу, а когда вот этот звук "трам" он смотрит в правый верхний угол кадра с таким выражением типа "а что если?.." а у самого такая лампочка над головой горит.
Mistmare вне форума   Ответить с цитированием
Ответ